Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 16:16

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня мне хотелось бы поделиться впечатлениями о шампуне для волос, придающем дополнительный объем от L'Oreal Professionel из серии Volumetry.

Также в эту линейку средств входят кондиционер и несмываемый спрей для объема волос и в идеале, для достижения максимального эффекта, нужно использовать все эти средства в комплексе. Я пользовалась только двумя средствами - шампунем и кондиционером, и результат мне очень понравился.

?Для какого типа волос - линия средств Volumetry подходит всем типам волос, но особенно выражен и заметен эффект увеличения объема будет на тонких волосах.

?Действие - придание волосам дополнительного объема, в том числе прикорневого, а также определенные компоненты отвечают за продление свежести волос и увлажнение без утяжеления.

?Где купить - шампунь, как и остальные средства линейки, можно приобрести в салонах, либо в интернет-магазинах (Озон, Вайлдберриз).

?Стоимость - около 800 рублей.

?Объем - 300 мл.

?Производитель - Испания.

?Описание от производителя:

Профессиональная формула для придания объема тонким волосам с антигравитационным эффектом. Уникальная комбинация очищающей салициловой кислоты и ингредиента Гидралайт, известный своими увлажняющими свойствами без утяжеления. Волосы выглядят объемными от самых корней.

?Упаковка.

Шампунь выпускается в прозрачном пластиковом флаконе изумрудного цвета. На полке в ванной смотрится ярко и жизнерадостно. Прозрачный материал упаковки позволяет отслеживать расход шампуня, так что вы не пропустите тот момент, когда нужно будет пополнять запасы Smile.

Крышечка откидная, чтобы извлечь шампунь из упаковки не нужно ничего откручивать, флакон открывается одним легким движением руки. Откидной колпачок крышки закрывается плотно, открывается без сверхусилий, так что маникюр ни за что не пострадает.

Отверстие дозатора обычных размеров, не большое, не маленькое, и если вы уже пробовали профессиональные шампуни Л'Ореаль, то здесь дозатор точно такой же.

На самом флаконе можно найти всю необходимую информацию о средстве, в том числе и состав.

?Состав.

Water, Sodium Laureth Sulfate, MIPA-Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, GLycerin, PEG-18 Castor Oil Dioleat, Propylene Glycol, PEG-55 Propylene Glycol , Acocado Oil, Laureth-5 Carboxylic Acid, PEG-5 Ceteth-20, Sodium Benzoate, Laureth-2, Polyquaternium-53, Salicylic Acid, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Citral, Benzyl Alchohol, Hydroxyethyl Urea, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Parfum.

Состав шампуня соответствует его званию профессионального средства, особенностью является содержание в нем салициловой кислоты. Я привыкла, что обычно этот компонент включается в состав различных уходовых средств для кожи. Но кожа головы тоже нуждается в легком отшелушивании, это способствует более тщательному ее очищению и более глубокому проникновению активных веществ шампуня в кожу головы. Салицилка также очень хороший антисептик, поэтому этот шампунь в какой-то степени обладает еще и антисеборейным действием.

Кроме того, в середине списка очень полезное для волос масло, я иногда даже сама добавляю в различные шампуни по нескольку капель арганового или масла авокадо, оно прекрасно смягчает, увлажняет и питает волосы.

Также в составе присутствуют и другие увлажняющие компоненты (комплекс Гидралайт), так что от шампуня можно ожидать и увлажняющий эффект без утяжеления.

?Характеристики.

Аромат шампуня - это что-то! Свежий, легкий, цветочно-цитрусовый, безумно приятный. Если бы ароматы имели цвет, то этот аромат был бы таким же ярким, жизнерадостным зеленым. Кондиционер имеет точно такой же запах, и он в какой-то степени остается на волосах после мытья.

Консистенция - средняя, то есть шампунь достаточно густой, водянистым точно я бы его не назвала. Если наклонить флакон, он будет медленно перетекать на сторону наклона. Извлекается шампунь из упаковки без труда, просто вытекая через отверстие дозатора за счет своей в меру текучей консистенции.

Цвет - прозрачный. За изумрудный оттенок здесь отвечает именно флакон.

Пенится шампунь отлично, пена получается пышная, мягкая и нежная, но ничего удивительного здесь нет - в составе на втором месте SLS. Я ничего против этого компонента не имею, много лет пользовалась средствами, в состав которых он входил, так что по поводу сульфатов не паникую.

?Мои впечатления.

Для начала вкратце о моих волосах - длинные (ниже пояса), тонкие, неокрашенные, сухие по длине и жирные у корней. Из-за жирных корней мою голову раз в 2-3 дня. В шампуне очень ценю хорошие очищающие качества, для меня важно, чтобы шампунь не сушил ни длину, ни кожу головы, а после его использования волосы бы легко расчесывались. С последней целью практически всегда использую маски и кондиционеры.

