Опубликовано 21 Май, 2017 - 20:57

несколько раз

Начитавшись отзывов и мне захотелось приобрести себе яркую помаду для фотосессий. Решила выбрать 2 оттенка - бежевый и сливовый. Особенно сильные надежды возлагала на сливовый, так как таких у меня еще не было.

Помады

Из немногих ярких цветов вырви глаз, мне приглянулся именно этот оттенок. Ну и второй цвет решила взять нейтральный пастельный, так на каждый день.

1. ПОКУПКА

Приобрела помады в оффлайн магазине в торговом центре Капитолий, вместе с остальной косметикой. Сиреневую помаду присмотрела еще на сайте, потом просто посмотрела свотчи и решилась взять. Стоимость этих помад 520 за шт.

оттенки

2. ОПИСАНИЕ И СОСТАВ

Упаковка помады черного цвета, матовый пластик в пору концепции. В закрытом виде можно увидеть оттенок. Стик при закручивании имеет что-то вроде защелки, если помаду не выкрутить до щелчка, она будет с легкостью раскручиваться даже с закрытой крышкой, а это может испортить и деформировать ее.

bis-diglyceryl polyacyladipate-2 - синтетический заменитель ланолина, эффективно смягчает кожу. Безопасен

ethylhexyl palmitate – сложный эфир, смягчающее вещество, регулирует густоту продукта. Консервирует аромат, делает более устойчивым. Безопасен

Octyldodecanol – класс жирных спиртов, кондиционирование кожи, смягчающий компонент, ароматизатор, растворитель, увлажнитель, смазывающий компонент, гаситель пенообразования. Безопасен.

oleyl alcohol – олеиловый спирт, эмолент, эмульгатор, регулятор вязкости. Безопасен.

isopropyl palmitate - Смягчающее действие для кожи, растворитель, кондиционирование кожи, антистатическое действие, придает блеск волосам. Безопасен

euphorbia cerifera wax/cire de candelilla / candelilla cera / cire de candelilla - Воск канделильский молочайный. Применяют для придания твердости и поддержания должной консистенции средства. Защита кожи от излишней потери влаги. Стабилизатор эмульсии, кондиционирование кожи, регулятор вязкости. Безопасен

beeswax/ cera alba / cire d'abeille – пчелиный воск. Очищающее, омолаживающее, смягчающее, противовоспалительное, заживляющее, укрепляющее, отбеливающее, придает блеск волосам, стабилизатор эмульсии

microcrystalline wax/ cera microcristallina/ cire microcristalline - Парафиновый воск. Стабилизатор эмульсии, регулятор вязкости, связывающий компонент, загуститель. Может вызывать аллергическую реакцию.

Polyisobutene - Пленкообразователь, увлажнитель, загуститель, смягчающий компонент, связывающий компонент, защитная функция. Может забивать поры, при попадании в глаза вызывает раздражение

isostearyl isostearate - Кондиционер для кожи, смягчающее средство, связывающее средство. Безопасен.

Ceresin - минеральный воск, выступает в качестве вспомогательного компонента – коэмульгатора, связующего и смягчающего вещества, придающего продукту определенные характеристики (консистенцию, вязкость). Безопасен

Polyethylene – пластификатор, вяжущее, связывающий компонент, смягчает кожу, стабилизатор эмульсии, абразив. Токсичен, вызывает раздражение.

copernicia cerifera wax / cera carnauba/ cire de carnauba - Загуститель и отвердитель для кремов, помад и др. косметической продукции. безопасен

tocopheryl acetate - Витамин Е

БУТИЛГИДРОКСИАНИЗОЛ (BHA) – эффективный антиоксидант в косметике и пищевой промышленности, зарегистрирован как пищевая добавка. Опасен для печени, иммунной и репродуктивной систем.

Citrol -вещество для очистки и обезжиривания. Безопасен

Geraniol - Компонент эфирных масел. Используется в производстве парфюмерных композиций и отдушек для косметики, мыла, моющих средств. Безопасен

Limonene - борется с грибковыми и бактериальными микроорганизмами. Может вызывать аллергические реакции

Linalool - Компонент эфирных масел. Ароматизатор, отдушка. Безопасен

Fragrance – парфюм.

3. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Итак, что представляют из себя помады? Поскольку не люблю сильный блеск на губах, выбрала специально матовые помады, хотя прям совсем матовыми они не являются.

Начну с менее понравившегося оттенка, это бежевый. Я его не тестировала в магазине на себе, только на руке и то, чтобы подобрать карандаш. У меня раньше была подобного цвета помада, очень нравилась, но даже не помню, что это была за фирма.

Оттенок MLS29 Sable

Оттенок соболь, странное название, конечно, для бежевой помады, ведь у соболя коричневая шубка)).

matt lipstick

matt lipstick

В общем цвет оказался не такой насыщенный на губах, в отличии от свотчей на руке. Ну это, конечно, отчасти моя ошибка, нужно было воспользоваться тестером, хотя не люблю этого делать.

