Опубликовано 8 Май, 2016 - 11:13

Ротокан - отличное многофункциональное средство. В нем сразу три ценных лекарственных растения, известных в том числе выраженным антибактериальным действием. Его можно применять даже внутрь! Правда, стоит учитывать, что в качестве консерванта добавлен спирт..

Представляет собой довольно темную, коричневатую жидкость с запахом трав.

Но я пока ограничиваюсь наружным использованием.

Использую в первую очередь для полоскания горла (водный раствор). Вкус не противный, пользоваться легко и приятно. Дети также соглашаются полоскать горло ротоканом. В период болезни стараюсь полоскать горло почаще - почти каждый час. Результат заметен - простуда проходит быстрее, горло восстанавливается хорошо, вероятность возникновения остаточного кашля у меня уменьшается.

Также использую немного разведенный Ротокан как лосьон для проблемной кожи. Для кожи лица развожу посильнее, для кожи тела - где вскакивают прыщики - на туловище, на ягодицах - чуть поменьше. Натуральное и эффективное средство, прыщики вскакивают реже, кожа хорошо очищается.

Причем Ротокан не только борется с инфекцией, но и способствует быстрому залечиванию кожи, всяких микроранок, в том числе после угрей.

Добавляю немного Ротокана в маски для волос, в кондиционеры. Также совсем понемногу в маски, обертывания для тела.

Также несколько раз применяли Ротокан для ингаляций.

Достоинства
  • 100% помогает
  • Легкость в применении
  • Натуральный состав
  • Недорогой и доступный препарат
  • Низкая цена
  • Ромашка и календула в составе
Lilikaрекомендует
08.05.2016
люблю многофункциональные средства Laughing out loud
Захотелось попробовать!!!
08.05.2016
Всегда есть в моей аптечке Smile
Читала уже про это многофункциональное средство, но сама никак не доберусь до покупки. Надо будет все-таки пополнить им аптечку.
10.05.2016
Не слышала о таком средстве, но аптечным и недорогим товарам я обычно доверяю
запомню и куплю
Хотела как-то купить, да забыла. Спасибо за напоминание. Smile
Дочке для полоскания горла попробую применить
11.05.2016
всегда есть или он, или хлорофиллипт)
11.05.2016
Я его только для полосканий применяю Smile
12.05.2016
Любимое средство от тонзиллита! Smile
13.05.2016
Такое полезное средство! Спасибо за информацию!
14.05.2016
уже столько отзывов на него прочла, но все не куплю никак Smile
14.05.2016
Впервые слышу это название. Но буду иметь в виду данное средство. Было интересно узнать о нём.
Тоже им пользовалась, но на вкус - противный Smile
14.05.2016
Спасибо за отзыв,буду теперь знать о таком средстве Love
Известное многим средство, у меня тоже стоит в аптечке.
люблю, когда много способов применения
Пользовалась для полоскания горла. Неплохое средство. Smile
15.05.2016
У меня муж полоскает полость рта при воспалении десен, не знала, что можно использовать как тоник))
15.05.2016
У меня мама часто им пользуется для профилактики стоматита и заболеваний дёсен.
15.05.2016
Отличная вещь.Меня за два полоскания избавил от воспалдения десны,когда я наколола её косточкой от рыбы.

А вот то что касается использовать для проблемной кожи -МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО!!Сегодня же достану его из аптечки и попробую такой вариант использования.
эффективное средство!
15.05.2016
отлично помогает для горла, при стоматите и если вдруг зубик заболел.. всей семьей перепробовали, хорошее лекарство
16.05.2016
У меня всегда это средство в аптечке
Всегда есть в аптечке!
16.05.2016
я про это средство даже не слышала
18.05.2016
Нужно тоже купить себе в аптечку, нужное средство.
19.05.2016
отличное средство
20.05.2016
Всегда дома есть Ротокан. При стоматите отлично помогает.
20.05.2016
Даже не подозревала, что есть такое средство Stare
20.05.2016
Я и не знала, что столько применений у него) У нас в семье им только горло полошат)
очень классная многофункциональная штуковина
20.05.2016
Мы им только горло полощем, попробую и в других сферах применить)
Люблю многофункциональные покупки, если можно использовать сразу в нескольких областях. Почитала Ваши советы, если куплю, обязательно воспользуюсь.
21.05.2016
краем уха название слышала, теперь хоть буду знать, от чего это средство.
21.05.2016
Никогда не пользовалась эти средством. Обязательно попробую! Smile
22.05.2016
со спиртом мне может не подойти
01.06.2016
Теперь и мне нужно такое средство!
04.06.2016
Я даже никогда и не слышала о таком средстве.
Ещё 19 комментариев