Опубликовано 26 Январь, 2016 - 16:04

Всем приветики)))

Сегодня речь пойдёт о матовых помадах в моих любимых красных оттенках.

На волне моды на бренд Nyx и на матовые (полуматовые) помады - я заказала из Америки 3 штучки Matte Lipstick - INDIE FLICK MLS05, PURE RED MLS08 и ANGEL MLS13.

Оригинальная стоимость помады - 6$, у нас от 245 грн. и выше. Выбрать есть их чего - в палитре больше 40 оттенков.

Помады были запакованы в целлофан, так что никто кроме меня в тюбик не заглядывал)))

Объём - 4,5 грамма (чуть больше обычного).

Тюбик стандартный для Никс (и по-моему, сейчас ещё какие-то бренды делают такую упаковку). Посредине виден стик помады. Верху и внизу - номер и название оттенка.

Колпачок закрывается плотно, до щелчка. Сама по себе помада не откроется (ношу в сумке без косметички).

Наносится помада не сложно (точнее - сложнее, чем обычные увлажняющие, но легче, чем жидкие матовые помады). В носке не течёт. Стойкость хорошая - еду не выдержит, но лёгкие перекусы спокойно. Отпечатывается (даже после промакивания салфеткой).

Запаха почти не имеет, привкуса нет.

Даёт плотное покрытие, на губах слегка ощущается.

Финиш даёт полу-матовый. Можно сделать более матовым если припудрить или промакнуть салфеткой.

В носке комфортна, губы подсушивает самую малость (опять же - смотря с чем сравнивать). Я наношу помаду на "голые" губы без бальзама (бальзам уменьшает стойкость). И без контурного.

05, 08, 13
05, 08, 13
А теперь давайте пройдёмся по каждому оттенку в отдельности.

в тени
Мой любимый цвет (мой любимый размер). Классический красный без синего подтона. Скорее есть чуточку оранжевого.

PURE RED MLS08
Ложиться идеально, не полосит. Даже скроет мелкие шелушинки. Из всей тройки у этой самая кремовая текстура. Обожаю эту помаду - выдерживает и перекусы и длительные разговоры (и даже после этого выглядит достойно).

в тени
Тоже красный, но уже с явным оранжевым оттенком. Даже можно сказать оранжево-красный)))

INDIE FLICK MLS05
И хоть помады у меня уже с полгода - с этой красавицей никуда не выходила. Помада не всегда прокрашивает слизистую, и в целом лежит как замазка.

в тени
Насыщенно-розовый, но не яркий, такой - препыленный.

ANGEL MLS13
Сколько бы не наносила - слизистую не могу прокрасить. А вот это уже не подобие, а самая настоящая замазка. Тоже не носила её на улице - просто стыдно с такими губами выходить.

Честно говоря, подход к 05 и 13 не искала - у меня много помад и есть чем пользоваться. Жаль только потраченные деньги. Просто учитывая стоимость по какой они продаются у нас - такое качество недопустимо!!!

Никс один из брендов без рекламы, они поступили умнее - выслали свою продукцию на обзоры бьюти-блогерам. Маститым блогерам за это платят, мелкие делают отзывы просто за косметику. Вот так бренд стал модным, и "маглы" его считают чуть ли не профессиональным))))

В целом бренд не плох, по качеству где-то на уровне Риммель (в Америке и цены на них приблизительно одинаковые). Но у нас почему-то за модный бренд хотят почти в 2 раза больше его родной стоимости.

У меня Никса много, почти всё заказывалось из Америки (если б покупала по нашим ценам - плевалась бы больше))))

Никс помады, блески
Слева-направо:

1-3 Nyx Mega shine lip gloss - оттенки MIAMI BABE (lg141a), TEA ROSE (lg160), и DOLLY PINK (lg136). Вот чем 100% довольна - так это оттенками MIAMI BABE и TEA ROSE - очень универсальные. Абсолютно спокойно можно использовать зимой.

4-6 Nyx Butter Lipstick - оттенки CANDY BUTTONS (BLS09), RAZZLE (BLS01) и SWEET TART (BLS02).​ У CANDY BUTTONS - качество ужасное, так и не нашла к ней подход. Остальные оттенки - отличные летние помадки, со средней стойкостью.

7-9 герои сегодняшнего отзыва - оттенки ANGEL MLS13, INDIE FLICK MLS05 и PURE RED MLS08.

10 Nyx Soft Matte Lip Cream, оттенок 01 Amsterdam. Обожаю этот цвет, но помада плешивит.

11 Nyx Xtreme Lip Cream, в оттенке STRAWBERRY JAM (XLC09). Потрясающий цвет, который обращает на себя внимание. Но сама помада меня разочаровала - контур плывёт от разговоров.

Также я покупала маме 2 помады из серии Round lipstick - как по мне - качество середнячок, но мама пользуется и ей очень нравится.

