Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 16:02

19 620 грн (~750$)

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня 18 ноября 2016 - день, когда я начала писать этот отзыв. Позади уже 3 процедуры удаления волос с зон глубокого бикини и подмышек и одна процедура зоны ног. Сколько процедур мне ещё предстоит пройти - сейчас я не могу на это ответить. Узна только к концу отзыва Smile

Как я на это решилась, сколько стоит и больно ли? Пожалуй, начну с самого начала.

▲▲▲Предыстория▲▲▲

Бритва, эпилятор, крем для депиляции...

Бритва - недолговременный эффект.

Эпилятор - зону бикини им не обработаешь, больновато. Да и шуметь им при любимом человеке не хочется.

Крем для депиляции - недолговременный эффект.

Однажды мне всё это надоело. Я захотела избавиться от волос в неположенных местах навсегда. Но если раньше у меня не было на это денег, то этим летом я позволила себе тратить на себя любимую больше, гораздо больше. Благо, материальное положение позволило начать это путь. Я выбирала между лазерной эпиляцией и фото-эпиляцией, но на глаза попалась реклама elos-эпиляции.

▲▲▲Что такое ELOS?▲▲▲

ELOS - Electro-Optical Synergy - электро-оптическая синергия. Считается, что эта процедура совмещает в себе как лазерную, так и фотоэпиляцию. Дело в том, что "электро" - биполярное радиочастотное излучение - как в лазерной эпиляции, а "оптическая" - импульсное световое излучение - как в фотоэпиляции. Ну а синергия - это их совместная работа и эффективное взаимодействие (вот и получилось, что выбирала "между", а выбрала "вместе").

элос эпиляция (аппарат элос)

Электрооптическая энергия избирательно нагревает волосяной фолликул, не повреждая при этом клетки кожи. Волосяная луковица разрушается, что приводит к нарушению ее кровоснабжения, рост волос прекращается.
Во время сеанса ЭЛОС эпиляции удаляются волосы, находящиеся в активной фазе роста, разрушаются соответствующие волосяные фолликулы. Однако большинство волос находятся в состоянии покоя – до 80% (зависит от участка тела). Соответственно, после первой, второй третьей процедуры, новая часть волос переходит в стадию роста. Поэтому для полного удаления волос требуется несколько процедур. Их количество зависит от индивидуальных особенностей организма, влияния различных факторов:
  • гормональных;
  • генетических;
  • состояния здоровья;
  • участок тела;
  • цвет волос и толщина (лучше поддаются эпиляции темные и толстые волосы).
Как правило, достижение желаемого эффекта происходит за 10 процедур, выполненных с определенной регулярностью. Средний интервал между процедурами составляет 3-8 недель. Это период созревания луковицы волоса, его перехода из «спящего» состояния в активную фазу роста.

▲▲▲Противопоказания▲▲▲

Беременность, период лактации и онкология (может ускорить рост раковых клеток).

Ознакомившись с описанием процедуры я выбрала центр, где проводить пытки над собой во имя Красоты и стала готовиться - морально, физически и материально.

▲▲▲Подготовка к процедуре▲▲▲

Особой подготовки процедура не требует. Мне всего лишь нужно было оставить побольше волосков на зонах - сказать "нет" эпилятору на 2 недели - и сделать их минимально короткими - в день процедуры побриться. Для чего это нужно? Вырвали волосок эпилятором - на что же тогда будет воздействовать тепло? Длинные волосы тоже не подходят, так как эффект будет менее выражен. Так же нельзя в эти 2 недели посещать солярий и принимать антибиотики, чтобы не было пигментации.

После процедуры нельзя принимать сутки горячий душ, 3 дня не посещать баню и отказаться от солярия. Так же можно только брить обработанные зоны.

▲▲▲Процедура▲▲▲

Настал день Х. Я пришла в центр и мастер полчаса мне рассказывала про процедуру и всё. что с ней связано. Консультация была достаточно полной и информативной.

После этого я легла на кушетку и открыла зоны подмышек и глубокого бикини. Зоны смазывают гелем, выдают очки с фильтром и мастер начинает свою работу.

По ощущениям - чувствуешь щелчок (мне напоминает звук степлера) и тепло. Больно не было - первый раз было весьма непривычно, поэтому могла непроизвольно дёргаться (внешние половые губы всё-таки чувствительные и нежные). Но последующие процедуры проходили уже приятнее что ли.

elos эпиляция (элос эпилятор)

Время - за полчаса мне обработали помыдшки и глубокое бикини, за час - полностью ноги. Всё это я успевала делать на перерыве.

