Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 20:11

Здравствуйте, девушки! Smile

Сегодня я Вам расскажу об энергетическом креме для лица "NONICARE".

Почему я выбрала именно этот крем?

Я искала лёгкий увлажняющий крем для повседневного использования. "NONICARE" привлёк меня красивой упаковкой, заявленными свойствами и гордо красующимся значком "BDIH" на коробочке - это значит, что крем прошёл строжайший контроль качества.

NONICARE (Ноникеа) – сертифицированная органическая косметика, отвечающая строгим стандартам BDIH (Германия).
Это органические компоненты, синтезированные из растительного сырья, выращенного в идеальных экологических условиях, на чистой богатой земле, свободной от химических веществ и загрязнений.

Косметика не содержит:

• синтетических красящих, ароматизирующих и консервирующих веществ;
  • парафина, минеральных масел, полиэтиленгликолей, силиконов, SLS;
  • сырья из мертвых позвоночных животных;
  • генетически модифицированного растительного и животного сырья;
  • веществ, которые потенциально могут вызвать аллергию!
  • продуктов нефтепереработки.

Информация от производителя.

Рекомендован для всех типов кожи.

Крем защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, содержит растительные фото-фильтры. Ценные увлажняющие и питательные компоненты препятствуют обезвоживанию кожи, насыщают витаминами и микроэлементами. Содержит AHA-кислоты и энзимы, которые выравнивают кожу, улучшают цвет лица, препятствуют появлению пигментации, сужают поры. Крем нормализует процесс обновления кожи, разглаживает её поверхностный слой и устраняет мелкие морщины. Наполняет внутренней энергией и сиянием!

Состав.

Хоть меня и не очень радует глицерин в основе крема, состав в целом замечательный. Абсолютно безопасный и богат различными полезными экстрактами.

Полный состав (INCI): Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cocos Nucifera Oil, Cetyl Alcohol, Helianthus Annuus Seed Оil, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Stearate, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Ananas Sativus Fruit Extract, Carica Papaya Fruit Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Squalane, Benzyl Alcohol**, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Sodium Benzoate**, Lactic Acid, Potassium Sorbate**, Ascorbyl Palmitate, Parfum*, Citral*, Geraniol*, Linalool*, Limonene*.

* from natural essential oil (из натуральных эфирных масел)

** as preservative (как консервант)

Упаковка.

Крем находится в обыкновенном тюбике, извлекается без проблем.

Крышечка удобная, закрывается плотно и надёжно. Но она, как и коробочка, абсолютно ничем не защищена - кто угодно мог туда залезть до покупки.

Внешний вид и консистенция.

Крем абсолютно белый, однородной консистенции, не густой и не жидкий, очень лёгкий.

Аромат.

Приятный фруктовый аромат. Но пахнет не самими фруктами, а то ли мультифруктовым соком, то ли апельсиновым лимонадом, то ли фруктовой жвачкой... Да, запах слегка "химозный", но не сильный и не навязчивый, в течении дня преследовать не будет. Smile

А теперь пора испытать это тропическое чудо.

Применение.

Утром и/или вечером небольшое количество крема равномерно нанести на кожу лица, шеи и зоны декольте, оставить на несколько минут, так как натуральные масла впитываются значительно медленнее, чем синтетические. Крем может вызвать ощущение стянутости, покалывания, пощипывания и покраснение кожи. Это индивидуальная реакция кожи на AHA-кислоты. В течение часа эти симптомы проходят самостоятельно.

Крем легко распределяется по коже и моментально впитывается. Никакого ощущения липкости и плёнки.

Результат.

Крем действительно хорошо увлажняет и тонизирует, прекрасно подошёл моей чувствительной и склонной к сухости коже. Поры не забил, появление прыщей не спровоцировал, блеска в Т-зоне не вызвал. В данном случае от него только свеженькое лицо и нежные, бархатистые щёчки. Smile

Прекрасно ведёт себя в качестве основы под макияж.

Также он подходит в качестве ночного крема (только если кожа не обезвожена - тогда ей нужен крем с более сильным действием).

Что насчёт УФ-фильтра?

УФ-фильтр у данного крема очень маленький - максимум SPF-8. У многих других натуральных кремов, не позиционирующих себя как солнцезащитные, SPF доходит до 15-20 (например у той же Natura Siberica).

Так что, на мой взгляд, в качестве защиты от палящего солнца герой моего отзыва практически бесполезен. Но маркетинговый ход хороший, тут не придерёшься. Smile

Недостатки.

Запах крема очень яркий и даже слегка приторный, поэтому он может быстро надоесть.

Так же меня настораживает производитель - толком нигде не написано, где конкретно крем изготовлен, и продаётся от только на территории СНГ. А ещё "NONICARE" - практически двойник немецкой фирмы "NONIQUE". Вот какую информацию я нашла в интернете:

"Nonique и Nonicare - это одна и та же фирма?"

Это очень частый и вполне обоснованный вопрос покупателей, т.к. названия фирм очень схожи. Нет, Nonique и Nonicare не одна компания. Это абсолютно разные производители.

Все продукты марки Nonique производятся в Германии и Nonique имеет сертификат не только BDIH, но и Ecocert и Vegan.

Также для меня остаётся загадкой, какой у него срок годности. Есть пометка, до какого годен, и указано, что после вскрытия крем хранится 6 месяцев. А о том, когда изготовлен - ни слова.

Подведём итоги.

Рекомендую данный крем для увлажнения кожи в течение дня в тёплое время года. В условиях большого пыльного города - самое то, защитит и поддержит кожу в тонусе. Однако в качестве солнцезащитного крема для отдыха на пляже его использовать не стоит. Smile

Объём: 50 мл.

Цена: 635 руб.

Крем приобретён в Рив Гоше (была приятно удивлена, обнаружив там полки с натуральной и органической косметикой).

Спасибо, что заглянули! Всего хорошего! Smile

Достоинства
  • Легкий
  • Подходит для всех типов кожи
  • Приятный фруктовый аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Непонятный производитель
Diamond_Eyesрекомендует
12.06.2015
Меня очень привлекает упаковка у данного производителя, но в свободной продаже не видела Sad
12.06.2015
Alice28, посмотрите в РивГошах, он там относительно недавно появился. Smile А так, больше нигде в продаже этот крем не видела)