Опубликовано 11 Август, 2015 - 10:44

Герой сегодняшнего отзыва - протеин от всемирно известной компании Optimum Nutrition - 100% Whey Gold Standart. Данный продукт выпускается больше 10 лет и является настоящим и неизменным бестсе́ллером на рынке спортивного питания.

Известный всем пакет

Я долго обходила стороной этот продукт, т.к. в его цену входят не нужные мне понты, которые мы покупаем вместе с именем Optimum Nutrition, но все-таки любопытство взяло верх и я тоже решила опробовать этот культовый продукт.

Фасовка 4,54 кг

Итак, основная информация:

Тип протеина: Изолят + концентрат молочной сыворотки

Количество белка на порцию: 24 грамма на порцию 30 грамм

Фасовка: 4,54 кг (также имеются фасовки по 2,27 кг и 908 гр)

Количество порций в упаковке: 146

Вкус: Клубника

Страна производитель: США

Цена в ИМ: 2700-3000 грн.

Срок использования: 1 месяц

Кому и для каких целей нужен протеин

Хотелось бы несколько слов написать о целесообразности приема этой добавки и рассказать, для кого вообще она предназначена.

В своем отзыве об индивидуальной диете я писала о том, что белки являются основным строительным материалом для наших мышц, поэтому людям, которые хотят нарастить мышечную массу необходимо употреблять достаточное количество белка. Для человека, который РЕГУЛЯРНО занимается силовыми тренировками - это минимум 2 грамма на 1 кг собственного веса. Поэтому если у вас по каким-то причинам не получается набрать нужное количество белка рекомендуют обратить внимание на дополнительный прием протеиновых коктейлей.

Протеин нужно пить регулярно и систематически. Но помните, что количество белка, получаемого из протеина не должно превышать 2/3 всего съеденного белка. Т.е. протеин НЕ ЯВЛЯЕТСЯ полноценной заменой белка. Это всего лишь добавка. Не забывайте кушать мясо, творог, яйца, орехи и другие продукты с высоким содержанием белка!

Большим плюсом протеина Gold Standart является отличный аминокислотный состав.

Аминокислотный профиль

Производитель утверждает, что на 1 порцию приходится около 5 грамм BCAA и 4 грамма глютамина. Не уверена, что это утверждение является на 100% правдивым, т.к. 24 грамма белка + 5 грамм BCAA + 4 грамма глютамина = 33 грамма. А у нас в порции всего 30 грамм. Плюс в составе также имеются жиры и углеводы, пусть и не много.

Состав и пищевая ценность

Описание производителя, как полагается очень манящее и многообещающее:

Протеиновый комплекс 100% Whey Gold Standard, принадлежит к самому современному поколению протеиновых препаратов от компании Optimum Nutrition. В основе данного продукта находятся такие необходимые элементы, как концентрированный сывороточный протеин в форме изолята и пептиды молочной сыворотки. Кроме того, протеиновый комплекс в 100% Whey Gold Standard включает в себя минимальное количество углеводов и жиров.

Благодаря, включенным в состав продукта пептидам, значительно сокращается время на усвоение 100% Whey Gold Standard. Усвоение проходит быстрее, чем у аналогичных продуктов. Действие, входящих в состав аминогена и лактазы направлено на минимизацию негативного воздействия лактозы на организм спортсмена. Кроме всего прочего, одна порция протеина содержит 5 грамм ВСАА аминокислот и 4 грамма глютамина, для легкого преодоления тяжелых нагрузок.

Описание производителя

Изолят или концентрат?

Есть мнение, что изолят сывороточного белка намного лучше концентрата, благодаря более высокой степени очистки. Однако мало людей понимает, как на самом деле обстоят дела и какой вид протеина все же является более предпочтительным и эффективным.

Прежде всего я хочу развеять миф о том, что изолят - это сывороточный протеин более высокого качества.

Давайте для начала разберем стадии добычи протеина

Если разбить весь процесс на цепочку событий, получится такая картина: Корова --- Молоко --- Молочная сыворотка --- Концентрат сывороточного протеина --- Изолят сывороточного протеина --- Гидролизат сывороточного протеина.

