Опубликовано 25 Январь, 2016 - 21:38

Приветствую всех заглянувших!

Продолжаю писать о прекрасной серии Dewy Love, о которой начала рассказывать в этом отзыве: http://irecommend.ru/content/flower-power-toner-iz...

Сегодняшний отзыв посвящён эссенции из этой серии.

Информация об эссенции от производителя:

Эссенция увлажняющая с цветочным комплексом

Легкая и ароматная, увлажняющая цветочная эссенция содержит высокую концентрацию активных компонентов, которые в максимально короткие сроки наполняют кожу чистой живительной влагой и жизненной энергией, повышает влагоудерживающую способность кожи.

После нанесения, эссенция мгновенно приникает в кожу и оживляет тусклую и уставшую кожу, подверженную стрессам, дарит ей нежное сияние и свежесть цветочной росы.

В составе эссенции экстракты белых и розовых цветов, а также гиалуроновая кислота.

Экстракты сакуры, камелии, лотоса, розы, лилии и эдельвейса наполняют кожу силой и энергией, увлажняют, освежают и тонизируют, защищают от УФ-излучения, осветляют и выравнивают тон. Цветочные экстракты оказывают противовоспалительное и антибактериальное действие, успокаивают раздражения и способствуют их заживлению, устраняют сухость и шелушения.

Кроме того, цветочные экстракты оказывают омолаживающее действие, замедляя процессы старения, дарят коже упругость и утонченную матовость, делают ее мягкой и бархатистой.

Гиалуроновая кислота – интенсивно увлажняет кожу, а также создает на поверхности кожи незаметную тончайшую пленку, которая предотвращает испарение воды, сохраняя влагу внутри, при этом она не закупоривает поры кожи, а также способствует более глубокому проникновению других активных компонентов эссенции.

Цветочная эссенция, подобно капелькам росы, проникает в каждую клеточку кожи, интенсивно увлажняет и сохраняет ее оптимальный гидро-баланс в течение 24 часов.

При регулярном применении эссенции, особенно в комплексе с другими средствами серии, кожа станет гладкой и изумительно нежной, как самые прекрасные цветы.

Ароматы цветов улучшают настроение, помогают снять стресс и усталость.

Состав, указанный на упаковке:

Состав эссенции: фото с упаковки

Эссенция по корейской системе ухода составляет третий этап, наносить её нужно после умывания и использования тонера. Конечно, можно и не следовать системе, а просто использовать одну эссенцию в качестве лёгкого дневного или ночного крема, но по моим наблюдениям, на очищенной и увлажнённой тонером коже эссенция раскрывается совсем иначе, она мгновенно тает и впитывается полностью за две-три минуты, делая кожу напитанной и гладкой.

Флакон с удобным дозатором, объёмом 50 мл, из очень плотного полупрозрачного пластика, крышка тоже пластиковая, окрашена под древесный узор.

Аромат эссенции, как и у всех средств этой серии, на мой вкус просто чудесный: естественный, нежный росисто-зелёный с цветочными нотками, это такой воздух цветочного луга ранним утром, которым не надышаться, когда собираешь цветы и ощущаешь на пальцах бархатистые стебельки и зеленоватый сок.

Текстура у эссенции интересная: вначале она похожа на белый густой крупинчатый крем, но на коже мгновенно тает, превращаясь в мягкий полупрозрачный гель. Наносить её очень приятно, она похожа на лёгкое массажное маслице, и буквально сливается с кожей, не оставляя ни липкости, ни жирной плёнки. Лицо дышит и общее ощущение очень комфортное.

Текстура эссенции

Часто на данном этапе я останавливаюсь, мне этого достаточно для дневного ухода, особенно если в этот день не нужно делать макияж. В качестве базы под макияж вместо эссенции можно использовать крем-гель (мой любимый http://irecommend.ru/content/lyubite-li-vy-klubnik...) Но для защиты от зимнего мороза, перед выходом на улицу, я обязательно наношу эссенцию и эмульсию. Моя комби-кожа за день не устаёт от этих средств и не жирнится, как раньше, мягкость сохраняется до самого вечера.

Также эссенция замечательно выполняет функции крема для кожи вокруг глаз, обеспечивает гладкость и увлажнённость без отёчности и мешков. Ещё днём я дополнительно подпитываю ею особенно сухие и чувствительные в холод губы, за ними она тоже хорошо ухаживает.

Среди приятных накопительных эффектов от действия всей серии я отметила повышение тонуса кожи, её упругость, мягкость, бархатистость, даже некое сияние, а также заживление, осветление пигментации и тёмных кругов под глазами. Моя комбинированная, чувствительная кожа преобразилась. Я забыла о раздражении, сухости, жирном блеске и акне. Насчёт действия на морщины не могу ничего сказать, так как мне 25 и у меня их пока нет. Но мне кажется, что эта серия обеспечивает хорошую профилактику их появления и замечательно подходит для молодой кожи любого типа, так как равно хорошо справляется и с сухостью кожи, и с её излишней жирностью и сопутствующими неприятностями.

Очень рекомендую Dewy Love - Росистую Любовь!

Вся серия Dewy Love

Читайте и другие мои отзывы о средствах из этой серии:

Тонер: http://irecommend.ru/content/flower-power-toner-iz...

Эмульсия: http://irecommend.ru/content/emulsiya-tsvetochnaya...

Крем: http://irecommend.ru/content/nezhnyi-aromatnyi-tsv...

Наталья Файрекомендует
25.01.2016
очень красивое оформление у этой серии
теперь тоже хочу!
25.01.2016
А мне эта пенка не подошла, всё лицо было в красных пятнах и шелушениях после неё. Но негативный отзыв писать не хочется, возможно, это единичный случай, у меня кожа вообще капризная.
27.07.2016
я правильно поняла, что эта серия универсальна и подходит для всех типов кожи? у меня комбижирная - не будет ли линейка тяжеловата, как считаете?
Papatya Да, эта серия универсальна. Я использовала её в холодное время года, что и Вам рекомендую. А на тёплое и особенно жаркое всё же лучше Urban Eco Harakeke, в частности парочка Fresh Toner и Fresh Cream