Опубликовано 31 Август, 2020 - 17:10

130 руб

Здравствуйте.

Очередной дезодорант спрей подходит к концу, а значит пора подробно рассказать о нём.

Этот антиперспирант от "Nivea" Черное и Белое невидимый fresh антибактериальный я купила в обычном Магните у дома примерно за 130 рублей.

Флакон самый стандартный для спреев.

Но есть и небольшая фишечка - это поворотная крышка, которая закрывет разбрызгиватель и блокирует нажатие. На фото выше в закрытом положении, ниже в открытом.

Сзади флакона есть вся необходимая информация о дезодоранте.

В том числе и его состав, который, конечно, ужасающий, но такая ситуация со всеми антиперспирантами. Поэтому просто не обращаем на него внимания, но анализ с экоголика все-таки оставлю здесь.

Сроки годности и дату изготовления время время покупки нужно искать на дне флакона. Мой оказался несвежий, но до конца срока еще далеко.

Отверстие распылителя очень маленькое, буквально 1мм в диаметре.

Но несмотря на это и небольшие подтеки дезодоранта, за все время использования это отверстие ни разу не забилось и исправно выдавало струю дезодоранта.

Которую я не назвала бы очень широкой и это понятно, из маленького отверстия не стоит ждать обширного радиуса распыления. Поэтому одного пшика не хватает на подмышку, приходится наносить пару секунд сверху вниз.

За все время применения этот дезодорант от Nivea действительно не оставил ни одного белого пятна. Ради эксперимента я распылила его на руку с близкого расстояния без встряхивания баллона.

Белого вообще не видно, только прозрачная пузырящаяся жидкость. Но во время использования по назначению, во избежание казусов, я все равно каждый раз активно встряхиваю флакон.

Сохнет дезодорант действительно быстро, практически моментально, липкости не оставляет, а кожа подмышек становится очень гладкой, мягкой и бархатистой.

Так же он ни разу не вызвал у меня раздражения, даже при нанесении на только что побритую подмышку.

Единственный нюанс, который я заметила, что если распылить дезик на чуть влажную кожу, то он скатывается, так что нанесение строго на сухую кожу.

По защите от пота и запаха:

От пота он Вас защитит только если температура воздуха до 25 градусов тепла, если температура выше, то дезодорант уже не справляется, появляется небольшая влажность. Но запаха пота нет даже в 35 градусную жару! То есть подмышки потею, а запаха пота ноль.

На счёт защиты в 48 часов я не проверяла, но часов 17 - с утра и до ночи, этот дезодорант действительно защищает.

Осталось только рассказать о запахе - он очень яркий, стойкий, немного навязчивый, но настолько приятный, нежный, цветочный аромат, что я не могу отнести это к минусам. Хотя для кого-то это может быть важным фактором.

В общем, хочу сказать, что со всеми заявлеными преимуществами дезодорант Nivea Чёрное и Белое справляется на все 100%.

Достоинства
  • Блокировка от случайного распыления
  • Быстро высыхает , не осыпается
  • Действительно защищает от пота
  • Защита от белых пятен на черном
  • Не раздражает кожу, подходит для чувствительной
  • Приятных, легкий аромат
Лягушонкарекомендует