Опубликовано 14 Май, 2021 - 18:14

несколько дней

Стоит ли покупать в Iphone 5 в 2021 году? Пользовался Iphone 5 в течении нескольких дней, и у меня сложились хорошие впечатления. По дизайну все устраивает, нет ничего лишнего. Только краска с тыловой части от использования без чехла легко стирается со временем. Есть простой механический переключатель сбоку, с помощью которого можно одним мигом перевести телефон в беззвучный режим. Интерфейс iOS удобный и продуманный. Нет «лишних» предустановленных приложений как на некоторых Android-смартфонах. А с дополнительными программами есть проблемы.

Whatsapp удалось поставить, приложение заработало, а вот Viber потребовалась новее iOS. Но так как производитель не поддерживает данную модель, то и обновить я физически не смогу. Google drive так же потребовал обновиться.

Для тех, кто никогда не пользовался айфонами, будет непревычно закачать на смартфон свои файлы. Нужен компьютер с программой iTunes. С помощью этой программы можно установить старые версии программ, которые работают с данной версикй iOS.

Какой вывод: пользоваться можно, в качестве звонилки, неплохого фотоаппарата. Но разработчики програмного обеспечения отказываются от поддержки старых iOS. Со временем, будет нельзя установить никакую программу с актуальной версией. Я не советую покупать уже Iphone 5.

Достоинства
  • Камера
  • Красивый
  • Легкий
  • Не глючит,не тормозит
  • Не тормозит вообще)
  • Презентабельный
  • Скорость работы
  • Стабильный Wi-Fi
  • Стильный
  • Удобный
  • Удобный, простой,
  • Умный
Недостатки
  • Нельзя расширить память
  • Ограничения в iOS
  • Слазит покрытие
E.v.g.e.n.i.j.не рекомендует
17.01.2023
вообще хотел себе его взять как основной,т.к надоел свой большой телефон с диагональю 6,5 дюймов(раньше смотрел на нём ютуб,а потом перестал,т.к стал стараться по минимуму сидеть в телефоне чтоб не портить зрение,сейчас использую телефон только как умную звонилку с вацапом и камерой)
17.01.2023
жаль что на нём перестал поддерживаться вацап,