Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 22:58

Приветствую!!!

Сегодня хочу рассказать о тонере -

The Saem Dewy Love Hydrating Toner

Впервые с таким продуктом как тонер я познакомилась год назад. И с тех пор не расстаюсь, как и в принципе с корейской косметикой.

Что такое тонер?

это косметический продукт жидкой консистенции, оказывающий на кожу тонизирующий эффект. Тонер дает клеткам кожи предварительное увлажнение перед нанесением крема. Также тонер является проводником активных действующих компонентов основного средства, используемого на следующем этапе ухода за лицом.

И только когда я начала пользоваться тонером с сыворотками я поняла, что моя кожа может очень даже прилично выглядеть - без шелушений, со здоровым сиянием.

Конечно я не могу сказать, что выглядит идеально, но то что было, по сравнению с тем, что стало, это огромная разница, пропасть просто)))

Тонеры у меня были разные - It's Skin Green Tea и пилинг тоник от Елизавекки а еще софтнер от Рише

И тонер The Saem Dewy Love Hydrating занял достойное место в моей коллекции.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд - The Saem
  • Производитель - Корея
  • Цена - около 1000р
  • Объем - 150 мл
  • Срок годности -
  • Где купить - ИМ корейской косметики (или напрямую из Кореи)
  • Тип кожи - любой тип кожи

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Дистилят из четырех видов роз выровняет тон кожи и разгладит ее текстуру, придаст лицу цветущий вид. Эдельвейс и лотос слегка осветляют тон кожи и смягчают ее, а капсулированная гиалуроновая кислота сохранит гидробаланс клеток в течение всего дня.

Лепестки камелии богаты антиоксидантами, которые предотвращают вредное действие свободных радикалов, а значит – сохраняют молодость и здоровье кожи.

По описанию тонер именно увлажняющий. Я выбираю именно такие продукты - направленные на увлажнение кожи.

Основная задача тонера - подготовить кожу к следующему этапу, у меня это сыворотка.

СОСТАВ

Вода, Глицерин, Спирт, Дипропиленгликоль, Пентилен гликоль, ПЭГ-8, Льна семян экстракт, Глицерет-26, ПЭГ/ППГ-17/6 Сополимер, Феноксиэтанол, Кремний, ПЭГ-60 Касторовое масло Гидрогенизированное, Аргинин, Карбомер, Отдушка, Бутиленгликоль, Бутиленгликоль, Этилгексилглицерин, Этилгексил Пальмитат, Сакуры цветов экстракт, Лотоса экстракт, OCTYLDODECETH-16

Вот запах спирта я ощущаю явно. Этот запах не перебивает даже цветочная отдушка. Ну и не удивительно, на 3м месте в составе. На упаковке состав пропечатан на английском.

УПАКОВКА

Тонер был упакован в картонную коробочку нежных цветов. На упаковке есть наклейка с переводом, так как брала в российском интернет магазине корейской косметики.

На ней значится описание тонера и информация о поставщике.

Сама бутылочка выполнена из матового пластика, я даже поначалу подумала, что это стекло, но при ближайшем рассмотрении поняла, что нет, совсем не стекло.

Упаковка в принципе выглядит презентабельно. Крышка выполнена под дерево.

Была так же защитная мембрана, но я её не сохранила, не храню я эти штуки, не нужны они мне. Возить куда с собой тонер я не собираюсь и пролить его не боюсь.

Дозатор как таковой отсутствует. Нужно просто выливать тонер в руку или на ватный диск - кто как привык. Но я лично ватные диски не признаю, к тому же у этого тонера такая текстура, что с ватными дисками он бы раза в два быстрее закончился.

Срок годности указан на донышке. Есть инфо о сайте производителя и знак эко.

КОНСИСТЕНЦИЯ

И переходим к текстуре. Она необычная для тонера. Я конечно не так много их и перепробовала, но тем не менее. По консистенции тонер достаточно густой, скорее похож на сыворотку или гель, чем на тонер.

Поэтому и наливать его на диск слишком расточительно. Я просто наливаю в ладошку и распределяю по лицу - обычно одной рукой справляюсь, а потом уже 2 руками перехожу к шее.

