Опубликовано 16 Август, 2015 - 13:30

Всем привет! Как я уже не раз говорила- мы большие поклонники путешествий и стараемся минимум дважды в год выезжать за пределы страны.

Турция и Египет менее всего привлекали-именно по причине "обрусевших" курортов. Засосало и нас это болото)) Не долго размышляя,выбор пал на отель Spice Hotel & Spa 5*​. Наш тур оператор обещала в прямом смысле золотые горы и изобилие всего,чем может порадовать это место.

Размеры отеля впечатляют-даже при сильном желании-вместить его полностью в объектив фотоаппарата не получалось))

И вот мы на месте- полуденный зной немного освежают фонтанчики-по всей территории отеля,это первое,на что мы обратили внимание.

Информация об отеле

Spice Hotel & SPA - 5-звездочный гостиничный комплекс, общая площадь которого составляет 91000 м2. Состоит из Основного 4-х этажного здания (standard и suite номера), 2-х дополнительных зданий и 22 одно- и двухэтажных вилл, расположенных в VIP зоне. Отель оформлен в восточном стиле.

Вашему вниманию преlлагается просторный вестибюль, лобби бар, ресепшен, 6 панорамных лифтов, 1 главный ресторан, 4 ресторана A’la Carte, разнообразные бары, торговый центр “Aktar” (бутик, ювелирный, ковровый, кожаный и сувенирный магазины, мини-маркет), парикмахерская, фотостудия, SPA центр (3500 м2): полуолимпийский крытый бассейн (200 м2), джакузи, сауны, турецкая баня, фитнес центр. Амфитеатр (01.05.-25.10.2013), Кинотеатр, Боулинг, Бильярд, Интернет-кафе, Беспроводной Интернет (в лобби и в номерах), Игровой салон, Мини-клуб (4-12 лет) с детской площадкой, Детский Бассейн, Открытый Бассейн (5.000 м2), Отдельный Открытый Бассейн на VIP зоне (1.800 м2), Аквапарк с Горками (7 горок), Теннисные Корты (4 корта, кварцевое покрытие, освещение, оборудование, уроки тенниса), Поля для Пляжного Волейбола, Баскетбола и Мини-футбола. В отеле размещение с животными не предусмотрено. Принимаются к оплате Visa, Master карты.

Месторасположение:
Отель расположен на Анталийском побережье в живописном уголке в окружении сосновых и ореховых лесов. Spice Hotel & SPA обосновался на самом берегу моря и по праву может называться туристическим раем. Отель расположен на шикарном песчаном пляже, протяжённость которого составляет 270 м. Расстояние до центра города 40 км, расстояние до аэропорта Анталии 35 км.

Количество номеров:
546 номеров/Количество человек: 1160

Типы и описание номеров:
Standard номера : номера данной категории расположены в главном здании, оформлены в восточном стиле и имеют площадь 36 м². Оборудованы ванной комнатой с ванной/туалетом. В номерах находится Телефон, Фен, Спутниковое телевидение (5 российских каналов), Музыкальные каналы, Беспроводной интернет, Мини-бар, Кондиционирование (центральная система), Электронный сейф, Балкон, Покрытие пола паркет.
Номера для гостей с ограниченными возможностями : специально для гостей с ограниченными возможностями по международным стандартам оборудованы 6 номеров площадью 36 м², в каждом из которых есть ванна/туалет, Телефон, Фен, Спутниковое телевидение
Family номера (семейные ): 40 двухкомнатных семейных номеров (72 м2) в отдельном корпусе отеля. В номерах 2 ванные комнаты, 2 большие спальни и балконы. Каждая комната данного номера оборудована телефоном, мини-баром, электронным сейфом, туалетным столиком, феном, спутниковым телевидением (5 российских каналов), Музыкальные каналы, центральной системой кондиционирования, халатами и тапочками. Покрытие пола паркет.
Pool номера (у бассейна) : номера данной категории расположены в дополнительном здании и имеют площадь 35 м². В каждом номере находится ванная комната с ванной/туалетом, Телефон, Фен, Спутниковое телевидение (5 российских каналов), Музыкальные каналы, Беспроводной интернет, Мини-бар, Кондиционирование (центральная система), Балкон, Покрытие пола паркет.

