Опубликовано 24 Октябрь, 2011 - 15:42

Моя мама-профессиональный массажист,причем она делает массаж и взрослый,и детский.Я часто бываю на работе и много раз видела,как она делает массаж.Масла Джонсон Бэби она использует для взрослого массажа.Детям чаще всего приносят свое масло,и чаще всего нечто натуральное-персиковое или миндальное.
Я поинтересовалась у мамы-почему она не массирует детей Джонсон Бэби?Ну,как бы,детское гипоаллергенное масло.В ответ она сказала,что это не масло,а таблица Менделеева в бутылочке,что оно вызывает аллергию у многих детей и посоветовала мне почитать состав.
У меня дома как раз стояло именно это масло,с алоэ.У меня кожа сухая и проблемная,после использования всяких средств и макияжа и протирала им лицо-и мне нравилось.Но состав меня,мягко говоря,шокировал.
Состав: жидкий парафин, изопропил пальмитат, токоферил ацетат, отдушка и экстрат алоэ.

Экстракт алоэ-тут все понятно,натурально и безопасно.
Токоферил ацетат -говоря по человечески,это витамин Е.Вещь отличная,питает кожу и даже защищает ее.
а дальше?
Жидкий парафин-оно же вазелиновое масло.Об этом компоненте я не знала,но нашла информацию в интернете:"синтетический препарат, очищеная фракция нефти, полученная после отгонки керосина при переработке остатков нефтепродуктов кипящих при температуре выше 300° C".Что?!
Изопропил пальмитат-это искусственный увлажнитель,является соединение изопропиловый спирт и пальмитиновая кислота.Однако это средство может вызвать сильнейшую аллергию и сыпь.
Отдушка-смесь синтетических материалов,т.е. ничего натурального.Также может вызвать аллергию.

Я в ужасе,если честно.А тем более для нежной кожи младенцев такое использовать...По идее то оно должно быть хотя бы гипоаллергенное!
Так что для детей используйте что-то более натуральное,а для себя можете оставить,и то не злоупотреблять.
Достоинства
  • Гладкость кожи
  • Нейтральный аромат
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Аллергены в составе
  • Вообще не впитывается
  • Довольно дорогой для своего объема
Juicy Olyaне рекомендует
26.10.2011
поддерживаю, не масло, а сплошная химия +
28.10.2011
вот тут нашла поподробнее о составе данного масла.
[ссылка]
удивилась... и это средство для детей ?!
28.01.2012
Жидкий парафин-оно же вазелиновое масло, оно же минеральное масло и оно же машинное масло Sick ... ну что тут сказать, все "лучшее" детям.. Cash $) Cash
21.02.2012
Я тоже такое купила,так и стоит))Ребенок вырос уже,а оно стоит))+
01.05.2012
Вам плюс, полностью поддерживаю, детям это использовать нельзя!
15.05.2012
полностью с вами согласна. экстракт алоэ на последнем месте - его меньше всего! отдушки больше, чем алоэ!
У меня тоже отзыв есть про "масло" с ромашкой... Там есть комментарий про то, что в нем нет ничего плохого... и масло даже полезное Shock А нефть - продукт природы и значит масло натуральное Grade А я думаю, кто минусы ставит Big smile
09.07.2012
спасибо за предупреждение!
05.10.2012
Согласна с вами. Нефть щас добавляется абсолютно везде и без неё ни как. Я передачу смотрела недавно и была шокирована, нефть даже в духах есть, и в туалетной воде и т.д. Только в составе она не везде указывается.
16.09.2013
о боже! пойду и выкину его с балкона. как же хорошо, что я не успела "этим" намазать ребенка.
26.10.2014
Отличный отзыв, жаль, что поздно прочла, уже лечила аллергию после него у малышки-(
Огромнейший плюс автору!!! Хоть деток пока не родили, но используем для массажиков, теперь табу будет на него. Учитывая не такую уж и низкую цену, можно действительно купить в аптеке натуральные масла. Спасибо еще раз!