Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 15:11

Эту эссенцию я взяла еще в своем первом заказе вместе с The Saem Urban Eco Harakeke. Но до сих пор ее не поняла, для какого она типа кожи. Для меня эссенция Dewy love стала аутсайдером среди других средств The saem.

The Saem Dewy Love Hydrating Essence

Более того, после нее даже не рискую брать эссенции такого плана в других линейках. И останавливаю свой выбор исключительно на эмульсиях. Ну, только если еще тонер или эссенции "водичкового плана" (тут путаница с определением).

В данном случае эссенция - это скорее сыворотка, как мне кажется. Она обладает не столь питательной текстурой, но содержит все полезные вещества для кожи, которые по идее производителя должны глубже и эффективнее проникать в кожу.

Эссенция The Saem Dewy Love Hydrating Essence

Эссенция увлажняющая The Saem Dewy Love Hydrating Essence - ультра-увлажняющая эссенция с легким цветочным ароматом от The Saem, содержит комплекс высококонцентрированных компонентов, которые эффективно и глубоко увлажняют кожу, а также способствуют удержанию влаги внутри, наполняют кожу жизненной энергией.
Эссенция мгновенно впитывается в кожу, оживляет, увлажняет и питает уставшую и тусклую кожу, дарит ей свежесть и здоровое сияние.

В состав эссенции входят высококонцентрированные экстракты лепестков камелии, сакуры, эдельвейса, лотоса, розы и лилии. Они наполняют влагой уставшую кожу на 24 часа, освежают и тонизируют, осветляют и выравнивают тон кожи, делают кожу более гладкой и эластичной, а также придают ей изумительное сияние. Также цветочные экстракты обладают противовоспалительным и антибактериальным действием, способствуют заживлению кожи, устраняют сухость и микроповреждения, успокаивают раздражения, обладают омолаживающим эффектом, замедляют процессы старения кожи, делают кожу матовой, упругой и мягкой.

Гиалуроновая кислота, входящая в состав эссенции, интенсивно увлажняет кожу, а также создает на коже невидимый защитный барьер, препятствующий потере влаги, способствует сохранению ее внутри, глубокому проникновению других активных компонентов тоника в кожу. Гиалуроновая кислота усиливает увлажняющий эффект комплекса цветочных экстрактов.

Регулярное применение эссенции делает кожу гладкой и нежной, как лепестки прекрасных цветов.

Эссенция идеально подходит для нормальной и комбинированной кожи.

Состав

Почему я взяла эссенцию, а не эмульсию, как хотела?

Эмульсия Dewy love не обладала помпой, и содержимое надо вытряхивать. Поэтому и решилась взять для себя новый тип средства. В красивом флакончике с помпой.

The Saem Dewy Love Hydrating Essence

Хорошо, что эссенции довольно мало.

50 мл

Иначе не знаю, сколько бы я ее расходовала.

Флакончик очень милый и, пожалуй, смотрится более симпатично сред других. Кстати, из-за внутреннего устройства количество эссенции уменьшается снизу, а не сверху, как было бы логичнее. На фото у меня почти новый флакон, использовала всего лишь пару разу. Но если приглядеться, то немного видно.

• Эссенция прозрачного белого цвета, вязковатая по консистенции, тянется за пальцами.

• Запах приятный: тонкий, нежно-цветочный и свежий. Мне нравится меньше остальных отдушек у The saem.

Моя кожа

Все-таки определяю как нормальную, хотя вроде комби, но последнее время сухость даже щек перестала беспокоить. Ну, это заслуга витаминов и эмульсий. Жирной назвать не могу, потому что в подростковом возрасте у меня действительно была ужасно жирная кожа.

Склонна к забиванию пор. Не любит ощущение пленки. Но увлажнение все равно нужно, только без остаточных следов крема на поверхности.

▪▪▪ Ощущения от использования ▪▪▪

НА КОЖЕ ЛИЦА

Как будто... бальзамом для губ намазала. Не знаю, почему так. Могу наносить только на ночь или днем, если никуда не выхожу. На самом дела, хочется пойти умыться.

Питание? Для меня ощущение жирной пленки на поверхности -- это не увлажнение. Как защита в морозы вполне, но жду другого. Моя кожа ее не впитывает. Утром смыла - и как не бывало.

