Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 14:48

Сегодняшний отзыв хочу посвятить Apple iPhone 6 , покажу и расскажу все плюсы и минусы выявленные мной, а также будет небольшое сравнение со старичком Айфон 4 . Чисто женский взгляд .

Небольшая предыстория .

Айфон 4 прошел со мной все самые значимые события в моей жизни - беременность, рождение ребенка . Я очень его любила , и люблю, и пользовалась бы им до сих пор, если бы он не стал меня подводить , для меня айфон 4 был идеальным вариантом - удобный, хорошо сидящий в руке, он сливался с моей рукой в единое целое. Дважды я его ремонтировала , (меняла нижний отдел отвечающий за звук и зарядку ) что продлевало ему жизнь , но не на долго . После последнего обновления Ios появились проблемы со звуком , видео записывалось почти без звука , еле слышно , по телефону разговаривать стало просто невозможно , динамики стали отказывать. Айфон 4 к сожалению устал уже морально и физически, на него перестали выпускать обновления. Я до последнего тянула с покупкой нового телефона , до тех пор, пока мой Айфон 4 полностью перестал заряжаться . Так-как Айфоны грешат тем, что после появления новой модели , выпускаются обновления, которые ориентированы только на новые модели, ущемляя пользователей более ранних версий Айфонов, было решено брать Айфон 6 . Также же уже имеется и Айфон 6+ , но он очень большой , просто огромный, и мне девушке с миниатюрной кистью просто неудобно его держать в руке.

"Фото сравнение : Айфон 6 и Айфон 6+" как видим , размер имеет значение. 6+ на порядок больше , длиннее и шире чем Айфон 6, чисто мужской вариант.

Слева Айфон 6+ , справа Айфон 6

Итак , выбор сделан, заветная коробочка у меня. Хочу отметить присущий Эплу минимализм , который видно сразу даже по коробке.

Айфон 6 представлен в трех цветовых вариантах - я же выбрала себе золотистый.Смотрится не избито, оттенок довольно симпатичный, отдает в розоватый. Но логотип яблока тоже золотой, что не совсем привычно для меня, на четверке я использовала это яблоко как зеркальце) , оно было серебряное и очень хорошо отражало . Это было очень удобно) . Девочки... что тут скажешь...

Корпус округлый, гладкий и может выскользнуть из рук... Айфон 6 оказался очень скользким за счёт своей обтекаемой формы , обязательно нужен силиконовый чехол. В отделе по продаже чехлов меня сразу предупредили , что 6-ка грешит тем, что боковушка царапается, поэтому брать нужно только мягкие чехлы . Я взяла силиконовый, и проблема скольжения отпала. Чехол на Айфон выгоднее всего заказывать на Али , об этом я узнала не так давно ) . Ходят слухи, что Айфон 6 гнется в кармане, но эта первая партия была с браком, производители заменили всю партию, и сейчас вроде таких случаев нет .

Первым делом при начале эксплуатации нам придется придумать свой почтовый ящик в облаке хранилища iCloud , который позволит Вам как владельцу айфонов при покупке нового айфона автоматически перенести всю информацию со старого телефона на новый .

Немаловажный факт - Айфон 6 требует нано - симкарту , мы свою обрезали самостоятельно ) это довольно просто , в Рунете полно мастер классов ). Ничего сложного, все предельно просто. Главное иметь прямые руки и ножницы. Симка вставляется сбоку, открывается она специальным ключом, который идет в комплекте .

От своей четверки такой ключ я потеряла почти сразу, и его мне благополучно заменяла толстая иголка, или булавка.

Память встроенная , её нельзя изменить как на других смартфонах , флешку с желаемой памятью не вставишь. Прошлый телефон у меня имел очень маленькую память на 8 гб, мне её катастрофически не хватало ,приходилось удалять одно приложение чтобы закачать другое , любимый "Хей дей" приходилось удалять и скачивать вновь . В этот раз мы взяли сразу 64 гб , чтобы не переживать по поводу заполненной памяти в самый не подходящий момент . Если Вы часто удаляете лишние файлы, или имеете облако хранилища , то вполне можно обойтись и 16 мб - этого хватит вполне . Но не для меня , человека который фоткает все вокруг, и очень редко удаляет файлы, так-как их жалко, 64 гб были необходимы как воздух . Также существует 128 гб - это максимальная память .

