Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 17:47

Доброго времени суток, красавицы!

Переодически я завидую "белой" завистью обладательницам стильных, коротких стрижек и эффектных каре, ведь уход за длинными и густыми волосами это та еще задача. Сколько времени, сил и денег уходит на это, сложно сосчитать!

Каждый раз я говорю "Все! Надоело! Постригусь!", но потом вижу умоляющий взгляд мужа и иду подбирать новый уход за волосами, чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь.

Хочется объемную, легкую "гриву" и желательно мыть ее пореже - для достижения этой цели был выбран шампунь L'Oreal Professionnel Volumetry Anti Gravity Effect Volume Shampoo:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: ок. 800 руб.

Количество: 300 ml.

Производитель-страна: L'oreal professionnel (Испания)

На сайте "L'oreal professionnel" рассказывается следующее:

Шампунь Волюметри для придания объема тонким волосам с антигравитационным эффектом. Уникальная комбинация очищающей салициловой кислоты и ингредиента Гидралайт, известный своими увлажняющими свойствами без утяжеления.

▪ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ▪

Нанесите небольшое количество шампуня на волосы, вспеньте, массирующими движениями нанесите на кожу головы и волосы по всей длине, а затем смойте большим количеством воды.

▪️ СОСТАВ▪️

Water, Sodium Laureth Sulfate, MIPA-Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, GLycerin, PEG-18 Castor Oil Dioleat, Propylene Glycol, PEG-55 Propylene Glycol , Acocado Oil, Laureth-5 Carboxylic Acid, PEG-5 Ceteth-20, Sodium Benzoate, Laureth-2, Polyquaternium-53, Salicylic Acid, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Citral, Benzyl Alchohol, Hydroxyethyl Urea, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Parfum.

Если вы адепт секты "экоголик", то закрываем мой отзыв и больше никогда не травмируем тонкую душевную организацию подобными отзывами про "ужасный проф, побочный продукт нефтепереработки".

Профессиональные средства направлены на создание быстрого видимого результата, поэтому ждать органического состава в этом случае наивно.

Формула шампуня обагащена салициловой кислотой и комплексом гидралайт. Комплекс гидролайт как раз создан для хорошего увлажнения, но без утяжеления. Как раз то, что я ищу, ведь в последнее время, глядя на свисающие жирными сосульками волосы сразу после мытья, отчетливо понимаю, что перепитала их масками и проф бальзамами.

▪️ УПАКОВКА ▪️

Стильный пластиковый флакон, будто из бутылочного зеленого стекла.

Крышечка типа "флип-топ" легко и удобно открывается даже мыльными руками в душе. Дозатор имеет небольшое отверстие, позволяет аккуратно дозировать шампунь.

Закрывается шампунь плотно, надежно. При транспортировке можно не беспокоится, что случайно откроется.

▪️ ЗАПАХ ▪️

Отдушка имеет, на удивление, свежий, травяной запах. Я уже привыкла к характерному сладковатому аромату профессиональных средств и этот шампунь меня приятно удивил.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

Прозрачный гель, немного тягучий, средней плотности. Обычно такие прозрачные шампуни обеспечивают супер очищение, "до скрипа", в то время, как взбитые, кремовые моют волосы более бережно, но и чистоты в итоге хватает ненадолго.

Пенится прекрасно. Небольшое количество с легкостью взбивается в пышную, пузырьковую пену. Даже на волосах сильно загрязненных, шампунь с первых секунд дает обильную пену.Промывает шампунь волосы даже с первого раза великолепно. Очищает на уровне шампуня глубокой очистки. Кожа головы буквально начинает дышать, а волосы по длине, что называется, до скрипа.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

МОИ ВОЛОСЫ: Длинные, ниже лопаток, очень густые. Крашеный блонд со стажем в 10 лет (прошли полное обесцаечивание, "air touch" на данный момент). Очень сухие, ломкие, лишены объема. В последнее время быстро загрязняются, уже на следующий день после мытья лишены свежести.

✔ ОЧИЩЕНИЕ. Как я уже упомянула выше, очищает просто великолепно. До хруста, до скрипа - возможно такое сравнение может напугать обладательниц обесцвеченых волос, но в моём случае это идеально. Ведь все накопившиеся силиконы, средства укладки и кожное сало с первого раза удается смыть. А очищенные волосы как раз и дают тот самый эффект легкости и рассыпчатости.

Ну а чтобы не пересушить волосы по длине, необходимо использовать хороший бальзам (у меня бальзам из этой же серии), ну а если даже этого покажется мало, на концы всегда можно нанести питательную "несмывашку". ✔ ПРОДЛЕВАЕТ СВЕЖЕСТЬ ВОЛОС. Ура! Именно после этого шампуня у меня рекорд - 4 дня волосы идеально чистые и свежие, будто только что вымыла голову. 5-6 день вполне можно еще ходить. Фактически, неделю волосы оставались чистыми, рассыпчатыми и легкими. Для длинных волос, которые я постоянно трогаю руками, это какой-то невероятный результат.✔ ОБЪЕМ. У меня волосы маме и очень плотную, тяжелую структуру и, конечно, супер объема я не жду. Но шампуню удаётся немного приподнять волосы у корней при этом сохранить их гладкую текстуру. Я неоднократно сталкивалась с тем, что объем достигается за счет сильного пушения волос. Но L'Oreal Professionnel Volumetry Anti Gravity Effect Volume Shampoo работает несколько иначе.Он делает сам волос несколько легче и будто фиксирует его на сантиметр-два повыше от кожи головы.
    Наверное, поэтому не все смогли оценить по достоинству такой результат. Я же, в свою очередь, в восторге, ведь шапку а-ля Анджела Дэвис я не хочу получить, а небольшого объема при идеально гладкой структуре мне как раз не хватает.

▪️ РАСХОД ▪️

Ниже среднего, как часто бывает у шампуней от L'oreal. Шампунь великолепно пенится, а после мытья волосы остаются свежими и чистыми в разы дольше.

Я рекомендую к покупке шампунь L'Oreal Professionnel Volumetry Anti Gravity Effect Volume Shampoo. и поставлю ему 5 ????? звезд!

Спасибо за внимание к отзыву и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
    Как такую красоту состричь можно, ты что?
    25.09.2019
    Отличный шампунь, видно что волосы очень довольны уходом.
    И фотографии красивые ))
    Хорошая серия. Надо подумать о приобретении. Smile
    Какие волосы ухоженные!
    25.09.2019
    какие волосы, просто невероятная красота!
    Красивые у вас волосы и линейка оформлена красиво
    26.09.2019
    Постоянно любуюсь вашими волосами. Такие хоженные и красивые блонды как у вас - большая редкость Love
    У вас очень и очень красивый оттенок Love Очень нравится качество этой марки
    26.09.2019
    У вас невероятные волосы.
    Очень красивые волосы. Я все время любуюсь.
    26.09.2019
    Судя по описанию, шикарный шампунь. Не устаю восхищаться вашими волосами
    26.09.2019
    Как обладательница каре, я вот точно так же смотрю на роскошные густые длинные волосы.....
    Ох, какие волосы шикарные! Love
    30.09.2019