Опубликовано 13 Январь, 2019 - 15:19

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Этот отзыв я пишу прежде всего для себя, что бы запомнить данный опыт, и никогда его больше не повторять.

История о том, как я хотела вылечить стоматит, и как я его усугубила.

→→После Нового Года, у меня появился стоматит, ну думаю, опять иммунитет понизился, надо чем то лечить. Начиталась положительных отзывов в интернете, о Ротокане, что дешевое и эффективное средство. Побежала в аптеку, купила.

→→Стоимость была: 50 рублей.

Инструкция:

Состав

В 1000 мл препарата содержится: ромашки цветков 500 г, ноготков цветков 250 г, тысячелистника травы 250 г, спирта этилового 40 % (этанол) - достаточное количество для получения 1000 мл экстракта.

Упаковка

Во флаконах по 25, 50 и 100 мл.

Фармакологическое действие

Ротокан оказывает местное противовоспалительное действие, обладает гемостатическими и спазмолитическими свойствами.

Показания

Ротокан, показания к применению

В стоматологии: у взрослых - воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта и пародонта различной этиологии: афтозный стоматит, пародонтит, язвенно-некротический гингивостоматит.

В гастроэнтерологии: гастродуодениты, хронические энтериты и колиты (в комплексном лечении).

Ну думаю, пойду рот пополощу, и будет мне счастье.

→→Разбавила 1 чайную ложку Ротокана на стакан кипяченной воды, размешала и пошла полоскать.

И тут почувствовала, что у меня начинает колоть язык, думаю странно, к чему бы это. Выплюнула, стою, прислушиваюсь к свои ощущениям. Продолжает колоть и начинает чесаться язык. Стало понятно, что началась аллергия, выпила таблетку от аллергии, сижу жду. Начал опухать язык, губы, и впрочем все то, чему коснулся Ротокан. У меня опухли губы, будто мне только сделали операцию по их увеличению. Стало страшно, начали лезть в голову разные думы о том, что вдруг начнется отек Квинке и меня не спасут.

Легла спать, утром проснулась, все так же опухшая губа, язык и жуткий дискомфорт.

Выпила еще таблетку. И в этот день она не помогла. Аллергия усугубила ситуацию, кроме одной болячки стоматита, у меня появились еще куча ( на языку, на губах, и вообщем на всей слизистой).

В отзывах пишут о том, что Ротокан якобы не аллергичен, НО это не правда! Средство в состав которого входят травы, не может быть не аллергичным. Сколько людей страдают аллергией на травы, цветы, фрукты и тд? Много.

Вывод: прежде чем, принимать это средство внутрь ( полоскать, пить, обрабатывать) проверьте просто на коже, как будет переносить организм. Ни в коем случае не давайте это средство детям!!! Если вы не уверены в том, что оно им подходит.

Чем и как я вылечила СТОМАТИТ.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Аллергия
Julia96не рекомендует