Опубликовано 11 Август, 2016 - 10:07

Добрый день!

Сегодня поделюсь с вами мнением о Гель-креме для лица SECRET KEY Hyaluron aqua micro-peel cream.

Крем продаётся во вместительной тубе объёмом 70 г, удобно открывается-закрывается, упаковка из плотного "толстенького" пластика голубого цвета. Как и вся корейская косметика, пришёл полностью запакованный в плёнку. Покупала его через интернет-магазин в соц. сетях за 600 р.

В прошлом году в весенне-летний период я пользовалась крем-гелем от американской фирмы H2O и была им абсолютно довольна! Но в этом году, даже с учетом акции, его цена приближается к двум тысячам....поэтому решила попробовать более бюджетный вариант и не прогадала! Корейский гиалуроновый крем-гель по качеству НИЧЕМ не уступает американскому! А стоит в разы дешевле. Даже я бы отметила несколько плюсов при сравнении. Например, в H2O баночка стеклянная, более солидная, но туда приходится залезать пальчиком, что не очень гигиенично. В этом плане упаковка-туба выигрывает. И ещё у H2O гель какой-то желейный, и его немного сложнее разносить по лицу, чем гель от Secret key. Корейский гель буквально тает на коже и нужно не пропустить момент, и быстренько все это распределить по лицу.

У меня кожа смешанная, отнюдь не идеальная. Есть застойные покраснения, периодически выскакивают прыщики, и щёки склонны к шелушению. Моя кожа выглядит намного лучше, и чувствует себя намного здоровее с тех пор, как я начала пользоваться именно увлажняющими кремами, а не питательными.

Гель не совсем прозрачный, имеет белый мутный оттенок. Как я говорила, он тает при соприкосновении с кожей. Поэтому его нужно выдавливать по чуть-чуть и сразу же распределять. В первую минуту есть ощущение приятной липкости, как будто кожу обволокла липкая водичка))) В это время я делаю легкий массаж по линиям, и ручки особенно приятно "шлёпают" по коже. Буквально через пару минут кожа "выпивает" гель, липкость исчезает, остается очень комфортное ощущение ухоженной увлажненной кожи. Мне кажется, она становится чуть более подтянутой и сияющей. И какой-то здоровой))

Обычно я пользуюсь 2 раза в день кремами: утром и вечером. Но с этим гелем мне вполне хватает использования "на ночь". Утром, даже после умывания, я не чувствую потребности чем-то намазаться. Честно говоря, приятно удивлена этим моментом. Не знаю, может именно моей коже так отлично подходит этот продукт, но по факту одного применения в день достаточно.

Помимо мощных увлажняющих компонентов (гиалуроновая кислота), производителем заявлен микро-пилинг кислотами. Сначала я немного опасалась этого момента. Но не бойтесь, кожа кусками не слезает))))) Микро-пилинга я вообще не замечаю, наверное, кожа по-немногу обновляется во время умывания. Единственное, мне кажется, стали уменьшаться и светлеть покраснения. Я приписываю этот эффект как-раз наличию кислот)

В общем, дорогие девочки! Если вам нужен увлажняющий крем - берите не задумываясь! Отличное сочетание цены и качества! Я бы даже сказала, что качество выше цены. Ошибочно полагать, что увлажняющий крем нужен только для лета. Просто летом им можно пользоваться каждый день, а зимой чередовать с питательным. Или "подмешивать" в питательный, чтобы нейтрализовать иссушающее действие батарей. Конечно, стоит соблюдать два предостережения. Первое - НЕЛЬЗЯ пользоваться увлажняющим кремом зимой перед выходом на мороз (т. е. только вечером, когда уже никуда не пойдете). Второе - НЕЛЬЗЯ пользоваться этим кремом летом без солнцезащитного крема или бб-крема сверху, т. к. он содержит кислоты, а любые средства с кислотами на солнце образуют пигментные пятна на вашей коже. Например ,я пользуюсь им вечером, а с утра наношу бб-крем с SPF30, тоже корейский. Это правило действует для любого крема, любой сыворотки с кислотами, не только для этого конкретного гель-крема.

Желаю вам удачи и красивой кожи!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Осветляет пятна
  • Отлично увлажняет
  • Приятный аромат
  • Сплошные плюсы
  • Удобная упаковка
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Не нашла
Любовь_Сафрекомендует
11.08.2016
Ой, меня очень интересует тонер из этой серии!) Может он у вас тоже есть в комплекте?)
11.08.2016
Нет, тонера, к сожалению, нет))) Но по качеству крема, могу предполагать ,что эта серия вся должна быть очень хорошая)
спасибо за ответ)
Очень интересный крем Smile
11.08.2016
Спасибо Вам за отзыв! Пользуюсь тонером этой же серии, очень нравится. На гель давно посматриваю. Самое главное для меня то, что он хорошо увлажняет - теперь обязательно приобрету в комплект к тонеру Smile
12.08.2016
А я как раз присматриваюсь к тонеру))) Друг другу помогли)
16.09.2016
Как думаете для комбинированной проблемной стоит брать?
16.09.2016
Я считаю, что стоит! Потому что для проблемной кожи лучше подходят увлажняющие гелеобразные консистенции, без масел и жира, чтобы не подкармливать патогенную флору. Плюс этот кремушек рассасывает застойные красные пятнышки. Ну и у меня кожа комби - моей коже нравится. Кстати, пользуюсь им два месяца, и заметила, что коже реже требуется нанесение. Например, сейчас вообще могу целый день лицо не помазать, и коже комфортно. Пользуюсь один раз в 1-2 дня. По сравнению с тем, что раньше было - стабильно утро и вечер, иначе щеки стянуты с шелушинками, - для моей кожи достижение! В любом случае, попробуйте. У него хорошая цена для такого качества.
16.09.2016
Спасибо за такой подробный ответ. При первой же возможности попробую тогда Wink
21.10.2016
Спасибо за содержательный отзыв! Сама недавно увидела эту новинку и заинтересовалась.
Вот только момент про НЕЛЬЗЯ использовать пред выходом на мороз? Серьезно, вы до сих пор в это верите? Это такой миф! Наше тело имеет температуру 36,6 и собственно ничего на нашей коже замерзнуть из средств не может, мы сами себе печка,уж тем более губительно сказаться как-то там. И в конце концев вы же не на улице крем уже наносить будете Big smile Пока собираетесь,краситесь,одеваетесь и т.д и тп. все уже впитается сто раз Big smile