Опубликовано 10 Апрель, 2013 - 22:52

Первая книга из этой серии - "Гиперион" - я согласна, шедевр фантастики. Одна из лучших книг в этом жанре. Какая прорисовка мира! Кажется, будто ты и правда видишь все эти планеты, будто проживаешь каждую историю вместе с героем. Даже описания природы - цепляют, видишь все, будто наяву. Очень сильная книга. Я была под впечатлением все время, пока читала. В ней есть какое-то волшебство... знаете, будто ностальгия о том, что и правда было. Особенно зацепила история отца Дюрэ. Однако продолжения, не смотря на то, что они логичны как продолжения - совершенно не зацепили... заставляла себя читать, чтобы найти ответы на вопросы, поставленные в первой книге. Целые куски пропускала, потому что просто было скучно. В результате поняла - не было особого смысла читать эти продолжения. Вполне можно было обойтись первой книгой и не затирать яркрие впечатления от нее. Кстати, "Гиперион" есть в аудиокниге, очень хорошее исполнение! Настоящий праздник! Я слушала перед сном, днем даже ждала, скорей бы уже ночь, послушать книжку.
alexa78рекомендует