на губах
В один слой выглядит очень бледно, если внимательнее присмотреться, то слегка плешивит. Матовости здесь не видно, но легкий блеск можно убрать салфеткой, однако вместе с блеском убирается и часть пигмента, поэтому оставляю так.

В общем-то этот оттенок отлично подойдет девушкам с более светлыми волосами и кожей, я бы предпочла что-то потемнее.

Оттенок MLS41 Up the Bass Monte le Volume

Вот здесь трудно распознать смысл, заложенный в названии, знакомо лишь слово объем.

слива

Его я попробовала еще в магазине. Вид конечно сначала шокировал, но потом пригляделась, а цвет оказывается ничего. В общем взяла и вот он у меня. И хотя обе помады одной серии, мне показалось что и наносятся они по разному, и будто бы текстура другая. Вообще текстура у них кремовая, сам стик твердый, наносится с трудом. Равномерно распределить сложно.

дневное освещение, со вспышкой

В один слой к сожалению также плешивит, но можно нанести еще раз для удовлетворительного результата. Как мне показалась, этот цвет добавляет объема губам, и мне, как обладательнице тонких губ это, конечно, понравилось.

Цвет очень необычный и яркий, и это еще одна причина, по которой мне нравится эта помада. Но вот стойкость, конечно, оставляет желать лучшего.

Если в случае с бежевой помадой незаметно как она стирается, то здесь четко становятся видны проплешины, которые возникают слишком быстро в случае, если вы часто трогаете, облизываете губы, целуя кого-то в щеку, промокая их салфеткой и так далее. В общем если сидеть неподвижно, они конечно будут идеальными, но не в процессе движения, жизнедеятельности и прочее. Стираться начинает с внутренней части губ, в случае с фиолетовой помадой выглядит это жутковато.

Мне хватило ее максимум на 3 часа, помада четко отпечатывается на всех поверхностях, с которыми соприкасаешься губами. А после еды от нее на губах вообще ничего не остается, поэтому в кафе, ресторан на вечеринку, где нужно пить и есть, уж точно ее лучше не наносить.

Однако стоит отметить и достоинства:

• не сушит губы
  • к губам ничего не липнет, когда на них нанесена эта помада
  • почти отсутствует запах

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В общем мой вердикт таков, для повседневной носки сама помада по стойкости не подойдет. А вот яркие оттенки прекрасно можно приобрести для тематических фотосессий. По сравнению с жидкой матовой помадой nyx lingery, вообще небо и земля.

Хоть мне и понравился сливовый оттенок, я не рекомендую помаду для повседневной носки, поскольку она абсолютно нестойкая. А если нужно что-то экстравагантное для какого-нибудь события желательно интересного оттенка, то можно присмотреться. Однако, мне кажется для этого помады стоимость немного завышена.

Patronusрекомендует
21.05.2017
Мне ооооочень понравился бежевый отенок!!!!!!!!!!!!
29 оттенок красивый)
21.05.2017
Оттенок соболь мне нравится, а вот слива не очень, для хелоуина сойдет какого-нибудь)
21.05.2017
О да, согласна с темным губки выглядят более пухлыми) а в сочетании с синим вообще бомбовски Love
Какой необычный второй оттенок Smile
нереально красивые оттенки Smile
БОМБИТА , Венсди, Axelle
На вкус и цвет фломастеры разные, мне в бежевом не хватило насыщенности цвета))

_piratka_
я тоже в восторге, на работу конечно так не пойдешь, но несколько фотосетов замутить можно, у меня уже куча идей))

Юлия141194, JulliRu
даа, согласна Smile
21.05.2017
Оттенок Слива очень понравился)
21.05.2017
Безумно понравилась слива Love К тому же очень интересный образ подобрали для этого оттенка Smile
Irinka_01, Shepo4ka
спасибо Smile
очень красивый оттенок.
22.05.2017
Оба оттенка на любителя. С оттенками губной помады все очень индивидуально(((
Smile
Nonna Makasik
Ну так для этого производители и выпускают большие палитры оттенков, среди которых каждый выберет себе то, что ему по душе... мне вот сиреневый оказался по душе, кому-то красный, кому-то бежевый - в принципе, так и должно быть
04.06.2017
Какой потрясный сливовый цвет помады Smile
04.06.2017
Anthuria
Спасибо, тоже мне очень понравился
08.06.2017
"При промокании салфеткой вместе с блеском убирается и часть цветовой гаммы.."
Не хочу умничать, но "Цветовая гамма - это ряд гармонически взаимосвязанных оттенков цвета, используемых при создании художественных произведений. Выделяют теплую, холодную и смешанную гаммы."
08.06.2017
suldjenko