Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 13:06

Я недавно уже писала отзыв на РОТОКАН от ФАРМВИЛАР. Этот препарат или герой нашего отзыва практически всегда есть у меня в аптечке, потому что по псвоему противовоспалительному действию отлично подходят мне и я использую их каждый раз, когда заболеваю.

__Основная информация о продукте___

• Стоимость 69 рублей
  • Место покупки аптека Фармация
  • Объем 50 мл.
  • Произведено в России.

Упаковка

Ротокан помещён в бутылочку, а бутылочка в зелёную коробочку с цветами.

на упаковке представлена информация о продукте

также есть способ самостоятельного приготовления этого препарата. сама я его не проверяла)

Бутылочка выполнена из затемнённого стекла, чтобы на сам препарат попадало как можно меньше солнечного света, что может укоротить его срок годности.

Крышечка белая, пластиковая. под ней есть ещё прозрачная.

Горлышко широкое

Вкус и запах

Теперь чуть ближе к делу. На вкус как концентрированный отвар ромашки, даже в разбавленном виде.

На запах, соответственно, тоже. Цвет коричневый, с жёлтым подтоном.

Использование

если я ни малисекунду почувствую дискоммфорт в горле, то это уже будет для меня поводом прополоскать его раствором ротокана.

Я не готовлю расвор литрами и не делаю "запас на день", разбавляю в кружке или стакане буквально на 2 использования - прополоскать пару раз сейчас и еще пару раз спустя время. Иногда вообще на одно использование только заготавливаю. Всё ради инфекционной безопасности)

Полощу и ротовую полость и горло. Ощущения нормальные, дискомфорта как при полоскании Гексоралом у меня не возникает.

Полощу каждые пару часов, когда дома. А так у тром 2 раза (с просонья и после чистки зубов/перед выходом) и вечером.

Результат

РОТОКАН обладает отличным противовоспалительным действием, Буквально за пару дней при налаженном питьевом режиме, хорошем питании и при исключении больших нагрузок, симптомы снимаются даже без дополнительных препаратов.

Для поднятия и поддержания иммунтитета я принимаю:

Вывод

В общем и целом, РОТОКАН от "ВИФИТЕХ" отлично помогает мне от превых симптомов простуды, снимает воспаление. Рекомендую.

Достоинства
  • Легкость в применении
  • Можно полоскать горло
  • Натуральный состав
  • Недорогой и доступный препарат
  • Низкая цена
  • Ромашка и календула в составе
  • Снимает воспаление
  • Экономно расходуется
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет
Тиамрекомендует