Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 15:32

Здравствуйте. Еще лет 10 назад на прилавках магазинов появился загадочный десерт «Bonjour». По телевизору крутили рекламу, в которой сексуальные мужчины-повара готовили это вкуснейшее лакомство. Я тогда была еще школьницей и мы с подружкой на карманные деньги всегда покупали разные вкусняшки. «Bonjour» продавался в стандартных коробках (по 8 штук) и маленьких упаковочках (по 1 штуке). Тогда это было что-то новенькое и моими самыми любимыми были «бонжурки» с фруктовыми начинками: на вкусной печенюшке воздушная белая подушечка, а между ними прослойка фруктовой начинки.

Прошло больше 5 лет с тех пор, как я не ела «бонжурки». И вот, прогуливаясь по АТБ, я увидела эту сладость по акции (стоимость около 16 грн.). Придалась приятным воспоминаниям, не удержалась и купила упаковку лимитированной серии Bonjour «Клубника со сливками». Каково было моё разочарование, когда я её развернула.

Во-первых, Bonjour оказался не тот, что раньше. Вместо фруктовой начинки внутри клубничный зефир маршмеллоу (как в Orion Choсo Piе). Он сладкий, вкусный, тягуче-липучий и не фруктовый, поэтому меня не впечатлил.

Во-вторых, производитель очень сильно «сдешевил» вкус. Печенье в основе самое-самое обычное, а шоколад сверху хуже, чем отвратительный – пластмассово-масленый. Одним словом «Феее» (если это, конечно, слово).

Мой муж раньше не ел «бонжурки», поэтому ему даже такое подобие моего любимого десерта понравилось. В оправдание лимитированной серии скажу, что аналогичных сладостей с маршмеллоу я в Украине не встречала.

Но мне новый вариант Bonjour не нравится. Поклонникам ранних серий этого десерта пробовать «Клубнику со сливками» сейчас не советую – дабы избежать неприятного разочарования.

Достоинства
  • Недорого
  • Разнообразие начинок
Недостатки
  • Напичкан химией
  • Приторный
  • Раньше был на много вкуснее
alenochka173не рекомендует
09.04.2017
Пробовала как-то давно, мне понравился. А сейчас не знаю, грустно, если продукт стал хуже Sad
12.11.2017
Как жаль(( а мне они так нравились раньше