НА РУКАХ

Да, хочу сказать и об этом, потому что на руках кожа отличается. У меня есть эмульсия с улитками, которая для лица мне не подошла совсем и по ощущения похожа на эту эссенцию, но идеальнее средства для увлажнения кожи рук и кутикулы не знаю (и питает, и жирной пленки не оставляет, а руки в идеальном состоянии с ней).

Так вот. Кожа рук жадно ее впитывает, не оставляя ни пленки, никаких других следов своего прибывания. Если я мажу на кутикулу, то также впитывается... и кажется, что надо еще. Смягчение есть, но все же не хватает увлажнения. Но все равно удивительно, как легко она поглощается сухой кожей...

Так что могу сделать вывод, что ведет себя она абсолютно по-разному на различных типах кожи.

У кого сухая кожа, может действительно впитаться, не оставить пленки, да еще и окажется, что питания не хватило. У обладательниц жирной будет совершенно иной результат - как будто масляный блин на лице побывал. Хотя не могу сказать, что похоже на нивею или гарньер, например. Те точно жирный блином лежат.

Чтобы ее хоть как-то использовать, не пропадать же добру, стала не пальцами, а ладошками наносить по типу лосьонов. Совсем маленькое количество похлопывающими движениями. Как любят в азиатском уходе.

Не решусь кому-либо рекомендовать. Возможно подойдет коже склонной к сухости 35+ с последующим увлажняющим уходом. Думаю, и просто обезвоженной коже понравится. Но это не про меня, поэтому только предполагаю.

Брала за прибл. 600 р непосредственно у корейского продавца (ebay). В наших магазинах чудовищные наценки на эти средства. Так не всегда, кстати. Что-то выгоднее и у нас покупать.

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

Про эмульсии THE SAEM

The Saem Cleome Refining Emulsion - на данный момент нравится своей легкостью больше остальных.

The Saem Urban Eco Harakeke Emulsion EX - самая известная в линейке, не сильно выражен антиэйдж, чуть больше ощущения пленки на коже (касается жирной кожи; в том случае, если кожа сухая или не особо жирная, все равно впитывается).

The Saem CHAGA Anti-wrinkle Emulsion - очень питательная, более выражены увлажняющие свойства, исключительно для сухого типа кожи (ни комби, ни жирной не дойдет).

sahezaне рекомендует
09.04.2017
Жирная плёнка - никуда не годится, мне в средстве только дизайн понравился Sad
09.04.2017
Не люблю жирную пленку после нанесения.. Вот реально хочется пойти и умыться Stare
09.04.2017
Жаль, что совсем не понравилась, я до этого тоже только положительные отзывы на эту серию встречала и сама присматривалась к тонеру.
А эссенция в корейской косметике - это всегда именно сыворотка, она обеспечивает доп.уход, но не заменяет эмульсию или крем, наносится под них. У них Essence, Serum, Ampoule - это всё взаимозаменяемые средства, одна ступень ухода, различаются они скорее консистенцией. И выпускаются обычно в небольшом объеме 30-50 мл, а стоят дороже той же эмульсии)
09.04.2017
Представляю это ощущение, очень не люблю его.
Я точно мимо.
09.04.2017
Мне она тоже не понравилась!
09.04.2017
дороговато все равно для такого качества.
а флакон то как привлекательно выглядит, жаль что разочаровал (
Жирную пленку тоже не очень люблю.
09.04.2017
По идее, мне должна подойти, но от подобного состава меня обсыпет и зацвету я как мак на лугу Laughing out loud
09.04.2017
Какой классный флакон! Жаль, что внутри разочарование.
09.04.2017
упаковка такая нежная. Жаль, что жирная пленка.
09.04.2017
У меня комбинированная кожа, вообще сложно что-то найти... Очень жду лета, когда с ней будет гораздо проще)
09.04.2017
Ну вот, нашелся не совсем идеальный индивид и у Саемов! Жаль. Зато какой тюбик интересный, как круто устроен внутри. У меня тоже от некоторых жирных-питательных кремов ощущение бальзама для губ. Прикольная метафора, кстати, получилась - очень меткая!
09.04.2017
На вид она очень красивая)
Ничего себе результат на коже от нее( мне бы точно не подошла такая эссенция, толку тогда от средства, которое не может нормально впитаться Sad
09.04.2017
Боюсь, мне не подойдет это средство - кожу сухой при всем желании не могу назвать.
09.04.2017
Согласна с Вами, зимой это средство с его ощущением пленки было бы гуд, а вот в остальное время... Puzzled
09.04.2017
У меня была их эссенция зеленая, не помню название, и вот вроде хорошо себя вела, а потом бац, и стала поры забивать:( Я адски боюсь после этого брать корейщину, раз в пару месяцев только возьму на пробу что-нибудь и все(
Девушки, всем спасибо! Star

