Опубликовано 4 Май, 2016 - 09:10

Как-то наткнулась в интернете на средство для лечения горла - ротокан. Странно, подумала я, раньше не слышала об этом. Ну как-то в общем в памяти осталось название. А некоторое время спустя у меня жутко заболело горло. Через пару дней и голос пропал. Вспомнила про ротокан - побежала в аптеку. Купила рублей за 50 его (но, как оказалось, это даже очень дорого, можно и дешевле - рублей за 25-30 в среднем). А горло у меня было с гнойничками - гнойная катаральная ангина. Я стала, конечно, принимать антибиотики (т.к. ГНОЙНАЯ АНГИНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛЕЧИТСЯ АНТИБИОТИКАМИ, т.к. возбудитель СТРЕПТОКОКК!!!) и стала протирать себе горло тампоном, смоченным следующим раствором - 1/4 ч.л. ротокана, 1/4 ч.л. люголя (7,40 руб. в аптеке) и 1/4 ч.л. касторового масла. Раствор свежеприготовленный обязательно. И 2-3 раза в день обрабатывала горло свое.

На второй день оно выглядело вот так:

Так вот на 5 процедуру, т.е. всего НА ВТОРОЙ ДЕНЬ моя боль прошла! Горло почти нормализовалось. А на 4-й день все сошло на нет. Вот фото моего нормального уже горла на 4-й день полосканий и обработки:

На первой фотографии - горло воспаленное, красное, гнойнички все уже правда вскрылись, только по задней стенке были на тот момент. Но их, правда не особо видно на фото. А на второй фотографии - горло нормализовалось, совсем не болело и стало нормального цвета.

Вот так меня спас ротокан! А то до него я и тантум-верде, и мирамистин, и ромашку, и соду-соль-йод - все пшикала-полоскала, да все без толку )очень горло болело долго, неделю я его пыталась этими полосканиями вылечить, а в итоге ротоканом за 2 дня боль сняла!).

Через некоторое время стало снова першить в горле - сразу приготовила РАСТВОР ротокана - 1/4 ч.л. на полстакана теплой кипяченной воды - 3 раза в день прополоскала и все, горло не болит, а я - здорова. Также ротоканом полоскал горло и мой муж - сразу все проходило.

Также хочу рассказать, что благодаря этому препарату, я вылечила горло своему сыночку 2,5 года. 2-3- раза обратботала ему горло тампоном с ротоканом и все, кашель сошел на нет, горло восстановилось. И уже не раз я так делаю. Побочных эффектов ни у кого не было. Единственный минус при использовании для детей - спирт, который содержится в настойке. Но я считаю, что от того, что я обработала горло ребенку - ничего страшного не случилось. Кстати, хочу заметить, что я использовала ротокан и при кормлении грудью - все хорошо, на ребенке не отразилось.

Так что всем очень рекомендую РОТОКАН, и детям, и взрослым.

Достоинства
  • 100% помогает
  • Можно использовать при беременности
  • Натуральный
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Экономно расходуется
С4астьерекомендует
04.05.2016
Как раз в аптеку собралась, наверное, прикуплю. Smile
04.05.2016
мама Буси, конечно прикупите) И пусть стоит) При первых признаках першения на раз помогает) Smile
фото жуткие Big smile
03.10.2018