Камера в сравнении с 4 выигрывает , изображения фокусируются молниеносно , самостоятельно , без касания пальца . Имеется отличное размытие заднего фона, а также довольно легко делать макро фото . Появилось новшество - ночная вспышка . Режим замедленной съемки . Также камера тут выпирающая , не вижу вы этом минусов .

Небольшое сравнение Старичок 4тый и Айфон 6

Айфон 6 стал ниже , тоньше, длинне и шире.

Особенно порадовал разъем для зарядного устройства. Очень маленький вход, что не позволит ему сильно засоряться. Зарядка входит легко и плавно, можно легко поставить телефон заряжаться даже в темноте . На старом Айфоне у меня постоянно засорялось гнездо , и его приходилось постоянно очищать.

Также обратите внимание на динамики расположенные снизу - очень удобно. Когда телефон лежит - звук не приглушается, звук чистый, звонкий, громкость отличная.

Фотографии которые сделал Айфон 6

А такие фотографии делает Айфон 4

Разница особо не заметна, но она есть. Особенно заметно при портретном фото . И задняя и передняя камера значительно улучшились.

Для полноценной работы Айфона нам потребуется установить на компьютер Айтюнс . Честно сказать , я его так и не освоила и даже не пробовала...

Наушники честно сказать меня смогли удивить. До чего же они оказались неудобными.

Крупные. Странной формы. Зачем они сделали такие наушники?

Хочу также отметить, что ни четвертый, ни шестой Айфон у меня никогда не нагревались от использования, при длительном разговоре , или в момент подключения к зарядному устройству. Если сравнивать Айфоны со смартфонами на базе Андроид, в частности с Samsung galaxy s5 , то это очень заметно. Самсунг нагревается так, что аж обжигает, особенно если юзать его во время подключения к зарядке.

Ну и минусы Айфон 6

Самым главным минусом любого Айфона я считаю его хрупкость. Нельзя чтобы на него попадала вода, так-как ремонт будет стоить очень дорого, если вообще будет подлежать ремонту. Хотелось бы конечно, чтобы Айфоны стали более прочными, и желательно защищенными от воды, например как Samsung galaxy s5 , тогда бы цены ему не было... Айфон нельзя ронять, так-как стекло на экране у него может разбиться. Я на свой сразу наклеила противоударную защитную пленку. И упаковала в чехол. Муж смеется, и говорит - Ты его еще в сейф положи... Laughing out loud

Защитная пленка заметна, так-как форма у Айфона такая обтекаемая . Незаметно пленку не наклеить ну никак.

Цены на продукцию Apple невероятно высоки , особенно с нынешним курсом доллара, хотелось бы чтобы немного стало доступнее . Но то, как Айфон прост в пользовании , удобен, быстр , какие он делает потрясающие фотографии - все это в совокупности подкупило меня навсегда. Я очень люблю продукцию Apple , и уже не могу пользоваться телефонами других фирм. Ну и надежная защита от вирусов , позволяет спокойно посещать любые сайты в интернете.

Спасибо за внимание...

