Опубликовано 16 Январь, 2017 - 16:50

Моим первым телефоном от Apple - был 5 Iphone, пользовалась им я почти полтора года и первое время после Андроида было непривычно, о потом я искренне полюбила этот телефон, поэтому на день рождение в подарок получила уже шестую версию этого смартфона.

Цвет - Gold или золотой, из расцветок 6 айфонов мне нравится именно он.

Начиная от 6 - айфоны стали круто отличатся от своих предшественников внешне, но лично мне нравится внешний вид, смотрится все так же стильно и без перебора.

Комплектация у телефона стандартная: наушники и зарядное устройство.

У меня объем памяти на 64 гб, переместила все данные на него с 5 и места осталось еще больше половины. Кстати, переносить данные довольно просто, делается это при помощи Itunes и все пошаговые инструкции можно найти на официальном сайте. При возникновении любых вопросов можно позвонить на бесплатную горячую линию и вам ответят на любые вопросы и помогут чем смогут.

Сам телефон хоть и большой, но довольно тонкий и легкий, в руке лежит не совсем удобно, хотя со временем привыкаешь, ради большого экрана можно потерпеть.

Не смотря на алюминиевое покрытие, телефон достаточно легко поцарапать, особенно при попадании крупных частичек пыли под чехол.

Экран телефона закругленный у краев, из-за этого бронестекло смотрится на нем не очень красиво, поэтому я клею обычную пленку, в этот раз взяла матовую, на ней меньше видны царапины.

Немного основных характеристик:

Версия ОС - iOS 8

Вес - 129 г

Размеры (ШxВxТ) - 67x138.1x6.9 мм

Диагональ экрана - 4.7 дюйм.

Фотокамера - 8 млн пикс., встроенная вспышка

Фронтальная камера - 1.2 млн пикс.

Объем встроенной памяти - 64 Гб

Объем оперативной памяти - 1 Гб

Сравнение с Iphone 5:

Первое, чем они отличаются - это конечно размер, визуально разница в размере не кажется такой большой, но вот если взять 5 после использования 6ки, экран кажется очень маленьким.

В 6 версии смартфона появился Touch ID или сканер отпечатка пальцев, это очень удобно, не нужно вводить никаких паролей, достаточно нажать пальцем на среднюю кнопочку. Также сканер можно настроить на вход в приложения интернет-банка, например Сбербанк, и другие, связанные с финансами, приложения.

Что касается разницы в качестве съемки - она есть, но не колоссальная, на каких-то фотографиях видно сильнее, на каких-то меньше. Хотя если сравнивать количество мегапикселей - они равны. Следующие фотографии сделаны при одинаковом освещении и с одного и того же ракурса.

Сумку на фото, кстати, заказывала на Aliexpress, вот отдельный отзыв.

Фокусировка при съемке объектов вблизи у 6го, кстати, работает лучше, фото получается более четким.

Думаю на этом разница у смартфонов заканчивается, я не беру во внимание внутренние характеристики типо процессора, в них я не разбираюсь и даже не хочу. Да, хотелось бы отметить еще экран, у шестерки он более яркий и насыщенный.

Мнение о шестом айфоне:

В шестерке мне нравится абсолютно все, он быстрый и никогда не тормозит, сначала, еще при использовании пятого, мне было странно, что батарея встроенная, я думала: как так? а вдруг зависнет, затормозит? и что делать? Но такой проблемы не возникло ни разу. У моего брата сейчас какой-то китайский телефон со встроенной батареей, он зависает раз в неделю, и так как батарею в таком случае не вынешь, нужно ждать пока он сам развиснет, как правило это от 15 минут до нескольких часов, перспектива так себе.

Отдельного внимания заслуживает iOS, все четко, удобно и без косяков. Встроенному антивирусу я вообще готова петь оды, ведь не нужно постоянно боятся перейти на вирусной ссылке, словить вирус в приложении, быть взломанной в приложении интернет-банка и тд.

У смартфона замечательное качество съемки, но на мой взгляд айфонам не хватает яркости в фотографиях или это просто серость моих будней, поэтому если я делаю фото какой-то продукции для отзыва, могу немного поколдавать в редакторе, но совсем чуть-чуть, не люблю всякие блики, изменения цвета и тд.

Вот например обычное фото, сделанное в дневное время, первое без обработки и немного засвечено от дневного света, на втором я добавила чуток яркости. Думаю, разница заметна, но в то же время по второму фото и не скажешь, что использовалась какая то обработка. Мне кажется, что при должной и умелой обработке фотографии могут быть наравне и профессиональными фотоаппаратами.

Абсолютно все фотографии, которые я использую для отзывов я делаю на свой телефон, у меня нет профессиональной камеры и особой потребности я в ней пока не испытаю.

Даже на большой скорости в машине сквозь заснеженное стекло снимки получаются довольно неплохими.

Единственный минус у семейства Apple, это конечно цена, она на порядок выше, чем у конкурентов, но за качество всегда нужно переплачивать.

Сейчас телефон ношу не в чехле, а в такой замечательной наклейке-пленке, она легко клеется и защищает телефон от царапин, смотрится просто супер.

Другие телефоны:

Samsung Galaxy s4 mini;

Samsung Galaxy Star Plus;

Iphone 5;

а также остальные отзывы на технику можно почитать здесь.

missEkaterinaрекомендует
16.01.2017
Я тоже все фоткаю на телефон, и у меня тоже золотой Wink Big smile только 6s)
Согласна, мне тоже дизайн больше нравится, чем у предшествующих моделей! не понимаю тех кто его ругает из-за дизайна и размера Big smile мне 5 маленьким казался
16.01.2017
Я хочу 6s, там камера еще круче, хотя ваше фото с машины, во время езды завораживает невероятно Love
16.01.2017
у меня 6S, розовое золото, полностью довольна телефоном. Но ношу только в чехле, скользкий)
16.01.2017
Что тут говорить, очень классный! Мечта, для меня эта марка дороговата! Puzzled
17.01.2017
качество фотографий потрясающее!
У меня такой же. Нравится Smile
17.01.2017
Отличный телефон с хорошими характеристиками, мне нравится громкий звук и хорошее качество фото)
18.01.2017
Отличная модель! Жаль, что цена такая высокая(
19.01.2017
Классный телефон! Качество фото впечатляет!
19.01.2017
Последнее фото из машины очень классно получилось Love
20.01.2017
Сейчас владею 6s , обожаю его и не планирую менять в ближайшее время Smile
12.07.2017
Ой, камера вообще отличная)) И я переходила со своей уставшей и замученной 4-ки)) Никакой другой телефон даже не рассматривала!
17.04.2018
У меня 6s, ну не нравится уже, камера не как прежде. Да и при обновлении ухудшается все, поэтому хочу заменить на андроид) достал он меня, да и зарядки на день не хватает
17.04.2018
Камера со временем затирается на всех телефонах, но лично я считаю, что айфоновским снимкам не хватает яркости..
А вообще, я искренне люблю айфоны, но сейчас можно найти подобное качество смартфона и в 2 раза дешевле, поэтому следующий телефон скорее всего тоже будет андроид, хоть мне до ужаса и не нравится эта операционка..
22.04.2018
Отличный смартфон!
Никогда даже в руках шестерку не держала) хотя долгое время о ней мечтала)
25.04.2018
Главное - функциональность!)