Опубликовано 24 Декабрь, 2013 - 13:16

Уже давно я жила мечтой обзавестись набором для покрытия ногтей гель-лаком в домашних условиях (исключительно для себя). Заказывала в Китае (сайт "АлиЭкспресс") всё, что для этого нужно - от лампы до ватных дисков. Пришло абсолютно всё, кроме лаков!!! Я уже была в полном расстройстве, как обнаружила неподалёку от своего дома магазин, где можно купить недорогие гель-лаки фирмы Memoire professional. Каждый лак стоит у нас в городе 400 рублей, что дешевле многих других вариантов. Но у китайцев можно купить ещё дешевле, да вот на таможне возникают проблемы(((. Но суть не в этом.

База, цвет №56 и топ

Изучив основы (очень хорошо в этом помогают видео-ролики на Ютубе, да и здесь многие девушки очень здорово всё описывают), купив всего 3 лака на пробу, сегодня я начала действовать)))). Замечу, что опыт ношения гель-лаков у меня уже около 2х лет: делала у разных мастеров, которые использовали разные фирмы. На моих ногтях - это единственное, что держится. Никакие гели (обычные) не служат дольше 3-4 дней - начинают отслаиваться. А вот гель-лаки почему-то сидят на месте, пока их кто-нибудь не сотрёт).

кисточка базы

Итак, на фото №1 - мои 3 лака: база, цвет (№56, голубенький) и топ. №2 и №3 - можно увидеть кисточку. Качество фото, простите, хромает, такая уж у меня камера на телефоне.

кисточка цветного геля

Что хочу сказать о нанесении этих лаков. Я считаю, что они прекрасно и легко наносятся. И в пользу этого говорит тот факт, что я, человек, ни разу не делавший этой процедуры, сумела идеально накрасить ногти на обеих руках и ногах (они первыми стали экспериментальной площадкой))). Мне не с чем сравнить (в плане нанесения), другими фирмами не пользовалась. Но их оказалось наносить намного легче, чем обычные лаки - они не засыхают, всегда можно откорректировать огрехи. Во время нанесения остаются полосы, которые полностью "растекаются" уже через 3-5 сек. Так что цвет получается очень ровненьким и плотным. Кстати, лаки действительно "не воняют", слегка пахнут какими-то хим. веществами, но с обычными лаками не сравнить) Просто ароматерапия получается)))

попытка № раз на ноге))) Я довольна результатом!!!!

Консистенция лаков по-моему такая, какая и должна быть - не густая, легко распределяется по ногтю. Что очень важно, им легко сделать слой тоненьким - а это залог естественного вида ногтя. В прошлый раз я попала к новому мастеру маникюра - она сделала мне настолько толстенный слой лака, что это смотрелось крайне ненатурально. Тут же такое чувство, что ноготочки накрашены обычным лаком, только блестят волшебно))) На счёт палитры - нормальная такая классическая палитра. Я вот даже для себя голубой цвет нашла - по-моему, неплохо))))

И уже более уверенно были окрашены ногти на руках)

Но - это было только нанесение! С ним всё хорошо. А вот как лак поведёт себя на ногтях дальше и как легко его будет снять - об этом постараюсь написать спустя время, дополню отзыв.

ОБНОВЛЕНИЕ от 2.03.14:

Долго не хотела обновлять отзыв, тк думала всё же - для выводов нужно побольше времени. Итак, почему снимаю 2 звезды изначально полюбившемуся мне гель-лаку:

1. Я наносила его уже 5 раз (приобрела ещё один цвет) - на 7й день стабильно начинаются отслойки на некоторых пальцах у основания ногтя. Я даже поменяла праймер на самый крутой, какой был в магазине - ничего не изменилось. Возможно, это только мои ногти так реагируют, но с другими гель-лаками такого раньше не было.

2. Если ногти хрупкие и ломкие - гель-лак не очень-то их укрепит. От других фирм у меня ногти физически становились твёрже, никак сломать их было нельзя. Здесь же ногти гнутся, как и без лака. Появляются трещинки на лаке (их не очень видно, но с другими такого не было - это факт). На особо хрупких ногтях появляются сколы лака - спустя неделю хотя бы что-то да отвалится. Со свободного края ни разу лак не слазил, хотя дольше двух недель я его на ногтях не держала, слишком всё отслаивалось от основания.

Наверное, это и всё, но для меня достаточно - есть гель-лаки однозначно лучшего качества.

Снимается он хорошо (я пробовала и универсальной жидкостью для снятия гель-лака, и жидкостью именно это фирмы - кстати, она просто отличная и стоит всего 80 руб.). Правда, не плёнкой, как бывает, а всё же приходится палочкой по пластине ногтя пошаркать (осыпается легко - но всё равно).

Каков итог? Гель-лак этой фирмы доступен по цене, неплохо наносится, совсем не пахнет, хорошая палитра. Но, носится примерно неделю, не сильно укрепляет свои ногти. Мне очень обидно, что он так себя повёл на моих ногтях. Пока что замены ему в нашем городе не нашла - бОльшую цену я платить не готова, потому пока крашусь исправно раз в 2 недели своими уже купленными оттенками, новые не приобретаю. Надеюсь, найти что-то достойное по разумной цене. Если кто-то знает - что и где можно приобрести хорошего качества, буду очень благодарна.

Всем красоты и цветения!)))

Достоинства
  • Без запаха
  • Качество
  • Объем
  • Равномерный цвет
lucky Nastyaрекомендует