Результаты после процедуры должны быть видны через 10-14 дней - волосы будут пропадать "островками".

▲▲▲Мои результаты▲▲▲

Первую процедуру я провела в августе - точную дату не помню. Стоила она мне по акции 420 грн. К сожалению, тогда я результаты и начальный вид не сфотографировала, но уже через 2 недели я увидела первые результаты - небольшие голые островки на зонах. Мелочь, а приятно. Значит, работает.

Подмышки и глубокое бикини

19.09 - подмышки и глубокое бикини (2 процедура)+ белая полоса живота

За вторую процедуру я отдала 840 грн. Через 2 недели после этой процедуры я уже сфотографировала результат:

Элос эпиляция отзывы - Подмышки после 2 процедуры

20. 12 - подмышки и глубокое бикини (5 процедура)+ белая полоса живота

840 грн. Результат после этой процедуры:

Подмышки после 5 процедуры

20. 01 - подмышки и глубокое бикини (6 процедура) + белая полоса живота

840 грн и фото нет, так как существенной разницы я не заметила. Косметолог сказала, что так бывает.

21. 02 - подмышки и глубокое бикини (7 процедура) + белая полоса живота

Снова 840 грн и мне уже страшно подсчитывать, сколько денег ушло на все процедуры.

21.03 - подмышки и глубокое бикини (8 процедура) + белая полоса живота

Попала процедура на КД - девочки, не повторяйте эту глупость, переносите процедуру. Снова есть результат, но слабый. На это раз другой мастер мне сказал, что обычно до 8-10 процедуры и не оценивают результат, а потом уже можно.

25.04 - подмышки и глубокое бикини (9 процедура) + белая полоса живота

Уже лучше, брею подмышки наверное раз в месяц, отрастают ну очень медленно. В апреле перестала пить ОК.

23.05 - подмышки и глубокое бикини (10 процедура) + белая полоса живота

18 мая умерла мама и это было ужасно. Думаю, вы понимаете, что мне было совсем не до эпиляции. Хотелось лежать на полу и плакать. Я всё ещё была на гидазепаме и мой мужчина отвёз меня на процедуру лишь бы я не отказывалась жить, как раньше. Если в прошлый раз были неприятные ощущения во время процедуры, то в этот раз я лежала и вообще ничего не чувствовала - я была овощь, но хоть на какое-то время переставала плакать.

20.06 - подмышки и глубокое бикини (11 процедура) + белая полоса живота

Волосы появлялись на тех участках, где их уже не было, но пропадали на других. Особого положительного результата не заметила.

Ноги

18.10 - ноги (1 процедура)

Ноги у меня были не совсем подготовлены, так как вообще-то я собиралась использовать свой эпилятор, но потом собралась на процедуру в салон. Волосы были не совсем подходяще длины - длиннее, чем надо.

Результаты этой процедуры не особо видны, поэтому фото нет.

Потрачено на зону 1200 грн.

12.11 - ноги (2 процедура)

И снова 1200 грн.

И снова на ногах не так наглядны результаты, по крайней мере, камера моего телефона не может их показать. Но я уже замечаю области без волос.

19.12 - ноги (3 процедура)

И снова 1200 грн.

После этой процедуры волос на ногах стало гораздо меньше, но камера телеофна не передаст эти изменения.

19.01 - ноги (4 процедура)

И снова 1200 грн.

Существенной разницы не заметила.

20.02 - ноги (5 процедура)

И снова 1200 грн. Волос заметно меньше, да и растут медленнее. Брею ноги

20.03 - ноги (6 процедура)

Цена та же, результат виден на бёдрах лучше, чем на голени. Вот только после этой процедуры остался небольшой ожог на коленке, где было мало геля. Сказала об этом мастеру на следующий, после чего мои ноги практически плавали в геле, чтобы больше не было ожогов.

24.04 - ноги (7 процедура)

Не могла нарадоваться - волос становилось всё меньше, брилась наверное раза 2 за месяц - один из них за несколько дней перед процедурой. В апреле перестала пить ОК.

22.05 - ноги (8 процедура)

Овощ, просто овощ. Результаты после процедуры были, но слабые. К тому же, на участках, где уже не было волос, они снова появлялись.

23.06 - ноги (9 процедура)

Раз решила, нужно добить эти несчастные волосы. Идти на процедуру уже не сильно хотелось, но результат порадовал - волос снова меньше.