Молочная сыворотка богата полезными для организма аминокислотами и пептидами, которые остаются и в концентрате сывороточного протеина после ее обработки. Однако в концентрате остается и некоторое количество лактозы. Есть люди, организм которых плохо переносит лактозу, в результате чего могут наблюдаться такие неприятные реакции, как вздутие, боли в животе, метеоризм, реже диарея и тошнота. Но производители спортивного питания естественно быстро нашли выход, подвергнув конценрат сывороточного белка дополнительной обработке, в результате чего и появился тот самый изолят.

При превращении концентрата в изолят сыворотка теряет большую часть аминокислот и пептидов, т.е. становится менее ценной. В то же время количество лактозы снижается практически до нулевой отметки и продукт становится пригоден для людей с ее непереносимостью.

На сегодняшний день существует дорогое оборудование, способное удалить лактозу из концентрата сывороточного белка, сохранив максимальную биологическую ценность продукта. Но если ваш организм и так нормально усваивает кисломолочные продукты, то я просто не понимаю, зачем же платить больше?

Возможно, кто-то захочет возразить мне, сказав: "Но ведь изолят усваиваться намного быстрее и углеводов с жирами в нем меньше, чем в концентрате!" Да, действительно изолят благодаря более глубокой очистке, содержит минимум углеводов и жиров и усваивается немного быстрее, но сыграет ли это значительную роль на практике? Исследования подтверждают мнение о том, что употребление изолята не дает никаких анаболических преимуществ перед концентратом. К тому же, как я уже писала, биологическая ценность и польза для организма в случае концентрата гораздо выше.

С этим вопросом вроде бы разобрались, поэтому предлагаю вернутся к герою отзыва!

Протеин упакован в удобный пакет с прекрасной застежкой-молнией. Она очень плотно закрывается, поэтому упаковку можно смело брать с собой в поездки, не переживая за сохранность порошка.

Внутри упаковки находится мерный совок, рассчитанный ровно на 1 порцию.

Так выглядит 1 порция

Как видите, клубничный протеин имеет розовый оттенок.

Скажу сразу от наполнителя я не в восторге. Запах и вкус не отдают натуральностью. Как сказал мой супруг, впервые попробовав этот протеин "Со вкусом клубничного мыла".

Рецепт приготовления стандартный: нужно всего лишь замешать 1 мерный совок в 300 мл воды или молока. Я пробовала оба варианта, но так и не решила, какой нравится мне больше. И так и так плохо. В основном замешиваю его с водой - так вкус получается менее приторным.

Готовый коктейль на воде

При замешивавшии протеин не пенится. Растворяется быстро и без остатка.

Из неприятных моментов хочу также отметить ядерный краситель, который очень сильно въедается в мой шейкер и очень плохо отмывается.

В общем, клубничный вкус я не рекомендую и очень жалею, что не заказала ваниль или шоколад.

Я пью 2 коктейля в день. 1й - утром перед завтраком и 2й - после тренировки.

О результатах

За месяц применения этого протеина я не заметила каких-то особых результатов в плане набора мышечной массы или сокращения жировой прослойки, поэтому не могу объективно не могу отдать ему пальму первенства и забыть о существовании других производителей. Все стандартно, по накатанной дорожке...

Однозначно Gold Standart - продукт достойный и качественный. Хорошо замешивается, дает чувство насыщения, которое свидетельствует о высоком содержании белка, поэтому я без сомнения буду его рекомендовать. Если в магазине на него будет акция, и он окажется дешевле моего любимого бренда Myprotein, то куплю еще. Но только не этот вкус.

Таким образом, протеин ON Gold Standart получает от меня 4 звездочки и рекомендацию к покупке и применению!

Секреты идеальной фигуры

Как и обещано в заголовке отзыва, я расскажу вам о своих личных секретах (которые на самом деле никакие не секреты, а известные всем вещи)

Итак, что же нужно делать, чтобы заполучить идеальную фигуру?!