Распределяется очень легко, скользит по коже.

Сразу после нанесения и через 30 секунд.

АРОМАТ

Аромат цветочный, но я явно ощущаю запах спирта. Но в принципе, аромат не противный. Он совершенно не чувствуется на коже и это очень хорошо. Запахом обдает только когда открываешь бутылек.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

На слегка влажную кожу сразу после очищения наносят цветочный тонер легкими похлопываниями ватного диска и оставляют на 30 секунд для впитывания, после чего можно продолжить уход за кожей или нанести декоративную косметику.

Я использую тонер либо утром, либо и утром и вечером. Только утром, если вечером у меня курс пилинг тоника. Ну и собственно, 2 раза в день, в остальное время.

Моя кожа

• сухая, иногда состояние обезвоженности
  • тонкая, склонна к покраснению, купероз
  • морщинки вокруг глаз и носогубные складки
  • расширенные поры в области носа

НАНЕСЕНИЕ

Производитель советует нам пользоваться ватными дисками. А я с ним не согласна. Только руками, иначе живительный для кожи тонер весь останется на диске и расход резко возрастет.

Кожа до

Покажу состояние кожи после применения:

И думаю вы вряд ли увидите разницу, так как сейчас моя кожа в отличном состоянии. Тонер очень быстро впитывается и не оставляет после себя и следа.

ОЩУЩЕНИЯ

Тонер для меня комфортен. Впитывается примерно за 60 секунд. Зависит от толщины слоя нанесения.

Есть такая фишка у корейцев - наносить тонер в несколько слоев.

Наносишь первый слой, даешь впитаться, наносишь следующий слой. Я так тоже пробовала, ощущение пирожка на коже, но если кожа очень сухая или обезвоженная, то качественное увлажнение гарантированно при таком способе применения.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Тонер увлажняет кожу лица

На морщины не оказывает никакого влияния

Если есть шелушения - поможет справится с ними

Освежает - лицо выглядит свеженьким, здоровым

Придает здоровое сияние коже

Присутствует эффект легкого матирования

В течение дня Т-зона остается матовой (если нет физической нагрузки, конечно)

◙ После применения нет ощущения липкости, кожа гладкая

◙ Быстро впитывается

РАСХОД

Расход у этого тонера выше среднего. Если сравнивать с ит скин того же объема, последний я использовала в два раза дольше. На фото бутылек который я использую с октября. Такой расход не могу назвать экономичный. Думаю это именно из за консистенции тонера.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Мне понравилось:

• тонер быстро впитывается
  • его можно наносить в несколько слоев
  • действительно увлажняет кожу
  • на тонер хорошо ложится сыворотка
  • матовая кожа после применения и полное отсутствие блеска
  • аллергических реакций не вызвал
  • приемлемая цена

Не понравилось:

• Из за необычной текстуры - повышен расход. Для меня это не существенный минус, так как я люблю пробовать новое
  • Не самый удобный дозатор

ИТОГО

Я не жалею о приобретении данного тонера, но и повторять не буду.

Нужен ли он вам, решайте сами. Я считаю, что достаточно неплохой продукт. Если встретите по скидке - можно смело брать.

tauaрекомендует
03.02.2020
Люблю корейскую косметику. Правда, у этой марки пока ничего не пробовала
03.02.2020
Зеленая серия у саем хорошая.
03.02.2020
Я тоже только с корейской косметикой стала замечать, какой красивой может быть моя кожа, никаких ужасных состояний (жирный блеск или шелушение), только здоровое сияние)
The Saem вообще мой любимый бренд, многое у них хочу попробовать)
03.02.2020
Полностью поддерживаю. Я уже года 2 как забыла, что такое шелушенияна лице)
04.02.2020
Мне странно, когда косметологи говорят, что корейская косметика 5ам не подходит. Может кому-то и не подходит, но я вижу результат на себе.
04.02.2020
Часто косметологи мнят себя экспертами. Мне тоже нос кривила, про корейскую косметику и рассказывала как у неё от патчей аллергия была. Я мимо ушей пропускаю. Ведь я то вижу, что она работает.
Согласна с вами)
Довольно хороший)))