Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 14:46

полгода или более
    540 руб

Всем привет-привет!

Ещё зимой я заметила, что моя кожа начала сильно сохнуть из-за батарей и сухого воздуха в офисе. Думаю, многие сталкивались с этой проблемой. Спасаться в таком случае многие девушки начинают именно термальной водой, что я и решила попробовать сделать.

Несколько лет назад я уже покупала термальную воду другого производителя: она снимала покраснения и освежала, но больше ничего хорошего не делала, а вдобавок начала вдруг ещё и сушить кожу. Поэтому я долгое время обходила этого "зверя" стороной. Но вот, решила попробовать снова и до сих пор не могу остановиться: герой этого отзыва стал для меня универсальным средством, актуальным в любое время года.

В этом отзыве расскажу о том, как моя кожа поменялась за эти полгода.

Поехали! Wink

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 540 руб.

Объем: 150 мл.

Расход: средний (при ежедневном использовании одного флакона хватит не более, чем на месяц).

Производитель: Франция.

🌸 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Термальная вода La Roche-Posay отличается высоким содержанием Селена, мощного природного антиоксиданта, который защищает кожу человека от негативного воздействия свободных радикалов. Ее состав представляет уникальное сочетание минеральных солей и олиго-элементов и поддерживает физиологический баланс чувствительной кожи. Нейтрализует свободные радикалы, повреждающие клетки. Оказывает ранозаживляющее, иммуномодулирующее и противовоспалительное действие. Замедляет процессы старения клеток, защищает от UV излучения.

На самом флаконе информации на русском языке нет, но есть вот такая небольшая наклейка:

🌸 УПАКОВКА

Упаковка ничего интересного из себя не представляет: обычный железный флакон, окрашенный в белый цвет. В руке держать удобно, он не слишком большой.

Пластиковый дозатор-распылитель с крышкой выполнены качественно: пластик не скрипит и не разваливается в руках.

Дозатор выдаёт просто потрясающее мелкодисперсное облако воды (особенно, когда флакон новенький и полный). Это чувство ни с чем не сравнить!

🌸 СОСТАВ

ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY – дерматологический активный компонент.

Тут, думаю, всё понятно, помощь Экоголика не нужна.

🌸 АРОМАТ

Аромат у этой термальной воды отсутствует.

🌸 КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Термальная вода выглядит как обычная прозрачная вода.

🌸 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Распылить Термальную воду на лицо или тело и оставить на 2-3 минуты для впитывания. Аккуратно убрать остатки воды, промокнув салфеткой. Использовать так часто, как это необходимо для ухода за любой кожей, даже самой чувствительной.

На моей коже вода впитывается не более, чем за минуту, ничего убирать салфеткой не приходится.

Процесс нанесения термальной воды на лицо — одно удовольствие. Она моментально освежает, как будто обволакивая лицо лёгким облаком нежности и прохлады.

🌸 ЭФФЕКТ

В этом пункте разберём 10 способов применения термальной воды и обещания производителя касательно этих моментов:

1. Защищает кожу от свободных радикалов.

Тут — только поверить или не поверить. Этот аспект мне сложно как-либо оценить.

2. Завершает процедуру очищения кожи.

Я редко использую термальную воду непосредственно во время утреннего и вечернего умывания, чаще именно в течение дня. Но по сути да, она работает как тоник для лица.

3. Оказывает противоотёчное действие.

Да, эта термальная вода хорошо снимает отёчность лица. Для этого достаточно распылить её на лицо утром сразу после пробуждения, и через 10 минут отёки начинают сходить на нет.

4. Освежает.

Самый крутой эффект! Что зимой, когда воздух слишком сухой, а кожа буквально просит свежести, что летом, когда от жары хочется окунуться в холодную воду. Эффекта свежести мне хватает минимум на полчаса, кожа как будто лучше «дышит».

5. Успокаивает кожу после загара.

Да, после загара или просто пребывания на солнце термальная вода может хорошо успокоить кожу. Но конкретно для этих целей я редко её использую.

6. Уменьшает покраснения.

Тут тоже эффект есть! Не моментальный, но если утром я нахожу у себя на лбу красный прыщик, а в течение дня пользуюсь термальной водой, то уже к вечеру краснота обычно сходит на нет, а воспаление начинает заживать.

7. Успокаивает кожу после эпиляции.

Да, но пантенол тут сработает лучше.

8. Ухаживает за кожей всей семьи.

Универсальность этого продукта — факт. Он безопасен и приятен в использовании для детей, мужчин и женщин. Во многом за это можно сказать спасибо производителю именно в вопросе отдушки, а точнее, её отсутствия.

9. Уменьшает зуд и раздражение.

Да, безусловно. Термальная вода очень хорошо успокаивает кожу даже после одного нанесения.

10. Успокаивает кожу после эстетических процедур.

В последнее время не прибегала к эстетическим процедурам на лице, поэтому этот момент не могу оценить.

Самое важное для меня:

• в период отопления термальная вода увлажняет, кожа меньше сохнет;
  • в жару освежает;
  • уже после того, как закончился первый флакон (а закончился он примерно за месяц), я обратила внимание на то, что кожа в Т-зоне стала заметно меньше жирниться, воспалений тоже стало меньше.

🌸 ГДЕ КУПИТЬ

В аптеках, магазинах парфюмерии и косметики или на маркетплейсах. Я обычно заказываю на OZON или в Золотом яблоке.

🌸 ВЫВОДЫ 🌸

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Термальную воду La Roche Posay рекомендую к покупке!

Если мой первый опыт с термальной водой оказался не очень удачным, то этот превзошёл все ожидания. Герой моего отзыва смог стать палочкой-выручалочкой: теперь где есть я, там обязательно есть флакон этой термальной воды. Это уже настоящая зависимость. Но пока эта «зависимость» приносит только пользу моей коже, я буду покупать эту водичку снова и снова.

КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ РАЗ?

Куплю, конечно.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Wink

МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ МОГУТ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ:

Термальная вода Avene

Сыворотка для лица SelfieLab MONO с гиалуроновой кислотой

Очищающее средство Sensai Silky purifying mud soap

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam

Гель для умывания Skinceuticals Blemish&age cleansing gel

Сыворотка для лица Kiehl's Hydro-Plumping Re-Texturizing Serum Concentrate

Бальзам для губ SENSAI TOTAL LIP TREATMENT (тройного действия)

Пудра для умывания BABOR Cleansing CP Enzyme Cleanser Professional энзимная

Достоинства
  • Достаточно мелкое распыление
  • Снимает покраснения кожи
  • Увлажняет и успокаивает кожу
  • Уменьшает жирность кожи
  • Хорошо освежает
Недостатки
luba_anрекомендует
19.07.2022
для меня гидролаты пошли намного лучше! а сейчас в связи с переходом на Zero Waste вообще научилась делать их сама... Laughing out loud
20.07.2022
Пробовала несколько покупных гидролатов, но эффект понравился меньше. Но делать их самой — классный и бюджетный выход Smile