Ну и ещё раз напомню - 08 PURE RED рекомендую (если вы конечно любите такие оттенки), очень классная текстура и стойкость. Вот этот оттенок заслуживает 5 баллов!

05 INDIE FLICK и 13 ANGEL - место в строительных маркетах в отделах с замазками, но уж точно не на губах!!!

Элли_Срекомендует
26.01.2016
Спасибо за такой интересный отзыв!
Красивые губки, и смелые оттенки:))) То, что надо для серой зимы:)))
26.01.2016
оттенки супер. Самый первый понравился больше всего
26.01.2016
Очень смелые оттенки. Третий мне больше всех понравился, жаль что не очень ложится... Smile
26.01.2016
Даже на фото видно, что качество разное и это с такой ценой..
Обожаю красные оттенки помады! 08 идеален Love
26.01.2016
Да я как перестала в магазинах многое покупать стала ценам удивляться, в СП все в два раза дешевле, поэтому меня теперь жаба ужасно душит в обычных магазинах)
Оттенки симпатичные, а вот поведение не совсем(
26.01.2016
Какие яркие и сочные оттенки и на губах смотрятся замечательно! Love Жаль только, что для меня это слишком смело Smile
26.01.2016
давно хочу ее попробовать и мечтаю) Но блин, у меня не те губы, чтобы такие деньги на них тратить Laughing out loud
26.01.2016
Смелые оттенки, на фото смотрятся красиво Smile
26.01.2016
Красивые оттенки - все сочные, яркие, хорошо смотрятся на губах! Smile
26.01.2016
Читала, что они сильно сушат губы. Поэтому пока не рискну купить.
26.01.2016
08, 13 - понравились оттенки. но качество нанесения...жаль. Таки оттенки привлекают внимание к губам, нужна идеальность покрытия) за такую цену думаю можно подыскать и такие оттенки и получше качество)
26.01.2016
какие яркие оттенки,однозначно надо брать
26.01.2016
Неоднозначное впечатление, но некоторые оттенки и вправду имеют очень высокую насыщенность и шикарное качество покрытия, но из того что понравилось, мне не один оттенок не подойдет. Smile
мне 13 оттенок понравился очень, но матовые помады больше не хочу. Puzzled
Есть у меня сейчас две помады в использовании и с ними одна морока, да ещё их способность сушить губы, меня вообще огорчает!
Красиво на губах смотрится!
26.01.2016
Хорошие помады, очень красивые цвета, и на губах красиво смотрятся!
Оттенки красивые. Жаль только что все по качеству столь разные и из трех только одна более менее удачная. Ну, такие промахи бывают не только с обзорными помадками, а с любыми. Единственное, что денег, конечно, жаль.
26.01.2016
Видно, как последний оттенок превращает губы в пустыню, не представляю, что с моими было бы.А красный (первый) цвет мне кажется Вам очень идет!
26.01.2016
Риммель явно подешевле будет...
26.01.2016
Как раз была вчера в подружке и тестила эту помаду, но ни один оттенок так и не смогла подобрать(
В итоге взяла у Nyx еще одну кремовую помаду:)

У вас мне очень понравился первый оттенок, красный, помада отлично лежит на губах:)
26.01.2016
Какие яркие, насыщенные цвета!! У вас большая коллекция!!
26.01.2016
Красивые, сочные оттенки, странно, что качество так подводит..
26.01.2016
я так и не купила такую помаду...
Вот это да! Сколько красных оттенков. И все разные... Я в шоке!!! Shock Love
Мне как раз Энджел понравился Sad(
Вот это коллекция бренда! Shock
какое все СОЧНОЕЕЕ Love
26.01.2016
Часто так бывает, что часть оттенков супер, а часть полный провал....
Красный (самый первый) самый идеальный. Love
Оттенки красивые, но не для меня. Тем более с косяками)
26.01.2016
очень красивые цвета!!!надо тоже скорее заказать
26.01.2016
Жаль, что такое качество разное(( а оттенки конечно шикарные!
26.01.2016
А где конкретно в штатах вы покупали никс? У меня есть eden из этой линейки, я очень довольна качеством))
помадки просто потрясающие Love все оттенки красиво на губах смотрятся
26.01.2016
national.pride, что-то привозила подруга, что-то заказывала с официального сайта (но там доставка только по США, поэтому нужна ещё международная доставка со складом), что-то с сайта "бьютиджой", а блески у нас заказывала. Конкретно эти 3 помады - с официального сайта.
26.01.2016
Спасибо)) пойду штурмовать оф.сайт))
26.01.2016
Вот это оттенки, очень эффектные.
26.01.2016
А что это за комочки на кайме губ?(( Это так помада ужасно ложится, ну вообще.(
да,08 лучше всего на губах смотрится
26.01.2016
Бобби, это уже не помада виновата))) я не знаю - то ли я так крашу (в общем-то все помады так ложатся на верхней кайме), то ли из-за рельефа (хотя на ощупь ничего не чувствуется)
Ещё 67 комментариев