Опубликовано 4 Февраль, 2023 - 00:15

Начну с того, что паучи от Purina One мои кошки распробовали более 2, а может и 3 лет назад, и ни разу корм не подводил.

Я покупала самые бюджетные варианты кормов, но было много минусов и в итоге даже сами кошки переставали есть и приходилось искать что-то подходящее для них. И это не связано с капризным характером или пристрастиями - ведь в начале едят и вроде бы очень хорошо. Но потом следуют проблемы со здоровьем…

И вот мы остановились на корме от производителя Purina, а именно - Purina One. У меня кошки с разными потребностями, при выборе серии нужно обращать внимание на возраст, активность и физиологию питомца.

Данный пауч с курицей для домашних кошек, то есть с размеренным образом жизни, возможно малоактивных. Корм полнорационный, то есть его, как основного питания достаточно, но его я даю в купе с сухим той же серии в пропорциях:1 пакетик и сухой около 40-50 гр в день.
Кошкам вкус курицы нравится, никогда не остаётся что-то после еды. Запах корма тоже очень важен, питомцам он также приятнее, ну а нам, владельцам, также это потом становится заметно ( да, на запах стула корм влияет).

По моим наблюдениям, с пищеварением все налажено, нет какого-либо дискомфорта у котиков.
Состав наполнен полезными добавками, которые необходимы домашним котикам.

влажность: 79%, белок: 12%, содержание жира: 4%, сырая зола: 2.2%, сырая клетчатка: 1.2%.

МЕ/кг: витамин А: 1190; витамин Д3: 166; витамин E: 270; мг/кг: железо: 14.4; йод: 0.42; медь: 1.0; марганец: 1.9; цинк: 20.7; таурин: 540.

состав: мясо и мясные ингредиенты (включая курицу), экстракты растительного белка, рыба и продукты ее переработки, продукты переработки растительного сырья, масла и жиры, минеральные вещества, аминокислоты, овощи (морковь), загустители, сахара, витамины.

Стоимость корма около 20-25 рублей за пауч, бывают хорошие скидки в интернет-магазинах, поэтому закупаюсь впрок, срок хранения достаточный - 2 года.

Корм рекомендую и желательно начинать с него, а не с более бюджетных вариантов.

Достоинства
  • Кошка ест хорошо
  • Не резкий запах
sunny_lysyрекомендует