Опубликовано 6 Май, 2018 - 18:10

полгода или более

Великий стадный инстинкт - вот как можно назвать стремление попробовать то, о чём все говорят. Доселе у меня не было ни одного продукта NYX, и я вполне нормально себя чувствовала, но соблазнительная цена подкупила меня в последний момент, и я схватила этот странный цвет без раздумий.

Я не люблю помады внезапных цветов, вроде синего/серого/зелёного, но цвет MAISON это олицетворение той тонкой грани между "шо за гуано у неё на губах" до "вау, где купила?".

Футляр помады обычный, выглядит дёшево, через прозрачное окошко удобно смотреть цвет. Защелкивается крепко.

Оттенок MAISON достался мне по большой скидке, за 75 uah, хотя эти помады вообще стоят 6$.

На официальном сайте зовется так:

Maison - Milk chocolate brown

Молочный шоколад, в общем.

На деле это оказался коричнево-серый оттенок, и именно эта серость отличает его от теплого цвета молочного шоколада. Еще точнее - тауп.

Очень опасный, как оказалось. Моя светленькая подруга примерила его на себя, и стала выглядеть хуже херки из 2007 года. А мне идёт. хоть и смотрится несколько необычно, будто я землю ела.

По сравнению с синей помадой, этот серо-коричневый смотрится вполне обыденно, хотя я ловила любопытные взгляды в офисе. Цвет считаю тёмным и несколько мрачным, но при этом не навевающим скуку.

В общем, цвет MAISON для тех, кому идут тёмные помады, и кто желает сколько-нибудь выделиться без ущерба для карьеры, здоровья, и собственного эстетического вкуса.

Свотчи:

Текстура помады ооочень приятная. Ложится как сливочное масло. Матовой назвать её нельзя, потому что немного блеска всё-таки есть. На стыке губ ложится плохо, за этим приходится следить. На макро это можно увидеть:

Запах есть, еле уловимый, я так и не поняла, чем пахнет. Что-то косметическое.

Цвет плотный. Поначалу.

С утра накрасила, в 7:30, и в 9 решила проверить, как поживает мое недавнее приобретение. А там...

А там такооое... Nyx показал мне, что бывают от помады комочки. Самое обидное, что я не просто их чувствую на губах, но еще и ВИЖУ. И другие люди видят. Помните, был в моде лак с сахарным эффектом, так вот, никс, кажется, решил этот сахар и на губах проявить. Сворачивается, скатывается ужасно, и начинает плешивить.

Естественно, крыть сверху еще один слой не было смысла, все пришлось стереть. После помады губы чувствуют себя нормально, особой сухости я не наблюдала. Но я и не дала бы им пересохнуть, так как всегда использую бальзам.

Помада может подвести в самый ответственный момент. Прибегаешь на работу/свидание/ещёкудато, а у тебя комки!

К сожалению, матовая помада NYX Matte Lipstick вообще никак меня не порадовала. Пользоваться ею я буду, но покупать еще помады из этой линейки точно не стану, ну и к самой фирме у меня интерес остыл. Не зарекаюсь пробовать что-либо ещё, всё в жизни бывает.

Друзья мои, напоминаю, что нет таких продуктов, от которых в восторге был бы весь мир, обязательно кому-то это и не подойдет. На сей раз пролёт.

Недостатки
  • Не 100% матовая
  • Не очень стойкая
  • Скатывается
  • Хлипкая упаковка
Экзистенциярекомендует
06.05.2018
Красивый цвет и хорошо лежит!
Ужасно смотрится!
06.05.2018
Да ну вас с вашими предрассудками насчёт "земли". Это ж девяностые! Давно мечатаю о коричневой помаде Smile
Когда с серым пополам, вполне землистый цвет, что ж Big smile удачные коричневые помады тоже найти удалось)
07.05.2018
Оттенок и правда неожиданный. У Вас достаточно крупные губы и классическая форма; помада их не портит.
07.05.2018
Ух, оттенок такой вкусный! А комочки ненавижу, да и не матовый эффект на губах. В общем, странная, но очень смелая помада!
08.05.2018
Цвет такой бы мне не пошел, но, судя по отзыву, и другой любой бы цвет не стала брать)) Спасибо за предупреждение, комочки помады мало кого украсят))
12.05.2018
Помады никс разочаровывают, а вот пудра и консилер у них замечательные
30.05.2018
А мне нравится цвет, хотя не молочный шоколад, это да) А вот матовой она нифига не выглядит, это факт! Я у Нюкс на жидкие помады с металликом засматриваюсь
Только цвет в ней и хорош, к сожалению. Ну, или я что-то делаю не так)