Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 22:30

Пошла третяя неделя моего использования пудры Puri pore от Holika Holika. После первого применения я испытала легкое чувство фрустрации, а затем разочарования. Наносила как обычно: затирку-яичко от Tony Moly, консилер Maybelline и BB крем Vichy. По особо "сияющим" частям прошлась беличьей кистью с данной пудрой. Через 4 часа мое лицо сияло, как начищенный серебряный сервиз. Стала припудривать эту "красоту" спонжем из пудреницы, и белые катышки незамедлительно вбились в поры. Выдохнув, решила немного подождать. Катышки действительно растворились минут через 15, вместе с жирным блеском, но за день эту процедуру пришлось повторить раза три.

Крест на пудре я решила не ставить, ибо к Holika у меня большой кредит доверия. В следующий раз нанесла пудру на совершенно голую кожу: сначала пудра немного меня выбелила, но через какое-то время мой цвет лица вернулся, а вот жирной блеск нет, да и поры сгладились, как будто даже сузились, а не просто визуально затерлись.

Для любителей составов

Оптимальной, лично для меня, явилось сосчитаете затирки Cat Wings Tony Moly и этой пудры. В этом тандеме поры были не заметны, жирный блеск не появился даже после посещения SPA (а там была между прочим кедровая бочка ☝?) Никаких высыпаний спровоцировано не было, цвет лица идеальный, и так на протяжении 10-от часов ?

На фото пудра и затирка, которую вместе с ней заказывала. Про неё будет отдельный отзыв

В общем и целом пудра хорошо, по составу действительно минеральная, но:

-не советую наносить ее на тональный или BB

-не припудривайте сильно жирную кожу, лучше сначала промокните салфеткой, и только потом пудрой

-наносить лучше родным спонжем. Кисть даёт слишком тонкое покрытие, не способное абсорбировать себум

С этой пудрой можно создать эффект натуральной красивой кожи, полный ощущение отсутствия макияжа (и визуально, и по комфортности на коже). Для этого используем Cat Wings + Puri Pore.

PS мне ничего не подсушила и не подчеркнула шелушинки.

Будьте красивыми, и не впадайте в отчаяние, если пока не нашли свою идеальную формулу. С любой кожей можно договориться ?

Достоинства
  • Визуально сглаживает поры
  • Комфортная
  • Легкая, не заметна на лице
  • Матирует
  • Минеральный состав
Недостатки
  • Может провалиться в поры
  • Не
  • Не дружит с тональными основами
Ylya_Yuliyaрекомендует