Опубликовано 30 Март, 2014 - 20:19

Долгое время мои чайные вкусовые предпочтения ограничивались лимонными и мятными напитками. Только недавно я полюбила фруктовые и ягодные чаи. "Китайская мята" была приобретена еще в тот период, когда я отдавала предпочтение всему освежающему.

Чай "Китайская мята" Cantata (Кантата).

Место приобретения - магазин-кофейная "Кантата".

Цена - 247 рублей за 100 г.

Аромат - сухой чай имеет резкий насыщенный мятный запах, который при вдыхании проникает до глубины легких, уже от одного запаха ощущается охлаждающий эффект в дыхательных путях; заваренный чай сохраняет этот аромат, однако запах становится более умеренным.

Состав: зеленый китайский чай Порох, листья марокканской мяты.

Способ приготовления: я завариваю этот чай кипятком и даю настояться напитку пару минут, этого вполне хватает для насыщенного вкуса, цвета и аромата.

Цвет этот чай имеет насыщенный (для зеленого чая), напиток похож на не очень крепко заваренный черный чай.

На вкус чай приятный: резкость мяты сохраняется, я бы даже сказала, что присутствует некая ядреность, но вместе хорошо утоляется жажда. Чай необыкновенно тонизирует, охлаждает (свежесть, которая разливается по дыхательным путям при вдыхании, присутствует и здесь, кажется холодок касается самого желудка).

Этот чай будет необыкновенно хорош летом, в жару. Приятно и то, что свой эффект чай сохраняет и тогда, когда он горячий, и в охлажденном виде.

Буквально вчера я прочитала на упаковке, что чай "Китайская мята" способствует хорошему пищеварению. Не зная об этом свойстве, я сама обнаружила его в этом чае несколько дней назад. У меня произошло небольшое отравление. Естественно, на время пришлось отказаться от еды и пить только воду, чего мне не очень-то хотелось. Тогда я заменила обычную воду на этот чай. Его охлаждающий эффект пришелся кстати: желудок в миг был успокоен, исчезла тяжесть, тошнота отступила.

Конечно, этот чай не сравним с мятой, которая продается в аптеке. Но это совершенно другая разновидность чая, здесь солируют совершенно другие вкусовые оттенки. Рекомендую Вам попробовать этот напиток, тем более что лето не за горами!

Приятного чаепития!

Ваша Богема Smile

Достоинства
  • Освежает
  • Тонизирует
Богемарекомендует
очень хочется его попробовать Smile
ух ты какой полезный Smile
нашу мяту люблю , а вот китайскую еще не пробовала Laughing out loud Smile
Обожаю мятные чаи Love :love:
Обожаю мятные чаи Love :love:
30.03.2014
хороший чай, хорошо. что помогает при отравлении, возьму на заметку.
стоит попробовать Shy
Мяту обожаю, но китайский вариант никогда не пробовала.
Очень полезнейший))
30.03.2014
Какой полезный чаек оказывается Laughing out loud
30.03.2014
Прочитала ваш отзыв и захотелось попробовать такой чай
30.03.2014
А я летом собранные листки мяты добавляю в чай.
30.03.2014
По описанию - именно то, что очень люблю Smile Поищу такой.
30.03.2014
Мне такой тоже понравился.
Должно быть, очень приятный напиток. Smile
Люблю мятный чай)
хороший чай)
Полезный чаек Smile
захотелось попробоваать Smile
31.03.2014
Не пробовала такой! Отлично, что вам помог!
обожаю мятный чай Love .
31.03.2014
Очень уважаю чай с мятой! И резкость подобная как раз по мне. А вот о подобных свойствах даже не подозревала. Жаль, что таких у нас в продаже не встретишь.
Обожаю их упаковочки)
31.03.2014
какой полезный чай оказался)
31.03.2014
Ален )ты береги себя )и свой желудок )
Этот чай подороже моего будет )) Glasses
захотелось попробовать Smile
Полезная находка Wink
01.04.2014
не пробовала такой, очень интересный!!
01.04.2014
Очень полезный чай)))