Достоинства
  • Дисплей без бликов
  • Камера
  • Отличный сенсор
  • Прекрасно делает фото
Недостатки
_Нита Пепито_рекомендует
20.11.2015
У меня тоже айфон 6, летал несколько раз Big smile в результате - едва заметный скол на корпусе сбоку Laughing out loud
20.11.2015
У меня нет айфона, и я вся в раздумьях нужен ли он мне!? Если и решусь сейчас на покупку, только на 5, жаль столько денежек на телефон Shy
А так, кончено, стильная вещь!
20.11.2015
Очень красиво оформлен отзыв , фото на него шикарные получаются Smile
20.11.2015
Хорошие фотографии получаются! *с грустью вспоминаю какие классные фотки делал мой 2ой гелекси*
И наушники мне кстати тоже не нравятся! У меня есть айпод нано последний, и к ним в комплекте вот такое недоразумение. Не удобные, звук в них так себе. Но многие мои знакомые специально покупают именно эти наушники. Я не понимат.
20.11.2015
Этот телефон - моя мечта, и хочется и колется.
у меня тоже 6 - очень нравится
Эх, красота!
не я с моей дочкой попроще покупаю,она даже электронную книгу мне об горшок разбила . Big smile
Замечательный бренд! Лучше, наверное, еще не придумали Wink
20.11.2015
Весьма приятный телефон, а фотки делает на уровне с зеркалкой. Я бы себе такой хотела, но полно других проблем.
Я пока хожу с 4С,думаю по моим фото в отзывах это заметно Big smile
20.11.2015
Айфоны точно не мое) Никогда не понимала их популярности Big smile
Здорово, что вам нравятся) С покупочкой Wink
20.11.2015
У нас прям вкусы сошлись! У меня и прошлый и настоящий телефоны точно такие же! Big smile
20.11.2015
Эх мне такое нельзя, я часто фоткаю в дождь/снег, поэтому мне очень нравится сонька, которым можно снимать под водой Big smile Да и айфон... рада, что у него много поклонников, ну не тянет он на почти 70 т.р. с учетом минусов Big smile
20.11.2015
Спасибо за такой обширный отзыв о телефоне, да еще и в сравнении!
, Забыла указать в отзыве , что цена на Айфон 6 на данный момент варьируется от 42000 рублей за 16 гб , 64 гб можно взять менее 50.000 , а в одном ИМ я вообще видела за 36000 . От 70-ти уже начинается цена на следующую модель Айфона - 6 плс .
yaroslava-velikaya мы своему не даем , убираем подальше Smile
Аmateur-cosmetics если созреете на покупку , уверена , Вы останетесь довольной !
За воду жалко. Я еще с 4 хожу. Вот топила его, роняла. Чего в его маленькой жизни не было- еще работает. 6 модель явно не для меня. Sad
Оля , не думала что у этих наушников найдутся свои ценители ))), я их готова была просто выкинуть !
ylalarina, мечты имеют свойство сбываться ) , я тоже очень долго хотела , в итоге получила на день рождения в подарок )
Юлия если б моя четверка не поломалась окончательно я б так с ней и ходила , 4-ка меня устраивает по всем пунктам , жаль , что окончательно сломалась ! Так что я понимаю Вас ))
20.11.2015
Не плохо фотает.) Но я HTC не изменю) Андроид для меня все!)
шикарный агрегат!)
Обожаю айфоны Smile
20.11.2015
Качество фотографий просто на самом высоком уровне!
20.11.2015
Хорошее сравнение, но не люблю их смартфоны.
Шикарный телефон! Обалдеть! А отзыв получился отличный Smile
Я совсем отстала от жизни - 4 года пользуюсь одним телефоном Smile
20.11.2015
Конечно они супер, но сильно много заморочек. Я на свой iPad после того, как его после очередного обновления заглючило, обновления вообще перестала производить, так как мне хватает и основных его функций.
20.11.2015
Моя мечта с тех пор, как я взяла его в руки и немного попользовалась. Хуже андроида системы просто не существует, мучаюсь с ним постоянно - до того он мне надоел со своими вечно лагающими системами и приложениями Sad жаль, что на айфон сейчас такая заоблачная цена Sad
Оксана.28 , признаться я эти обновления постоянные тоже не особо жалую. После них приходится заново привыкать к телефону, а я в этом плане консерватор.
gold_sunny , не скажу ничего плохого про смартфоны на базе андроид, у всех свои плюсы и минусы есть, что у ios , что у андроида. Просто для меня осваивать андроид после 3-хлетнего перерыва было сродни каторге! А цены - да , слишком высокие, но всегда есть возможность оформить рассрочку например, если так необходимо ).
Айнулиндале , если он Вас не подводит и устраивает то почему бы и нет?))
21.11.2015
Ваш Айфон 4 стал вашим памятным телефоном. Надеюсь и этот достойный Айфон 6 станет вам тоже памятным. Крутой телефон. Smile
Какие фото классные Innocent
Я планирую покупку телефона, но пока ещё выбираю)) Спасибо за сравнение Smile
21.11.2015
неее, я любитель Samsung)))) хотя, утверждать, что они лучшие не могу - для этого нужно 2 телефона и сравнить)))
а наушники и в правду - странные....
отличный телефон)
22.11.2015
Отличный телефон! Правда я придерживаюсь другого бренда, были телефоны и на андроиде, и на виндовс, менялась с мужем (у него iPhone), так и не приноровилась к его системе Shy
23.11.2015
когда вышла реклама с айфоном 6, то я в него просто влюбилась! но цена на него невероятно высока, я пока не могу позволить купить себе такую дорогую игрушку.
но он действительно очень классный!
поздравляю с покупкой!
Ещё 4 комментария