Опубликовано 14 Декабрь, 2014 - 16:06

Старое доброе масло Джонсон Бейби. Сколько себя помню оно всегда было. Я думаю всем известно, что оно целиком и полностью состоит из Минерального масла, это его главное составляющее!!! Минерально масло совсем безвредно, если прошло хорошую очистку, я думаю и надеюсь, что у такой известной фирмы как Джонсон Бейди ( все таки для детей), оно очищено полностью.

Что такое Минеральное масло?

Минеральное масло и в правду заделано из Нефти. Но оно подразделяется на два вида: промышленное и косметическое. Косметическое минеральное масло прошло очень сильную и тщательную очистку и вредные вещества там отсутствуют, как в прочем и полезные!!!!

Зачем же оно тогда нужно?

Производители его любят, так как оно очень дешевое в сравнение с растительным маслом. И за то что оно практически не портится!!! Но оно и обладает качествами, которым растительные масла не могут похвастаться! Минеральное масло не комотогенно, не закупоривает поры по сравнению с растительными маслами, оно не проникает в поры, а остается на поверхности. И еще минеральное масло очень хорошо удерживает влагу в коже, лучше растительных.

Замете, что оно присутствует, практически во всех кремах для детей!!! в 98 % это точно!

Так что не слушайте страшные байки о Минеральном масле!!!

.-•*°`☆ Коротко о масле ☆`°*•-.

В пластиковом тюбике 200 мл масла, стоимость около 150 руб. Консистенция- кристально прозрачная жидкость. Жидкая почти как водичка- почти...! Кроме Минерального масла, в составе есть полезности, такие как экстракт Алоэ и витамин Е. Срок годности три года. Для детей с 0. Запах мне приятен, но если принюхаться пахнет шампунем или алоэ.

.-•*°`☆ Применение ☆`°*•-.

Мне масло подарили, я в последнее время покупаю более натуральную продукцию для кожи и предпочитаю натуральные растительные масла. Масло делает кожу мягкой и увлажненной, гладкой и бархатной, это я знаю, не раз уже пользовалась таким маслом. После душа наносим его на влажную кожу, я так втираю, что даже потом полотенце не нужно. Для ребенка я его применять не буду. Заметьте производитель пишет для взрослых на влажную, для детей на сухую. Но в сухом виде оно ужасно жирное и кожа блестит как блин, аж сияет и не приятное ощущение, что на кожи, что то есть. Позже конечно это проходит, но надо очень долго таким " блином" ходить.

Кстате для массажа оно просто супер!!!

Нет все же я для ребенка беру кремики, с различными полезностями в составе! А масло оставлю себе!

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Джонсон Бейби, что я пробовала!!!

-Присыпка

-Крем под памперс

-Увлажняющий крем !Нежность природы!

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Гладкость кожи
  • Делает кожу бархатистой
  • Для баночного массажа
  • Кожа гладкая и мягкая
  • Кожа становится шелковистой
  • Легкая текстура
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Увлажняет кожу
  • Увлажняет на 100%
  • Хорошо скользит
≈♥≈ Alena ≈♥≈рекомендует
Хорошее,пользуюсь после душа Smile
14.12.2014
Я тоже слышала, что надо наносить на влажную кожу. Надо попробовать.
Если наносить всухую-оно очень жирное(((
Продукция Джонсон Беби очень радует, у меня маслице такой было