Опубликовано 22 Июль, 2016 - 05:36

Всем здравствуйте!

Особых требований к шампуню я обычно не предъявляю, главное чтобы он хорошо промывал волосы и не вызывал негативных реакций на коже головы. По такому принципу разномастные бутылочки у меня меняются с невероятной скоростью, что я иногда даже не успеваю запомнить их названия. Но попадаются иногда и такие экземпляры, про которые хочется написать целую историю...

Герой сегодняшней истории - яркий Fructis с многообещающим названием "Густые и роскошные"

Признаться честно, это мой первый шампунь из коллекции этой "фруктовой" марки. В магазине я всегда обделяла их вниманием и чаще отдавала предпочтение Pantine или Shamtu. Но акция в одном из ближайших магазинов и минимум времени на выбор альтернативы подтолкнули меня к этому знакомству.

Незамысловатая пластиковая бутылочка объёмом 250 мл значительно выделяется на полках среди других фирм благодаря своей яркой расцветке.

А крышка... просто песня! Наверно одна из самых удобных из всех, которые я когда-либо открывала - и пальцы на месте и ногти целы.

Обещания производителя как всегда грандиозны, особенно мне нравится фраза:

С каждым применением надстраивается густота волос....

Вы в это верите? Вот и я не особо...

Состав, для интересующихся, покажется слишком жестоким, но меня при покупке он не очень интересовал, поэтому не буду и сейчас в него особо углубляться.

Шампунь по консистенции ближе к жидкому, с легким перламутром и вкуснейшим фруктовым ароматом.

Пенообразование я бы назвала просто отличным, тем самым намекая на его экономичность и дополняя плюсы в копилке преимуществ.

И дабы не тянуть Ваше время перейду сразу к результату, который, между прочим, первые недели две был довольно впечатляющим.

Мои волосы: тонкие, прямые, жирные у корней, сухие и секущиеся кончики.

Голову мою практически каждый день.

Шампунь Фруктис "густые и роскошные":

+ Прекрасно промывает волосы (даже после масок с применением масел) и с первого раза,

+ Немного продлевает свежесть волос, хоть это и максимум на пол дня, но для моих волос это уже праздник,

+ Придаёт хороший объём волосам, который держится до конца дня,

+ Спустя несколько применений начала верить в волшебную молекулу "Фибра-Цилан", ведь волосы и в самом деле на ощупь стали гуще и толще.

Но при этом он сушит кончики как и большинство шампуней этой ценовой категории, поэтому без проверенных временем маски или бальзама не обходилось ни одно применение.

И вроде так бы и расстались с ним на этой хорошей ноте и с приятными воспоминаниями от знакомства, но где-то к середине бутылочки моя кожа начала категорически протестовать против его применения:

• Появился сильный зуд кожи головы!
  • Появилась перхоть! Моя первая в жизни перхоть!

И только на пол пути к дерматологу я связала эти симптомы с шампунем.

После его отмены перхоть прошла через несколько дней.

С зудом кожи боролась чуть дольше, с помощью специального шампуня

Но вот такой стресс для кожи головы обернулся обострением выпадения волос, с которым борюсь по сей день.

Мое мнение о шампуне Fructis "Густые и роскошные" конечно же не может быть положительным, несмотря на его впечатляющее действие на волосы в начале применения. Хотя возможно это была всего лишь моя индивидуальная реакция на какие-то его компоненты. Но всё равно я не рекомендую его к покупке в целях сохранения красоты и здоровья Ваших волос!

Отзывы на другие средства для волос:

Мое главное оружие против выпадения волос

Шампуни

Garnier "Восстановление и питание"

Shamtu "Восстанавливающий" для сильно поврежденных волос

Avon "Драгоценные масла"

Смываемые бальзамы и ополаскиватели

Мой любимый бальзам от Gliss Kur

Неудачный ополаскиватель, после которого пришлось восстанавливать волосы...

с помощью отличного бальзама от Avon.

