Опубликовано 14 Март, 2016 - 21:34

Скраб - то, без чего нельзя в уходе за кожей! Никакие вихотки, губки, гели и ежедневные души не заменят процедуру скрабирования. Хоть раз воспользовавшись скрабом для тела, вы влюбляетесь в эти ощущения гладкости, нежности и невесомости кожи. Помимо приятных ощущений абсолютной чистоты, скраб подготавливает кожу к дальнейшим косметическим процедурам. Например, увлажнению и питанию муссом.

Моим фаворитом в столь значимой процедуре скрабирования отныне и надолго стал- скраб Бразильский кофе от ORGANIC SHOP.

Объем 250 мл.

Цена 200 р.

Коробка обычная, удобная, крышка легко открывается даже мокрыми руками. Позволяет использовать скраб до конца, не пыхтя над выдавливанием, как в тюбиках.

Состав скраба натуральный. Скраб подойдет для всех типов кожи- увлажнение и питание в меру. Исключение, конечно, алергики.

Скрабирующие частицы- идеальны для кожи тела. Это кофе. Когда на работе стояла кофе-машина, девушкам доставались все сливки остатки молотого кофе. Это был натуральный замечательный домашний скраб. В Бразильском кофе абсолютно такие же частицы.

Консистенция скраба мне напоминает взбитый десерт. Он воздушный, мягкий с мелкими пузырьками.

Аромат- это песня, это фантастика, это...нет, слов! Запах шоколада, кофе, сладостей. Еле сдерживаешься, чтобы не попробовать. Настойчивый, яркий, сильный. После использования на теле слегка остается запах скраба, он не будет перебивать духи, смешиваться с ними и преследовать вас.

Именно аромат скраба заставил писать меня 335 -ый по счету отзыв. Невообразимо вкусный запах! Есть те, кто еще не пробовал этот скраб? Пробуйте! Для меня теперь это не просто процедура скрабирования, это еще и аромотерапия! Настроение поднимает этот запах.

И в завершении абсолютного восторга отзыва, мои советы по применению скраба для тела.

Простые, но важные правила.

1. Перед использованием смыть гелем или мылом верхний слой кожной грязи.

2. Отлично скраб работает при предварительном распаривании тела, особенно в бане.

3. Осторожные втирающие движения рук чуть надавливая. Не скребем и не увеличиваем скорость в попытках содрать все, в том числе и кожу))) Круговые движения с низу в верх, от стоп вверх.

4. После скраба промакиваем кожу полотенцем. Не расстираем ее. Ведь она очень нежная, без ороговевших клеток, хрупкая, новая кожа.

5. Наносим свой любимый проверенный мусс/крем/лосьон/гель для тела. Эффективность питательных средств после скраба в разы выше.

6. Обладательницам жирной кожи использовать скраб можно чаще, чем обладательницам сухой. Но все же частоту скрабирования должны определить вы сами по своим ощущениям. Я использую скраб раз в неделю на все тело. В летнее время дополнительный раз использую скраб отдельно на руки и ноги.

7. Скрабом для тела скрабируем тело, для лица- лицо. Частицы в этом скрабе достаточно крупные, для серьезной чистки кожи тела. Не травмируйте нежную кожу лица и шеи.

Правильное использование скраба- залог хорошего результата и хорошего впечатления от него. Поэтому прежде чем оклеветать скраб в неэффективности, высыпаниях и шелушение попробуйте правильно провести процедуру.

Скраб- чудо! И всем удачных покупок!

Еще одно приятное приобретение от Organic Shop.

Достоинства
  • Аромат безумно приятный
  • Доступная цена
  • Кожа потом гладкая
  • Отлично скрабирует
Недостатки
  • Нет
MissKaramelkaрекомендует
14.03.2016
Отличный скрабик, и консистенция, и аромат.
14.03.2016
Очень классный скраб, я бы с удовольствием им поскрабилась Smile Правда насчет "не сожрать" - это у меня сладкоежки проблема! Laughing out loud
15.03.2016
Да я изо всех сил сдерживаюсь, чтоб не лизнуть Laughing out loud Big smile дурманит он!
15.03.2016
Ну, я бы его точно съела!) Домашний кофейный скраб очень люблю, надо бы и этот попробовать.
Он вкуснее домашнего Wink