Основные,на мой взгляд, достоинства данного отеля : 1) Вкуснейшая еда! Просто восторг! В огромном изобилии блюда на мангале- шашлык всех мастей ,кебаб из множества видов мяса,бифштексы, морская гриль-рыба, овощи. Все вкусное,сочное и свежайшее. На территории отеля у многочисленных кафе жарят мясо все светлое время суток-аромат потрясающий! Каждой мясной душе рекомендую именно этот отель!)) Большой выбор свежайших море-продуктов, десертов-какими вкусными были свежевыпеченные булочки,пирожные,тортики! Фрукты-арбузы,черешня,дыня,клубника,бананы,папайя,персики-глаза разбегаются. Кофе,турецкий чай- в огромном ассортименте. Даже не знаю,в плане питания придраться не к чему! Отдельная зона детской кухни-мы видели,как кормили совсем малышей.

2) Пляж. Он песчаный! Очень удобные лежаки под шатрами. Периодически разносят свернутые трубочкой замороженные полотенца для рук и лица-особенный кайф в жару охладиться таким образом! Очень чисто! Несколько раз в день весь пляж очищают специальными тележками и таким образом-фильтруют песок. Душ на пляже-на выходе можно ополоснуться от песка и морской воды. Дорожки до самого моря присутствуют- не нужно прыгать по раскаленному песку. Можно даже около своего шатра вывесить специальный флажок-чтобы не беспокоили сервисом.

3) Уборка номера и сам номер. Нам крутили такие замысловатые фигурки из полотенец!) Пару долларов мы всегда оставляли,но и без чаевых-уборка шикарная! Никаких претензий! Большая ванная комната- хорошая косметика-шампунь,кондиционер,МЫЛО,ЛОСЬОНЫ ДЛЯ ТЕЛА-запасы пополнялись ежедневно! Огромная кровать с балдахином,-чувствуешь себя принцессой) Разумеется,кондиционеры.

4) Безопасность. Вся огромная территория отеля огорожена и незаметно патрулируется местной охраной- в неспокойное время -это важный аспект.

5) Очень красивая и зеленая территория! Есть где погулять вечером!

6) И конечно-же бассейн! Он огромен и сложной архитектурной формы-так задумано для того,чтобы отдыхающие были поодаль друг от друга и соседи по лежакам не упирались Вам пятками в нос)

7) Не знаю,может, у меня не предвзятый вкус- но мне понравилось турецкое пиво! ))

Cool Мы отдыхали по системе все включено и поэтому вся еда была в неограниченных количествах-объелись мороженым,фруктами и прочими вкусностями.))

9)Море- чисто и очень теплое!

А теперь ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК- за 7 дней отдыха,помимо основных впечатлений я привезла из отпуска ТРИ!! лишних килограмма)) забив на наличие хорошего тренажерного зала) ОБИЛИЕ такой вкусной еды и постоянное ограничение в течение года сорвали меня с цепи))

наш номер)
территория отеля
внутренне убранство очень радует глаз!
одна из видимых частей бассейна
сижу,изнуренная перелетом)
общий вид
одно из множества кафе на территории
шатры
и все-равно весь не поместился)
пляж
девушка,убирающая в номере всегда оставляла что-то необычное)
а это мы ей розочку скрутили с чаевыми))
бассейн
Отдых нам очень понравился! Все на высшем уровне,очень комфортно и удобно! Приезжайте в этот отель и оцените сами. Где только не побывав,мы научились отличать зерна от плевел- Турция теперь ассоциируется с курортом,не уступающим,например,Ницце. Спасибо за внимание,будут вопросы-спрашивайте!

Достоинства
  • Безумно вкусная кухня!
  • Большой и чистый пляж
  • Огромный и чистый бассейн
  • Развитая инфраструктура отеля
Недостатки
  • Лишние килограммы после поездки))))
Страж Смертирекомендует