Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 20:36

Привет всем! Всегда уважала белорусскую косметику, в частности, шампуни Белита - Витекс, подходили мне если не идеально, то очень хорошо. Но однажды я подумала-подумала и рискнула купить бальзам под многообещающим названием "Козье молоко", дабы не изменять своим традициям.

Начнем с того, что при покупке я обратила внимание на невысокую цену, что, конечно же, привлекает таких "бюджетных" покупателей,как я, а еще проверила срок годности - всё в норме. Но когда я открыла эту баночку дома, зачерпнула бальзам (!!!) рукой, (он еще и потек с ладони прямо на дно ванны) то почувствовала плохой, едкий запах, похожий на запах дешевого вонючего клея ПВА. Сразу скажу, что нанесла я его на расчесанные предварительно волосы, преимущественно на концы, середину волос, на корни совсем чуть-чуть. Итак, я не спешила разочароваться в неприятном запахе и голос разума не остановил меня - нанесла этот "бальзам", если его так можно назвать, на волосы. Знаете, что я получила во время сушки, когда смыла его водой? Не поверите, глядя на все положительные отзывы и их количество - жирные корни, клочок (или пучок?) спутавшихся, если можно так сказать,с позволения, волос, не поддающийся расчесыванию, да еще и наэлектризованный! Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Молчу уже о том,что никакого блеска в помине не было! Называется, что мыла - что не мыла. В конце концов, я стала перемывать голову обычным шампунем без бальзама, и слава Богу, все наладилось) А этим дурацким бальзамом мыть и без того свою негустую шевелюру (да еще после выдирания клочков расческой) не рискнула. Вообщем, посмотрела я на него-посмотрела, да и выкинула. Даже не захотела его предложить сестре или подруге, вдруг будет такая же ерунда и с их волосами.

К недостаткам, кроме вонючего запаха, непонятной водянистой консистенции и ужасающего результата я отнесу также неудобную банку(по-другому назвать язык не повернется), неэкономный расход малое количество информации о бальзаме, пугающий состав (видимо, из-за него дурной запашок) и, теперь уже, сформировавшееся, отталкивающее название на баночке. А обещаний-то сколько... Не верьте, называется, всему что пишут. Кстати, ни один бальзам, кроме этого, не давал мне такого отрицательного результата и кучу негодования!...

Когда на баночке или на шампуне написано "шампунь-крем", поверьте - будет сильно увлажнять или даже жирнить. Теперь я это поняла.

Но одно достоинство существует. Единственный плюс, это видимо,его цена. Но и за такую цену,я считаю, не стоит его брать,если не хотите получить ту же "головомойку", что и у меня. Хотя опять же,все зависит от структуры и типа ваших волос. Тут не угадаешь).

Еще я брала бальзам из той же белорусской линии, оранжевый, фруктовый вроде, для всех типов волос. И снова - подозрительный запах и ноль эффекта (в лучшем случае). Спрашивается, что за? ... Мне подошел лишь один бальзамчик из всех тех, какими я пользовалась - вот этот. И то - не белорусский. По этой же цене (до 80 р), но в отличии от этого - небо и земля, не могу нарадоваться и насмотреться на свои волосики.

Внимательно выбирайте себе бальзам и не ведитесь на большое количество хороших отзывов - в вашем случае эффект может быть прямо противоположный...

Желаю всем здоровых, красивых волос и хорошего настроения!

Недостатки
  • Волосы жирные и грязные сразу после мытья
  • Волосы после него спутываются
  • Волосы электролизуются
  • Не выполняет свои функции
  • Неудобная упаковка
  • Очень жидкий
Ally_Sandraне рекомендует
Угораздило тоже купить такой... Stare
17.12.2014
мне тоже он не понравился Sad
17.12.2014
долго собиралась с мыслями что бы отзыв написать, но вы меня опередили - смысла нет теперь, наши впечатления идентичны - редкостная дрянь этот бальзам Puzzled
17.12.2014
Девочки,соглашусь с вами во всем - настолько ужасен он оказался. Я поначалу думала,что неправильно им пользовалась, но как иначе?
22.12.2014
а вот неделю назад смотрела на него, но купила другой
03.01.2015
Очень уж он жидкий...