Опубликовано 5 Июль, 2019 - 19:46

Айфон 5 был куплен в 2013 году. Его уже сняли с производства. Стоит его покупать сейчас многие задаются вопросом? Если Вам нравится не большой размер телефона, то купить его можно и сейчас. Он компактный поместиться как в маленькой сумочке, так и в кармане джинсов.

Мой телефон был куплен в Таиланде в торговом центре «Фестиваль». Были там специализированные магазины apple, но в них ценник дороже и налог Tax free возвращали в аэропорту, поэтому мы не хотели проблеми купили его без наценки.
Телефон был куплен чёрного цвета. Память, которого составляет 16GB.
iPhone 5 коробка
Для того времени это много я бы сказала и хватало с лихвой. Телефон сделан в Калифорнии.
iPhone 5 коробка

Упаковка телефона черна. На передней стороне изображён смартфон. С боку левого и правого стоит название iPhone 5.
iPhone 5
А сверху и снизу яблоко изображено.
iPhone 5
В подарок девочка Тайка наклейка пленку с двух сторон и подарила чехол бампер. В коробке находились наушники, кабель lightning, вилка для зарядки, ключ под сим-карту, инструкция на английском языке, две наклейки яблока и сам iPhone 5.
инструкция на английском языке
инструкция на английском языке и две наклейки яблока
iPhone 5 наушники и зарядка

Наушники лежат в качественной коробочке с крышкой вокруг, обмотаны наушники, сейчас компания экономит и делает упаковку из картона. Хотя цена сейчас на iPhone выросла в момент покупки отдали 30 000 руб.

Телефон и сейчас скачивает приложения и обновляет их: Instagram, Whats App, 2Gis, Skype, Viber, Cбербанк, Одноклассники и другие.

Приложения обновляются на iPhone 5

Приложения обновляются на iPhone 5

iPhone 5 работает на iOS 10.3.3 к сожалению, когда компании снимает телефон с производства, то на него не выходит новое ПО.

iPhone 5 работает на iOS 10.3.3

Телефон очень удобно держать в одной руке и пользоваться, так как я девушка и рука у меня небольшая.

Конечно, если мы будем сравнивать с iPhone 7, то не которые зависания есть, но они несущественны

В этом году сделала замену батареи, так как своя начала вздуваться и телефон приподнялся корпус. Родной аккумулятор прослужил 6 лет. Так же оплатила замену пленки старая потерлась, и наклеили новое стекло. Рекомендую клеить стекло глянцевое, оно экран защищает и видно хорошо через него. Новая батарея лучше держит зарядку телефона.

Телефон был выпущен в двух цветах:

1. белый;
  2. чёрный.

Мой выбор остановился на чёрном.

Размеры телефона компактные: 53.6 х 123.8 х 7.6 мм

Телефон вес телефона ощущается хоть 112 г .

Камера: в телефоне: 8 МП основной и 1,2 МП фронтальная камера.

Сим-карту в телефон нужно вставлять Nano-sim. Количество слотов всего один.

Передняя камера расположена чуть выше динамика.

Кнопка Home внизу, которая легко нажимается, но издает характерный щелчок.

С левого бока расположено 3 кнопки: звонок и бесшумной режим телефона выбирать, так же кнопки громкости плюс и минус. С правого боку слот под сим-карту.
слот под сим-карту
Вверху телефона справа расположена кнопка выключения смартфона и включения.
кнопка выключения
Внизу телефона мы имеем разъем под наушники слева и посередине разъем для кабеля для зарядки и синхронизации с компьютером.
разъем под наушники и lightning
Почему-то почти сразу внизу динамика есть стертости краски, при носке была аккуратна с телефоном. Он выглядит у меня практически как новый и служит так же.

Перешла с iPhone 5 на iPhone 7 так как захотелось увеличить память для фотографий и немного экран побольше, но все равно 5 iPhone люблю за его шустрость на протяжении стольких лет.

iPhone 5 и iPhone 7
Фото сделанное на iPhone 5
Фото сделанное на iPhone 7
Видео показывает мессенджеры работают.Шустро работает Wi-fi.Связь ловит хорошо.Не один наверно производитель не может похвастаться таким качествами телефонов на протяжении стольких лет.

Если хочется айфон, а денег не хватает на новый, то можно купить модель по старее и она Вас порадует не один год. Сейчас ценники значительно выросли из-за курса доллара.

Мои отзывы на продукты от Apple:

Iphone 7

IPad 4

Планшет Apple iPad Air 10.5 Wi-Fi 64Gb. Ipad air 2019 года пришёл на замену моему старому iPad.

Кабель Lightning to USB Cable (1 m). Рассказываю об оригинальном кабели, купленном на официальном сайте Apple.

Делюсь ссылкой, где можно купить дешевый кабель отличного качества:

Плетёный кабель передачи данных для iPhone 5, 5 S, 6, 6S, 7 8 Plus.

Делюсь ссылкой где можно купить дешевый чехол:

Силиконовый чехол Apple Чехол для задней крышки смартфона для iPhone 5 / SE / 6 / 6s / 7 / 8 / 6 Plus / 6s Plus / 7 Plus / 8 Plus / X

Достоинства
  • Камера
  • Красивый
  • Легкий
  • Наушники
  • Не глючит,не тормозит
  • Стабильный Wi-Fi
  • Стильный
  • Тонкий
  • Удобный
  • Умный
Недостатки
  • Ломается провод для зарядки
  • Слазит покрытие
Alina115рекомендует