Опубликовано 3 Август, 2021 - 06:53

Главная задача шампуня заключается в том, чтобы удалить с волос частички кожного жира, пыли, пота, остатки укладочных средств, которые скапливаются у корней волос и по всей длине.

В принципе поэтому я никогда не возлагаю на шампуни какие-либо функции, которые присущи лишь маскам\бальзамам\кондиционерам\сывороткам\масла.

Для меня главное, чтобы после помывки головы шампунем, у меня не появилась перхоть и зуд, чтобы мои волосы не выглядели, как солома, они оставались в чистом виде минимум 4 дня.

Не стоит ждать от шампуня, что он облегчит расчёсывания волос, если они длинные или имеют посечённые концы, ведь шампунь раскрывать чешуйки волос, а чтобы их закрыть нужны кондиционеры\бальзамы. Поэтому, если волосы по плечам и ниже, нужно, обязательно, после каждой помывки головы шампунем, наносить на волосы средства, которые будут уже способствовать сглаживанию волосяных чешуек волос, напитают и увлажнят волосы.

Шампуни и бальзамы, это как зубная щётка и паста, одно без другого не работает.

Я часто меняю шампуни, дабы не было привыкания, да и смена флакончика в ванной комнате как бы обновляет интерьер комнаты.

Шампуни Fructis уже давно на рынке и кто-то их любит, а кто-то предпочитает для своих волос иной бренд, и каждый имеет на это право, ведь у нас разные волосы, разные потребности и требования.

Флакон шампуня имеет насыщенный малиновый оттенок, на котором изображена половинка граната.

На лицевой стороне надписи зелёного и белого цвета.Внизу можно увидеть обещание производителя.На обртаной стороне вся информация от производителя:Объём 250 мл.Состав:

aqua/water, sodium laureth sulfate, coco-betaine, sodium lauryl sulfate, sodium chloride, glycol distearate, niacinamide, alcohol denat., saccharum officinarum extract/sugar cane extract, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, sodium hydroxide, aminopropyl triethoxysilane, polyquaternium-30, camellia sinensis leaf extract, benzyl alcohol, linalool, punica granatum extract, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, acrylates copolymer, pyrus malus extract/apple fruit extract, pyridoxine hcl, citric acid, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, citrus medica limonum peel extract/lemon peel extract, hexylene glycol, hexyl cinnamal, amyl cinnamal, parfum/fragrance (fil c163107/2)

На крышке выбит логотип GARNIER FRUCTIS. Люблю такие мелочи, когда производитель не просто прикрепил крышку, а всё же сделал некую гравировку своей продукции. Крышка легко открывается, есть специальная выемка, благодаря которой легко подцепить пальцем верхушку откидной крышки. Отверстие у флакона небольшое, это круто, ведь средство выливается в небольшом количестве.Для помывки волос мне достаточно всего чуть-чуть шампуня, приблизительно размер фасолинки.Шампунь отлично пенится на волосах.На примере хочу показать пену, которая образовалась, и не успела смыться в канализационную трубу, после того, как я помыла руки от шампуня, которую фотографировала для отзыва.Консистенция у шампуня достаточно густая, при нанесении на руку он не будет утекать сквозь пальцы, как вода. Нам с дочерью хватило данного шампуня на целый месяц, это учитывая, что я экономлю, нанося на волосы шампунь, а дочка нет.

Вот так выглядят волосы после помывки, при этом, я специально ради эксперимента, не наносила на волосы ухаживающие продукты.

Мне просто хотелось показать, что мои волосы сами по себе не убитые, потому что я в них много вкладываю, а если мыть волосы лишь одними шампунями, то со временем они превратятся в солому и станут безжизненными и не потому, что шампуни плохие, а потому что они нуждаются в дополнительном питании и увлажнении.

Шампунь отлично промывает волосы, легко смывается с волос, приятно пахнет на волосах, волосы лёгкие, мягкие, блестящие.

Зуда и перхоти нет ни у меня, ни у дочери. Чистота волос сохраняется на протяжении 4 дней, но это не означает, что можно спокойно ходить с распущенными волосами, нет, 2 дня можно ходить с распущенными, но последующие два дня волосы стоит всё же убирать в хвостик, бублик, косичку...Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Люблю шампуни с приятным ароматом, надо будет попробовать)
03.08.2021
Я тоже не жду от шампуня каких то эффектов, кроме чистоты и свежести
03.08.2021
По описанию очень понравился! Присмотрюсь к такому, спасибо за отзыв.
03.08.2021
Значит нужно купить такой себе))
эффект хороший! Smile
Мне нравится в оранжевом флаконе!!!
Не пробовала)
03.08.2021
Был от них шампунь, только жёлтый
03.08.2021
Давно не пользовалась шампунем от Фруктим
03.08.2021
Нужно будет попробовать, отличный результат
03.08.2021
Густой шампунь и пены много. Отлично справляется с мытьем волос
Отличный шампунь, присмотрюсь)
Официальный представитель Garnier Official
03.08.2021
Добрый день! Мы очень рады, что Вы довольны покупкой! Рекомендуем попробовать реанимирующую маску для волос Fructis SOS Восстановление для секущихся и поврежденных волос. Насыщенная текстура маски мягко обволакивает каждый волосок, обеспечивая глубокое питание.
Прекрасный результат
Надо попробовать такой 👍🏻
у вас красивые волосы)
03.08.2021
Отличный шампунь, еще и дешевый! Love
03.08.2021
Хорош шампунь. Сто лет не брала гарньер, лишь кремы для волос покупаю от них))
03.08.2021
Давно не брала такой шампунь)
Отличный шампунь)
03.08.2021
Люблю продукцию этой марки!
03.08.2021
Эту версию ещё не пробовала, возьму на заметку)
03.08.2021
Я тоже хочу густые и роскошные волосы) И тюбик яркий такой,надо прикупить)
Приятный результат)
03.08.2021
У Фруктис странные шампуни. они мне не подходят ( беру только из-за аромата.
03.08.2021
Надо попробовать, такой не брала.
Давно не пользовалась шампунями бренда - хорошо что подошёл
03.08.2021
Чудесный шампунь! Отличный варинт)
03.08.2021
Очень правильно написали, что главное чтобы шампунь мыл!
03.08.2021
Никак не доберусь до шампуней от этой марки. Нужно будет этот обязательно попробовать
03.08.2021
Расход довольно скромный)) Это здорово! Вообще, мне нравится эта марка своими ароматами. Пробовала их "зеленый" шампунь, помню очень приятную отдушку.
По описанию хороший.
04.08.2021
Волосы выглядят замечательно, такие блестящие 😍
Нужно будет попробовать
04.08.2021
Люблю добротные отдушки. Волосы хорошо выглядят
Не пробовала такой
Для лета классный аромат!
04.08.2021
Не пробовала такой, но хочу приобрести 🥰👍
04.08.2021
Для меня и 2 дня с чистыми волосами после шампуня ходить уже хорошо.))) Корни жирные, быстро пачкаются. Такой шампунь не брала, как то давно пробовала их шампунь и он мне не подошёл, больше не рисковала.)))
06.08.2021
Нравятся шампуни этой марки