Шампунь Volumerty сразу вызвал у меня доверие - все средства для волос L'Oreal Professional, которыми я пользовалась раньше (а я попробовала немало), мне отлично подходили и полностью выполняли все обещания, данные производителем. Так что приступая к использованию нового для меня средства, я ни на секунду не сомневалась, что оно мне понравится.

Обычно я мою волосы пару раз в неделю, с этой же частотой я пользовалась шампунем Volumetry.

Я наношу небольшое количество шампуня на влажные волосы у корней, легкими массажными движениями вспениваю, и уже образовавшуюся пену распределяю по длине волос. Если пены на мои длинные волосы не хватает, то добавляю на длину шампунь, разбавленный водой. Шампунь отлично пенится, пена образуется пышная, мягкая, но при мытье волос, они не становятся на ощупь жесткими, как иногда бывает с другими шампунями. Волосы остаются мягкими и эластичными.

После намыливания волос, я практически сразу смываю шампунь и по той же схеме намыливаю второй раз, хотя уже с первого раза на ощупь волосы отлично промыты. Но это уже дело привычки, ничего не могу с собой поделать Smile.

Смывается шампунь легко, буквально пары минут под струей проточной воды мне вполне достаточно, чтобы полностью промыть волосы от остатков средства.

При этом волосы отлично промыты, что у корней, что по длине.

После всех этих нехитрых манипуляций я наношу на длину волос кондиционер из одноименной линейки, так чтобы волосы приобрели дополнительную гладкость и легко расчесывались после высушивания. После кондиционера еще мокрые волосы становятся на ощупь шелковистыми, гладкими, эластичными, и мне такой результат очень нравится.
Высушиваю волосы я преимущественно естественным способом, за исключением тех случаев, когда мне надо срочно бежать по делам - в таком случае меня здорово выручает фен. Если же у меня есть 3-4 свободных часа, то волосы сохнут самостоятельно.

После высыхания волос я уже могу окончательно оценить результат действия шампуня.

И он в данном случае зачетный!

Обладательницы длинных волос ниже пояса знают, насколько сложно добиться выраженного прикорневого объема именно из-за тяжести длинных волос. И я обычно не стремлюсь получить такой эффект, смирившись с таким положением вещей. Но этот шампунь меня изрядно изумил - мои длинные волосы выглядят после мятья шампунем Volumetry так, будто их стало в два раза больше. Каждый волосок у корней как бы приподнимается, за счет чего волосы выглядят намного объемнее. Так что прикорневой объем, действительно, здорово увеличился, а уж про объем по длине я вообще молчу. Ни один шампунь ранее не давал такого объема на моих длинных волосах. Я представляю себе, насколько крутым может быть эффект на волосах средней длины!

При этом волосы рассыпчатые, эластичные, отлично промыты, а кожа головы не пересушена. В отличном состоянии волос по длине определенную роль сыграл кондиционер, но вот на волосы у корней я никаких дополнительных средств не наносила, так что здесь результат зависит исключительно от шампуня.

Шампунь бережно очищает волосы и кожу головы, не провоцируя никаких нежелательных реакций - появления зуда, жжения или перхоти/шелушений на коже головы.

Помимо всего прочего, волосы приобретают выраженный блеск. Мне очень нравится, когда волосы выглядят гладкими, блестящими, когда они мягкие и увлажненные, лежат волосок к волоску, образуя настоящее шелковое полотно.

Расчесываются волосы без проблем, при этом они не электризуются, что я обычно замечаю, когда шампуни пересушивают мне волосы. После мытья волос этим шампунем, никакой электризации волос и повышенного спутывания при расчесывании нет.

Шампунь нисколько не утяжеляет волосы, мне не приходится мыть их чаще. И если в начале использования шампуня я мыла голову, как обычно, раз в три дня, то при регулярном использовании шампуня на третий день волосы у корней были чище и свежее, чем обычно, так что свежесть волос сохранялась до 4 дней.

Расход у шампуня средний, так что этого флакончика в 300 мл на длину волос ниже пояса должно хватить на 3-4 месяца.

Мне очень понравился шампунь из серии Volumetry, со всеми обещаниями он справился на "5" баллов!

Очень рекомендую попробовать, если вы хотите по-настоящему объемные волосы!

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! Wink

vitrum beautyрекомендует
24.09.2019
У L'Oreal Professionnel очень достойная продукция.
24.09.2019
Очень крутой шампунь! Мой любимый!
Классный шампунь ?
С огромным удовольствием попробовала бы Love
24.09.2019
волосы так блестят, нужно попробовать такой шампунь)
24.09.2019
Читала наэту серию противоречивые отзывы, но ваш результат понравился!
25.09.2019
Отличный шампунь, волосы прекрасно выглядят!
25.09.2019
Ох, мне теперь тоже хочется попробовать его.... Если на твоей длине есть прикорневой объём, то какими же объёмными будут мои волосы?