▲▲▲ Общая стоимость ▲▲▲

10 800 ноги + 8 820 подмышки, глубокое бикини и белая линия живота = 19 620 грн (~750$)

▲▲▲ Мои результаты ▲▲▲

Согласитесь, не копейки. И фиг с ними, если бы я избавилась от волос навсегда, но нет. Я спрашивала про рост волос после беременности - мастер сказала, что да, такое действительно может быть, волосы могут снова вырости. Но у меня беременности не было, у меня была отмена оральных контрацептивов, после которой результат многочисленных и затратных процедур сошёл на нет. Я расстроилась и решила повторить курс после беременности и родов в надежде, что тогда гормональный фон не будет таким бешенным. Но вот сейчас я снова принимаю гормональные, на этот раз, чтобы забеременеть. И знаете, что я заметила? Волос становится всё меньше и меньше, при чём первыми начали реагировать на приём таблеток те области, которые первыми реагировала на элос. Неужели мои волосы настолько восприимчивы к гормонам? В общем, посмотрю, что и как будет дальше.

▲▲▲ Преимущества ▲▲▲

• Удаление волос любого типа - светлых, тёмных и пушковых. У меня действительно реагировали все волосы.
  • Процедура практически безболезненна на первых процедурах
  • Можно загорать и купаться в море

▲▲▲ Недостатки ▲▲▲

• Цена - весьма существенный недостаток.
  • На процедуре 6 и выше мощность гораздо выше и процедуры уже трудно назвать безболезненными.
  • Могут быть ожоги, рубцы и покраснения (но только если мало охлаждающего геля нанёс мастер).
  • В моём случае пока что не получилось избавиться от волос навсегда.

В общем, элос эпиляция - не совсем то, что вам надо, если вы хотите избавиться от волос быстро, дёшево и безболезненно. Ходить на процедуры нужно около года, потратить большую сумму денег, при этом можно не получить желаемый результат. Могу ли я рекомендовать элос эпиляцию? Нет. Эх, а так хотелось Sad

Также вам могут быть интересны отзывы на:

и отзыв, который должна прочитать каждая девушка:

Эрозия шейки матки - так ли страшен чёрт, как его малюют? Зачем нужна кольпоскопия, нужно ли прижигать ту самую эрозию и несколько вопросов, которые нужно задать врачу, дабы проверить его компетентность.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Боль терпимая
  • Волоски не врастают
  • Волосы практически не растут
  • Замедляется рост волос с первой процедуры
  • Удаляет светлые волосы
Недостатки
  • Больно при высокой мощности
  • Волосы могут опять появиться
  • Дорого
  • Нет гарантии
  • Требуется курс минимум полгода
Munequitaне рекомендует
17.11.2017
750 долларов за временный эффект, оу.
17.11.2017
Я старалась до этого момента не подсчитывать сумму Sad(
Да, «нормально так» по цене выходит Cool
19.11.2017
Такой подробный отзыв. Но всё таки мне кажется, что при стабильном гормональном фоне это очень даже хорошее решение, а сумма не так страшна, если раздробить её по месяцам. С другой стороны, никогда не знаешь, что будет завтра, так что о вышеупомянутом стабильном гормональном фоне говорить не приходится.
Долго думала о фото-эпиляции, точнее, и сейчас, а о такой слышу впервые. Результат банального осветления, конечно, кажется более надёжным.
19.11.2017
Да, получается не так много по деньгам, если результат держится долго, а потом для закрепления раз в полгода делать. Но лучше, видимо, уже после беременности, а не до.
20.11.2017
Слышала об этой "процедуре" но меня бесит что нужно делать так много процедур.. Поэтому ещё давно отказалась от этой затеи Big smile
21.11.2017
Я у нас искала, но как-то потом почитала отзывы..у многих так же, как и у Вас
Но у некоторых есть эффект

Соболезную...((( я об одной из процедур..
27.11.2017
Все никак не решусь сделать это ?
28.11.2017
Выбирала способ эпиляции между элос и лазером,выбрала лазер и уже после первой процедуры эффект был потрясающий.После всего курса хочу сделать отзыв.И спрашивала у косметолога , она сказала элос не так эффективна,как лазерная,насколько правда не знаю,но денег у вас очень много ушло Steve и самое обидное результата не осталось(
28.11.2017
Big smile Пролдолжаю пить гормональные и волосы на интимных местах продолжают редеть - лапы ломит, хвост отваливается.