Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 22:05

полгода или более

Здравствуйте.

Ногтевой темой я интересуюсь уже очень давно. А недавно я ещё и могу именовать себя начинающим мастером маникюра.

Как я купила эту прелесть - поехала в соседний город (ибо у нас продаются материалы для гель-лака только в одном магазине) за лампой и всем остальным.

После того, как выбрала лампу, говорю продавцу - теперь, мол, гель-лаки мне давайте. Она предлагает CND и BOHEMIA. Я с нотой грусти, смотря на цены, говорю, что вообще-то хотела Блюскай ой дурочка-то какая лучше б не позорилась . На что продавщица мне уверенно отвечает, что лаки, представленные у них, очень хорошие, и что их быстро разбирают.

CND я брать не стала, финансы не те.

Взяла базу и топ Богемии за 580 рублей каждый, объёмом 16мл.

И взяла два цвета - розовенький (милый на повседневную носку) и белый (для дизайна) по 470 рублей каждый, объёмом 11 мл.

Покупая, я даже и подумать не могла, как же мне повезло!

Через пару недель я купила гель-лаки BLUESKY. И могу сравнить качество и другие свойства.

Выглядят мои вкусняшки так:

Нежно-розовый, очень милый и воздушный - оттенок 19.

Белый, плотный и тоже очень нежный - оттенок 64.

Кисточка тоненькая, плотная. Лишнего волоска не увидите. Очень удобно ей пользоваться

Консистенция. Гель-лак жидкий. Можно было нанести 2-3 тонких слоя, чтобы не создавалось эффекта эм..большого ногтя Smile

Я наношу два. Белому вполне хватает (он капельку плотнее, чем розовый), а вот розовому можно и третий положить, ибо у меня иногда просвечивает в некоторых местах. Но можно это ставить в минус моей неопытности. В первые раз использования (это же и первый раз вообще в жизни использования гель-лака) были пузырьки на белом цвете - это я виновата, нанесла слишком толстый слой. Не знала, что для гель-лака лучше два-три тоненьких слоя, чем один-два потолще.

Поэтому всем на заметочку - делайте слои поменьше!!!

Например, если я делаю тонкие полупрозрачные слои, то они хорошо сушатся. А если чуть переборщу, то белый цвет скукоживается.

Сушу я в UV-лампе 2 минуты каждый слой.

Со снятием проблем не возникает. Можно снимать, спиливая топ. Можно и не спиливать. Более подробно о том, как я снимаю гель-лак, напишу в каком-нибудь следующем отзыве.

Если сравнивать с Блюскаевскими гель-лаками, то у Богемии и за счет консистенции и за счёт кисточки, нанесение намного удобнее и вид респектабельнее.

Ну а теперь примеры маникюра!!!

Мой первый в жизни маникюр гель-лаком:

И мои работы на чужих ручках (сильно не ругайтесь, это мои первые работы)

К покупке, конечно, рекомендую. Ибо оттенки чистые.

Но оценка всё же 4 за то, что уж очень любят эти гель-лаки сморщиваться! Sad

Жду Вас в комментариях! Smile А чем пользуетесь Вы?

__________________________________________________________

Отзывы по ногтевой теме:

Дизайн ногтей в домашних условиях (рисунки и т.п.)

50 листов рандомных слайдеров с AliExpress

ОТЗЫВЫ НА ГЕЛЬ-ЛАКИ:

Vrenmol Кошачий глаз с Алиеспресса

Vrenmol Термолак, с AliExpress

BLUESKY Кошачий глаз

BLUESKY Термоэффект

ОТЗЫВЫ НА ЛАКИ:

TF Триумф - Глянец и Объем. Оттенки №G59, №G66 Неудачная покупка в Роспечати.

Гель для утолщения ногтей Умная Эмаль. Лак, с которым я начинала уход за своими ноготками.

Stax. Блестки и глиттер за 20 рублей из Ашана.

EL CORAZON Термолак Kaleidoscope. Мой ледяной № T-21. Эффект послабее, чем у гель-лаков.

Golden Rose Rich color. Оттенок №126. Советы по снятию лака.

Faberlic Pure Romance /Истинная Романтика. Красивый, но не стойкий!

Умная Эмаль. Цветной укрепитель для ногтей!

Достоинства
  • Стойкость
  • Удобная кисть
  • Хорошо ложится
  • Яркий цвет
LUCIFER11рекомендует
01.11.2016
Очень красивые и аккуратные маникюры, как для новичка) А вы где-то учитесь?
01.11.2016
Люблю заниматься самообразованием) Поэтому учусь на ютубовских видео и на айреке читаю)

Научилась обрезной маникюр делать. А покрытию и учиться-то недолго. А дизайном давно интересуюсь. Пока все довольны)
Сейчас наращивание в ближайшие пару недель собираюсь освоить)
01.11.2016
Очень нужный и красивый розовый цвет))) У меня есть похожий из CND. С этой маркой ещё неизевкома, но по отзывам она уже на слуху...
А вопрос относительно, чем пользуемся, был серьёзным?)) у меня много гель-лаков разных брендов! Если интересно, могу кинуть ссылки на отзывы или гляньте сами в моем профиле)
Да, скиньте пожалуйста. Но только на самые любимые! Smile
01.11.2016
Я тоже всему этому сама училась, но иногда посещают мысли пойти на какие-нибудь курсы Smile
01.11.2016
Я думаю в будущем посетить курсы. Но какие-нибудь супер-Мега интересные, необычные и важные. Пока всей информации в интернете хватает Wink
03.11.2016
LUCIFER11, отзыв на термо блюскай, Вы уже видели) Они у меня просто фавориты сейчас))
А еще в любимчиках - Entity, более бюджетные, но тоже хорошие Ingarden, а вот эта коллекция мне безумно нравится, но, думаю, что на любителя - Irisk.
03.11.2016
Спасибо, посмотрю. От Irisk обычный лак был, не особо понравился.