Просто хороший ежедневный ополаскиватель

Дополнительный уход

Сыворотка-спрей Avon

Солнцезащитный спрей для волос

Ужасная маска Avon

Облепиховый комплекс масел для кончиков волос

Окрашивание

Estel Exsses

Тоника РоКОЛОР

FARMAVITA LIFE COLOR PLUS

Аксессуары

Tangle Teezer Compact

Tangle Teezer Original

Спасибо за внимание и удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Есть ощущение более плотных волос на ощупь
  • Ощущение густоты волос
  • Пенность
  • Хорошо промывает
  • Экономичность
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Зуд кожи головы
  • Появилась перхоть
  • Провоцирует выпадение волос
LAnittaне рекомендует
ну а что еще ожидать от масс-маркет? можно пользоваться, если нет под рукой варианта получше!
22.07.2016
Густые,крепкие,с перхотью Big smile у меня часто такая реакция на шампуни
22.07.2016
Зелененькие фруктисы подходят моим волосам, розовый я не пробовала Smile
22.07.2016
Давно отказалась от масс-маркета, можно купить бюджетный проф. по такой же цене. Но если выбрать что-то из масса, то это точно будет не Фруктис.
22.07.2016
Был такой шампунь, средненький, второй раз не куплю уже...
22.07.2016
я с Фруктисом вообще не дружу
Как много минусов Sad
22.07.2016
Мои волосы хорошо воспринимают масс-маркет. Но Фруктисами давно не пользовалась и не планирую пока что покупать )
22.07.2016
неоднозначно отношусь к этой серии, многие шампуни от фруктис мнене особо подходили. Из всех что пробовала понравился только в зеленом флаконе с кубиками льда на упаковке Smile
22.07.2016
Не удивлена. То же самое было у меня с зеленой линией фруктис.
22.07.2016
Какая реакция на шампунь и не особо порадовал в применении. Shock
22.07.2016
пожалуй, даже пробовать его не буду
22.07.2016
Раньше обожала фруктис. Сейчас, кажется, он испортился(((
22.07.2016
И нет желания теперь его пробовать Sad
Laughing out loud
22.07.2016
для моей чувствительной кожи головы такой шампунь будет катастрофой Puzzled
Неудачный эксперимент((
22.07.2016
Я одно время очень хотела попробовать такой шампунь, а потом перешла на органику... Возможно когда-нибудь и попробую Smile
22.07.2016
Мне понравился шампунь СОС восстановление от Фруктис)
22.07.2016
Брала зеленый фруктис, не понравился, больше в сторону этих шампуней не смотрю. А этот так вообще вредитель какой-то Stare
22.07.2016
жесть, ужасный шампунь, провоцирующий перхоть((
22.07.2016
Ой, описание никакое Sad Не нравится шампунь...
Inc аватар
Inc
22.07.2016
А что сказал дерматолог? Он предупредил на какой компонент в составе могла быть реакциия и чего стоит избегать?
22.07.2016
Спасибо всем за внимание к отзыву!
Inc после отмены шампуня часть симптомов прошла, поэтому до дерматолога я так и не добралась
23.07.2016
Крышечка действительно играет немаловажную роль, иногда попадаются такие неудобные экземпляры.
Фруктисы хорошо пахнут, но удобной крышечки и приятного запаха маловато будет для шампуня
23.07.2016
да уж очень неприятные последствия, ни зря я масс маркет не люблю((((
24.07.2016
Не куплю.
24.07.2016
Ох, вот это реакция на шампунь Sad Но мне тоже не все фруктис подходят Puzzled
26.07.2016
да уж...весь "букетик" Вы на голову собрали((
роскошью тут и не пахнет, и чтоб еще всю густоту не растерять
22.08.2016
Достоинства у него хорошие, но вот недостатки очень серьезные для меня. Не ожидала такого от любимого fructis. Обычно мне все средства этой марки подходят, а жту линейку я не пробовала, ла и вряд ли стану это делать. Wink
25.09.2016
Ничего себе, видимо реакция на какой-то компонент(( я раньше фруктис покупала, нравился, но сейчас перешла на более натуральные шампуни..
02.12.2016
По мне, так самый лучший шампунь, который применялся в жизни. Волосы густые, объём отличный, какого не было никогда... Насчет того, чем тут пугают... не знаю, жена 2 флакона истратила, никакой перхоти, выпадения волос, чесотки... Его сняли бы уже с производства, если бы такие симптомы у всех вызывал... видимо, аллергия у вас на какой то компонент
Официальный представитель Garnier Official
22.12.2022
Добрый день! Спасибо за ваше обращение и внимание к продуктам Garnier. При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо сочетания воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, сообщите нам об этом на горячую линию (телефон указан на упаковке продукта).