Murrchetta, тоже только положительные встречала...
ну, я не гонюсь скупать всю линейку, т.к. какие-то продукты удачные в ней, а какие-то меньше подходят. вполне возможно, что тонер будет прекрасным)
да-да, я знаю это. просто тут по-разному бывает. например, есть эссенции как водичка типа missha time revolution, cosrx, дорогие skII, sum37 и т.д. мне такой тип очень нравится, но после них все равно чуть-чуть для моей кожи надо эмульсии. а есть другие и тоже называются эссеницией, но для нормальной и жирной кожи могут последним этапом без крема. эта тоже вполне могла бы, я так и расчитывала. но как-то не сраслось...

Jasemin, видела ваш комментарий в отзыве на эту эссенцию. жаль, что вы там только про тонер написали))) я, когда выбираю, и комментарии тоже вычитываю)

Ваша EuphoriЯ, а от чего-то конкретного в составе может обсыпать?
я смотрела состав на cosdna, вполне прилично. а то, что ему не понравилось, частично пробивала в поиске и смотрела подробнее. но в принципе даже это не смущает, все в рамках улучшения текстуры.
просто меня ни разу не обсыпало, хоть я и переживала, т.к. моя кожа легко раздражается и реагирует на плохие составы Shy

nataliaelisabeth, я лета жду, чтобы хотя бы румянец появился) а то бесцветная какая-то Puzzled а на лето тонер выбираю. и у меня такая большая дилемма... хочу cleome, а они там спирт впихнули. и кто что на эту тему говорит...

Dutchess_Pradd, этот хотя бы увлажняет, просто ощущения не те, что хотелось бы. а вот, допустим, герантол - наш, жирненький такой. когда кожа моя ооооочень сухая была (года 4 назад), я думала, что вот намажу таким жирнющим и будет мне счастье. утром смывала, и опять кожа как пергамент. вот с ним пленка пленкой наитипичнейшая. даже не бальзамная)) а с этой эссенцией не так, но все равно что-то не то... хотя не отрицаю, что такой эффект может кому-то понравиться!

LinsVegan, ключевой момент - на мне не впитывается Sad а сухая кожа рук ее впитывает без остатка, мягкая, гладкая. просто пишут, что для комби и нормальной, но мне она все же кажется более тяжелой. вышла бы с ней только в морозы зимой)

fimmi, из-за тона (bb,cc) и "слоеного ухаживающего пирога" много корейских очищающих средств. те же пенки довольно агрессивны. может, поэтому так много питательных увлажнялок у них. но я тоже с аккуратностью отношусь. мне вообще большинство не нравится (пробников вагон и малая тележка было).
09.04.2017
Хороший отзыв. Мне такая эссенция судя по всему не подойдет, не люблю ощущение жирной пленки. Хотя раньше очень хотела попробовать это средство.
09.04.2017
Мне бы не подошла, не люблю ощущение пленки на лице
09.04.2017
Марка saem вроде достойная,жаль,что продукт не подошел!

У меня тоже кожа нормальная,мне вряд ли подойдёт эта эссенция Tired
09.04.2017
знаете, я тоже порой начитаюсь положительных отзывов, покупаю - а мне средство совершенно не подходит! Все мы разные и пока не попробуем, никогда не узнаем - пан или пропал Puzzled, Жаль, что не продаются на все средства мини пробники, такая экономия была бы, столько бессмысленных средств не было бы куплено Smile
10.04.2017
knigolub-Ka, если очень хочется, попробовать всегда можно) мало ли, кожа у всех разная...

юль чик, кто ж любит)) но с очень сухой кожей иногда она нужна, особенно в холода, но одна эта эссенция не справится.

