Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 09:33

Хочу заметить, что свой отзыв я пишу на VoltaPatch, т.е. импортный вариант Вольтарен пластыря. Возможно именно поэтому и отзыв мой положительный, хотя по идее качество должно быть постоянным и одинаковым для всех рынков.

Так выглядит упаковка

Предыстория.

А это фольгированный пакет с зиппером

В связи со сменой условий работы с сидячей на активную мой муж в очередной раз почувствовал непередаваемую боль в пояснице. Таблетки в комплексе с гелями, кремами и мазями (в составе которых был диклофенак или кетопрофен) не давали никакого улучшения. Смотреть на него было просто больно. И я вспомнила, что наша родственница привезла нам из Европы небольшую аптечку с различным перевязочным материалом. У нас к сожалению аналогов некоторых видов повязок и пластырей в продаже просто нет.

Я в то время лечила больную ногу своей мамы и эти такие нужные в аптечке мелочи очень пригодились. Особенно понравилась неприлипающая стерильная абсорбирующая повязка MELOLIN. Почему у нас их нет в продаже понятия не имею. Они просто фантастичны в лечении мокнущих ран любой этилогии.

Итак, в этой аптечке и оказался VoltaPatch (фото прилагаю, хотя внешне упаковка совершенно не отличается от Вольтарен пластыря). В упаковке 10 штук, а точнее 2 фольгированных пакета по 5 пластырей в каждом. Пакет, что удобно закрывается на зиппер.

Производитель нам обещает, что данный пластырь обеспечивает противовоспалительное и обезболивающее действие и устранят отечность, связанную с воспалительным процессом.

В составе пластыря Диклофенак натрия - 139 mg.

Пластырь прямоугольной формы. Достаточно эластичный, т.к выполнен из полиэстера молочного цвета и пропитан лекарственным составом со специфическим запахом. Поверхность пластыря покрыта полиэтиленовой пленкой, которую необходимо аккуратно снять. Все достаточно просто.

Приклеился VoltaPatch быстро и без проблем. Пластырь, дабы не сполз при движении, зафиксировали повязкой (все же поясница не самое удобное место), в качестве неё выступил теплый шарф. Муж конечно не лежал пластом, но пластырь не сполз и заметно уменьшил боль. Пациент об этом сообщил через часа полтора Smile Он смог нормально двигаться, даже наклоняться. Кто знает, что такое боль в пояснично-крестцовом отделе понимает о чем я говорю.

Конечно после сна пластырь было необходимо поправлять, т.к. из за постоянной смены положения тела он немного сморщивался, но это на мой взгляд не критично.

Ставлю оценку 4 только потому что оцениваю импортный вариант, а о качестве соответствующего товара, который реализуют наши аптеки ничего сказать не могу.

Достоинства
  • - Не пачкает одежду
  • Быстрое действие
Недостатки
  • Отклеивается
Fotoluxрекомендует
10.06.2014
пластырь не видела, а мазь очень помогает)