Опубликовано 22 Май, 2022 - 16:01

У меня жирный тип кожи с присущими ему классическими проблемами: расширенные поры, чёрные точки, жирный блеск.

Конечно же, я стараюсь тщательно ухаживать за кожей лица и минимизировать эти неприятности. К сожалению, не все средства бывают эффективными, а некоторые наоборот, заставляют повторить покупку несмотря на жажду чего-то нового.

Мой сегодняшний отзыв будет посвящен увлажняющему

Баланс-тонику для лица бренда Evolut:

Баланс-тоник Evolut Для лица Увлажняющий

Бесспиртовая формула, насыщенная соком алоэ и пантенолом, уменьшает раздражения и помогает восстановить тон кожи. Конский каштан укрепляет стенки сосудов, оказывает смягчающее и антиоксидантное действие, возвращает коже энергию. Природные влагоудерживающие вещества увлажняют и питают кожу, придавая лицу здоровый вид. Тоник подготавливает кожу к дальнейшим процедурам, обеспечивая лёгкое нанесение ухаживающих средств. Подходит всем типам кожи

Прямая ссылка на тоник на сайте бренда.

Объём 300 мл.

Цена 400 руб.

Это моё третье средство бренда Evolut. В моём профиле уже можно найти два отзыва на другие средства бренда:

Маска-буст для умывания очищающая;

Восстанавливающий гель для умывания.

Упаковка всей моей посылки из нескольких средств была мега яркой и красивой.

Баланс-тоник Evolut Для лица Увлажняющий

Упаковка тоник представляет собой большой флакон с дозатором-пшыкалкой под прозрачной крышкой.

Баланс-тоник Evolut Для лица Увлажняющий
На этикетке указана вся полезная и необходимая информация о средстве. Срок годности тоника составляет 24 месяца. А вот использовать флакон после вскрытия необходимо в течение 12 месяцев. Об этом нам говорит значок открытой баночки и цифра внутри неё.
Баланс-тоник Evolut Для лица Увлажняющий

Aqua, Colloidal Silver, Glycerin, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Extract, Panthenol, Camellia sinensis (Green tea) leaf extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Tetrasodium EDTA, Polysorbate-20, Citrus Limon (Lemon) Essential Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Mandarin Essential Oil

Разбор состава я всегда делаю с помощью сервиса Экоголик. На этот раз весь состав полностью он не одобрил, поскольку имеется два компонента искусственного происхождения. Однако все остальные имеют высшие оценки.

Баланс-тоник Evolut Для лица Увлажняющий
Это говорит о том, что состав за исключением маленькой доли % имеет натуральную основу.

Что касается консистенции тоника - она соответствует категории средства, то есть абсолютно жидкая. Цвет тоника во флаконе желтоватый, да и на спонже при нанесении он оставляет желтый оттенок.

Баланс-тоник Evolut Для лица Увлажняющий
Вот, что пишет производитель на этот счёт:

Мы не используем красителей. Янтарно-оранжевый — естественный цвет раствора сферических наночастиц серебра, поэтому при высыхании средства на дозаторе может собираться тёмно-коричневая плёночка. Достаточно счистить её влажным ватным диском.
Возможно выпадение небольшого осадка экстрактов, просто встряхните флакон перед использованием.

Запах тоника очень лёгкий, приятный, натуральный с цитрусовыми нотками, но без горечи.

Способ применения:

Используйте дважды в день или по мере необходимости. Распылите тоник на чистую кожу лица и шеи, слегка помассируйте, дождитесь впитывания. Затем нанесите привычные ухаживающие средства.

Мне очень нравится наличие дозатора в логике, поскольку не обязательно брать спонж, чтобы увлажнить лицо после очищения умывалкой. Однако я иногда использую средство не по рекомендации производителя, а протираю лицо спонжем. Вариант с нанесением мне нравится больше, но, например, утром у меня нет времени ждать, пока средство впитается в кожу.

Существенной разницы на фото до/после нет. За исключением того, что кожа после имеет естественное сияние. Это не жирный или липкий блеск, а именно увлажнение, которое нам обещает производитель, и оно действительно есть.

Кроме увлажнения после тоника есть ещё несколько приятностей: кожа гладкая и ощутимо чистая, то есть ничего лишнего после тоника не остаётся.

Баланс-тоник Evolut Для лица Увлажняющий
Очень нравится, что баланс-тоник Evolut не сушит и не стягивает кожу. Она полностью готова к нанесению дальнейших ухаживающих средств.

Думаю, данный тоник подойдёт для любого типа кожи, поскольку очень мягко воздействует на кожу и оставляет после себя только приятные ощущения.

Выводы

Увлажняющий баланс-тоник для лица Evolut - хорошее очищающее и ухаживающее средство, которое мягко увлажняет и не оставляет после себя ни липкости, ни сухости. А удобный дозатор позволяет применять его непосредственно распыляя сразу на кожу или, как я иногда по-старинке, с помощью спонжа.

Баланс-тоник Evolut Для лица Увлажняющий

К покупке увлажняющий баланс-тоник для лица Evolut я рекомендую и ставлю ему 5 звёзд.

Баланс-тоник Evolut Для лица Увлажняющий

Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без красителей
  • Без спирта
  • Большой объем
  • Выравнивает тон
  • Неплохой состав
  • Приятная текстура
  • Приятный и ненавязчивый аромат
  • Увлажняет
  • Удобный формат
  • Успокаивает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Bombardir007рекомендует
22.05.2022
Поддержу!)
Мерси)
Хороший отзыв
Smile
Сколько плюсов. Отличный продукт)
Точно)
Даже не слышала о таком бренде 🤔
18.06.2022
Smile