КОКОСовая, достойная =) в Корее еще и доступная. если посмотреть цены в долларах на корейских сайтах. производители хорошо поработали))

misselena Z, я иногда думаю, что вообще пора прекращать читать отзывы и соблазняться Smile покупала я раньше раз в полтора года одну эмульсию, одну эссенцию... а теперь экономлю, пробую новое, и уже явно превысила свои затраты за любопытство Shy
пробники на некоторые средства the saem продаются, иногда к заказу высылают. я брала так одну эмульсию. руб 160 за 4 маленьких баночки - просто их в дорогу удобно брать, а эмульсия сама по себе экономичное средство Smile
10.04.2017
Этот вариант не для моей кожи...
10.04.2017
Ааа, да, поняла вас) Водички такие чаще во флаконах побольше 120-150 мл, вроде, но так чисто интуитивно и не всегда, конечно, догадаешься.
10.04.2017
Когда прочитала про бальзам для губ на лице, аж передернуло...Беее.. У меня кожа сейчас сухая, но все равно как-то 600руб. жалко что ли, хотя есть вероятность, что подойдет, но риск...ох.
Вообще The Saem люблю, с этой эссенцией незнакома, и думаю знакомиться не буду)
10.04.2017
saheza, Кстати, подобные эффекты есть и у некоторых бальзамов для губ! Мне с моими корками и катастрофами в режиме нон-стоп, постоянно такие попадаются. Смягчают под жирным финишем и все и это в лучшем случае. Никакого увлажнения и тем более питания. Очень обидно! А ведь раньше по глупости велась, думала что реально чем жирнее текстура, тем эффект ярче! А ни разу не факт Sad
10.04.2017
А такой красивый дизайн у этой эссенции Laughing out loud
10.04.2017
жирная пленка точно не для меня
10.04.2017
И правда слишком жирный оказался продукт.
А вот упаковка ну прям такая миленькая)
тоже не люблю вытряхивать средства из флакона
а жирная пленка является жирным минусом
11.04.2017
Тоже не люблю средства, которые полностью не впитываются и лежат противной пленкой
11.04.2017
Плёнку не люблю ощущать на коже Puzzled
12.04.2017
Да уж, я бы тоже не хотела с таким ощущение на лице выходить на улицу.
У меня вся эта серия была в хотелках. Отзывы и на тонер и на крем изучила везде. Да и оформление такое нежное Shy Big smile
Девочки такие девочки. Эмульсия такая красивая, но боюсь, что для меня тоже бы тяжеловата была, судя по описанию она вообще больше для сухой кожи и на зиму..
12.04.2017
Флакончик, безусловно, хорош, жаль, что содержимое подкачало (
Всем спасибо, что заглянули! Wink

•♥•Златовласка•♥•, я бы не стала всю серию обобщать... мало ли. все-таки тонер, крем, эмульсия и эссенция разные. думаю только, что запах один или очень похож у этих средств. не самый классный, к слову =)
тонер, кстати, может и вполне хорош. его можно и по составу посмотреть, более предсказуемо. я пробивала почти все составы у тонеров the saem, и теперь ломаю голову, зачем только у одного единственного cleome, который больше всего хочу, впихнули спирт.
оформление мне тоже очень нравится. просто про эту эссенцию сложно что-то сказать. на лице не впитывается, а на руках - да. также и кому-то может подойти, а кому-то нет. она более непредсказуема. та же эмульсия chaga, которая очень для меня питательна, почему-то комфортнее.
13.04.2017
Не знаю, как у Saem, а Its skin эссенцию приравнивает к сыворотке (они взаимозаменяемы). Поэтому, возможно, ваше предположение верно. Но сыворотку надо чем-то "закрывать", вероятно, есть в этой линейке средство, наносимое поверх эссенции.
13.04.2017
Salice, по идее то так, конечно. но это скорее для тех, у кого сухая кожа или склонна с сухости. для многих же может остаться просто завершающим этапом, а для меня вообще мимо Smile
13.04.2017
Он же такой миииленькиий Shock и все же, я тоже очень не люблю всю эту пленочность и жирные блины на коже. Кстати, особая для меня разновидность "снимите это немедленно" - ночные корейские маски.
Ещё 31 комментарий