Опубликовано 11 Март, 2015 - 11:12

Уже второй раз на моей памяти получаю в подарок вот такой десерт Bonjour. В первый раз я была в восторге от вкуса, хотя прошло уже пару лет, так что вкус подзабылся. Хороший повод вспомнить. Принадлежит компании "Конти", произведен в г. Донецке, Украина.

Печеньки достаются сбоку коробки. Всего их 8 штук и каждая, судя по массе нетто, должна весить 29 г. А значит, калорийность одного экземпляра составляет 122 ккал.

Поднос с содержимым был завернут в пленку, но сфотографировала я уже без неё, чтобы не отсвечивала.

Десерт представляет собой печенье, сверху него клубничное желе и ванильно-сливочное суфле. Всё это покрыто шоколадной глазурью и декорировано молочным шоколадом.

Все вместе отлично сочетается: нежное суфле, мягкая печенька и клубничное желе... Вкусно, хотя и несколько приторно, так что пойдет только с не очень сладким чаем. Эх, съела бы всё сразу, но нельзя - Ленин завещал делиться.

Состав, которым можно зачитаться и за который снижена звезда:

Состав: сахар, патока крахмальная кукурузная, мука пшеничная первого сорта, жир растительный гидрогенизированный (масло подсолнечное, пальмовое и его фракции), маргарин (жиры и масла растительные рафинированные дезодорированные, вода питьевая,соль пищевая, эмульгатор Е471, консервант сорбат калия, ароматизатор, регулятор кислотности лимонная кислота, краситель натуральный "бета-каротин" Е 160а), какао-порошок, какао тертое, крахмал кукурузный, сыворотка сухая молочная, агент желирующий пектин, регулятор кислотности кислота лимонная, продукты яичные (белок яичный), эмульгатор лецитин соевый, агент влагоудерживающий сорбит, регулятор кислотности цитрат натрия, соль пищевая, краситель натуральный "кармин" Е120, ароматизаторы, молоко сухон обезжиренное, разрыхлитель и регулятор кислотности бикарбонат натрия, эмульгатор Е472е, регулятор кислотности кислота молочная, сливки сухие (0,03%), пюре клубничное (0,01%), разрыхлитель карбонат аммония, масло какао, эмульгатор Е476.

Интересно, что состав я сначала скопировала из интернета, потом заметила, что на коробке он отличается и пришлось вносить некоторые изменения Также заметила, что уменьшилось количество жиров, а также калорийность продукта. Не знаю, в лучшую ли сторону такие изменения или наоборот, но факт.

Пищевая и энергетическая ценность: белки 3 г, жиры 16 г, углеводы 66 г, 420 ккал.

Миссис Бинрекомендует
О боже мой, обожаю Бонжур Love
Немного приторно, конечно, но само сочетание просто великолепное *_*
11.03.2015
Lovely_stranger, я вообще впервые пробую подобное сочетание, сравнить не с чем, но понравилось Smile
Суфле очень уважаю)). Если бы еще и без печенья.. Smile
Давно уже хочу попробовать
11.03.2015
Вера Голубева, отдайте печенье тому, кто его любит, а сами съешьте суфле Smile
Lina_ESC, я на сайте производителя видела, что продаются еще и поштучно в обертке, если найдете, то сможете попробовать и дешевле выйдет Smile
12.03.2015
Бонжур продается в России? Я его уже сто лет не могу найти в Москве.
12.03.2015
ElinaEViL, должен быть, видела несколько отзывов из России и на самой упаковке есть информация на русском языке, значит еще завозится.
12.03.2015
мне понравились такие конфетки.
14.03.2015
...еще одни конфеты-десерт,которые частенько приносят в виде презента)))
мне нравится их сочетание, и вкус этот один из удачных - "клубника со сливками", но состав грешит немного Wink
14.03.2015
Sigyn, скорее печенюхи, чем конфеты. Но неплохие, да Smile