• Подберите адекватное и рациональное питание, отвечающее вашим целям и возможностям. Ваша диета должна быть индивидуальной! Это очень важно, т.к. все мы абсолютно разные и нет системы, которая будет работать для всех. Определите свою суточную норму калорий, соотношение БЖУ, составьте приблизительное меню и действуйте! Наложите ТАБУ на вкусняшки и вредности.
  • Соблюдайте питьевой режим. Суточная норма - это 30 мл на 1 кг массы тела. Не употребляйте инертную кипяченую воду - она не принесет вам никакой пользы.
  • Регулярно тренируйтесь! Если ваша цель изменить композицию тела и пропорции не пренебрегайте силовыми тренировками! Помните, что двадцатиминутная зарядка с ютуба не сделает вашу попу аппетитно-круглой, а руки подтянутыми и рельефными. Сочетайте силовые тренировки с функциональным тренингом и кардио! И не забывайте развивать гибкость тела.
  • Высыпайтесь. Здоровый сон должен составлять 7-8 часов. Пожалуй, этот пункт самый сложный для меня)))
  • Откажитесь от вредных привычек! Распитие спиртных напитков и курение негативно влияют на обмен веществ, анаболические процессы в нашем организме и работу сердечно-сосудистой системы.
  • Побольше двигайтесь! Даже если у вас сидячая работа старайтесь хотя бы 1 раз в час вставать с месте и прохаживаться по коридору или лестнице.

Ну вот и все! Спасибо, что заглянули. Надеюсь, вам было интересно Smile

Мои отзывы на другие продукты спортивного питания:

Достоинства
  • Аминокислоты в составе
  • Почти без жира и углеводов
Недостатки
  • Выраженный химический вкус
  • Цена завышена
Yuliya_Cherryрекомендует
Думаю, что вы очень успешно участвуете в соревнованиях!
11.08.2015
Если я скажу, что у вас потрясающая фигура, я, наверное, не буду оригинальной, но так и есть! Очень много интересной и новой информации нашла для себя в вашем отзыве )
11.08.2015
Содержательный и толковый отзыв! А вы только в жидком виде употребляете протеин? Я имею ввиду не кушаете батончики протеиновые?
11.08.2015
Olga92, иногда заказываю или готовлю сама протеиновые блинчики и мороженное. А вот батончики покупаю редко, т.к. не очень их люблю.
А вообще, по возможности стараюсь налегать на натуральные продукты.
11.08.2015
ну не могу я смотреть на банки протеина, когда тут в отзыве такая красота))))фигурка - супер!
11.08.2015
Ах и Ох!!! Какая фигура))))))
Юля, у Вас шикарная фигура! Love И отзыв замечательный, очень полезный
Цены на питание меня огорчают всё больше =( Уже даже в самых бюджетных магазинах цены страшные... Я сейчас готовлю сама себе белковый коктейль после тренировки. Он по составу больше напоминает гейнер, правда) Но у меня основная цель - набрать вес)
11.08.2015
Katie_boo, да цены реально огорчают. Sad И не только на спортпит, но и на продукты, которых я тоже пожираю немало (особенно мяса). Но что поделать? Приходится чем-то жертвовать. Так косметику я себе уже практически не покупаю, только самое необходимое. А с набором я уже немного успокоилась, к тому же летом как-то не хочется сверкать жирными ляшками. В общем, стараюсь довести до ума то, что получилось набрать за осень и зиму.
11.08.2015
Да... куриные грудки, творог... Да творог ещё нормальный не найти =/
Фигура у вас отличная
11.08.2015
Лгромное Вам спасибо за отзыв, я прочла его с огромным удовольствием! Вашей фигурой любуюсь постоянно, прямо огромный мотиватор Smile
19.08.2015
потрясающе красивая фигура)))) восторг)
05.09.2015
Блин, какая потрясная фигура, просто идеальная. Я и забыла про что отзыв. Я сначала хотела спросить про вашу фигуру (какая изначально была), а потом вспомнила ваш отзыв про правильное питание. Эх, мне пока ничего не помогает, матушка лень меня одолевает. Хотя до беременности ходила в тренажерный зал с личным тренером и помню какая я счастливая выходила с тренировок Sad
30.09.2015
У вас просто превосходная фигура! Smile
пила такой протеин, шоколадный и ванильный вкусы, очень понравился)) отличный вариант для перекусов))
30.11.2015
ВАУУУ! какая же у вас шикарная фигура!!!
такие фотографии мотивируют заниматься спортом, спасибо)))
28.01.2016
А я все изолятами, понимаешь, балуюсь! Надо и этот взять!! Laughing out loud
Первый объективный отзыв о протеине и о тренях. Сама предпочитаю ВСАА.
17.08.2019
Круто