Опубликовано 5 Март, 2023 - 09:35

2700 руб

Всем привет-привет!

После того, как у меня закончился мой любимый бальзам для губ Sensai, выбор нового бальзама стал непростой задачей, уж очень хорошим оказался предыдущий... Про героя сегодняшнего отзыва я слышала не так много, но все отзывы были положительными. Выбор был сделан. На данный момент я пользуюсь этим бальзамом целый год и несмотря на то, что он даже не начинает заканчиваться, я спешу поделиться своими впечатлениями.

Поехали! Wink

🍂 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 2700 руб.

Объем: 15 г.

Расход: очень экономичный.

Производитель: Канада.

Срок годности после вскрытия упаковки: не нашла.

🍂 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Разработанный с использованием масла семян зародышей пшеницы и маслом оливы, этот комфортный, нежирный бальзам моментально смягчает губы. Носите его самостоятельно для естественного эффекта или наносите до карандаша для контура губ и помады для губ. Бальзам для губ от Bobbi Brown выпускается в элегантной портативной серебристой баночке, которую удобно брать с собой.

🍂 ПРИМЕНЕНИЕ

Бальзам можно наносить как самостоятельное средство для натурального образа, с карандашом для контура губ Lip Liner или блеском для губ Lip Gloss.

🍂 УПАКОВКА

Бальзам продаётся в небольшой картонной коробочке белого цвета, на которой представлена информация от производителя: всё читабельно, внешне красиво.

Открываем коробочку и достаем приплюснутую шайбу. Да, упаковка действительно очень красивая и лаконичная: плоская железная баночка с откручивающейся крышечкой. Кстати, эта баночка оказалась довольно живучей: за год использования на ней появилось много мелких царапин, но они не сильно повлияли на её внешний вид, она выглядит хорошо.

Дома пользоваться этим бальзамом удобно даже без лопаточки (губы уточкой и вуаля), а вот при посторонних людях такое — не всегда уместно и эстетично. Да и ковыряться лопаточкой тоже было бы не очень классно... Этот вроде бы не такой уж значимый момент делает бальзам в таком формате не самым универсальным продуктом.

🍂 СОСТАВ

Petrolatum, Microcrystalline Wax\Cera Microcristallina\Cire Microcristalline, Polybutene, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Beeswax\Cera Alba\Cire D'Abeille, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octyldodecanol, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Ozokerite, Cholesterol, Tocopheryl Acetate, Phytosphingosine, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glyceryl Distearate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Caprylyl Glycol, Oleic Acid, Palmitic Acid, Fragrance (Parfum), Geraniol, Citronellol, Benzyl Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone, Titanium Dioxide (Ci 77891), Red 6 (Ci 15850)

На натуральность продукт не претендует, поэтому большое количество синтетических и даже токсичных компонентов тут всё-таки присутствует. Потенциальные неприятности — раздражение кожи и аллергические реакции, классика.

Натуральные компоненты есть, но их концентрация не очень большая, в основном они располагаются во второй половине состава, это меня очень расстроило. А на первом месте, кстати, вазелин...

🍂 АРОМАТ И ВКУС

Обычный аромат питательной помады для губ, но я не могу назвать его очень приятным. Он мне скорее не понравился, чем понравился.

Вкус бальзама не слишком явный, но тоже скорее всё-таки неприятный, чем приятный.

🍂 КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Бальзам очень густой, маслянистый, но не слишком жирный. По текстуре похож на вазелин.

На губах бальзам бесцветный.

🍂 ЭФФЕКТ

Бальзам уже с первого применения хорошо питает и увлажняет губы.

Он не слишком быстро впитывается, но после впитывания оставляет лёгкий увлажнённый финиш. Неожиданно бежать обновлять бальзам не придётся, эффект просто медленно сходит на нет.

Бальзам совершенно не скатывается и не конфликтует с карандашами и помадами. Никаких белых полосок на губах за год использования я ни разу не увидела. Это очень важный плюс для меня.

Для тёплого времени года бальзам подход замечательно, я пользовалась им и в течение дня, и на ночь. А вот для зимы он оказался слабоват: губы сохнут сильнее, обветриваются, даже появляются корочки. С этими проблемами бальзам справился так себе, даже когда я наносила его жирным слоем на ночь в качестве маски, "реанимировать" кожу губ ему не особенно удавалось. Хотя хочу отметить, что у меня обычно не слишком сильно сохнут губы зимой, умеренно... Поэтому для девушек с вечносухими губами бальзам вовсе может оказаться бесполезен.

🍂 ГДЕ КУПИТЬ

В магазинах парфюмерии и косметики. Я покупала в Золотом Яблоке.

🍂 ВЫВОДЫ

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Бальзам для губ Bobbi Brown Lip Balm SPF 15 рекомендую к покупке!

Отсутствие накопительного эффекта, не самое удобное нанесение и аромат-на-любителя меня совсем не порадовали. А вот достаточно неплохое увлажнение в тёплое время года, "неконфликтность" при нанесении с цветными помадами, очень экономичный расход и красивая упаковка очень порадовали.

За год регулярного использования я израсходовала чуть больше половины баночки и думаю, что несмотря на то, что периодически в целях гигиены я снимала тонкий слой бальзама антибактериальной салфеткой, пользоваться этим бальзамом далее уже негигиенично...

КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ РАЗ?

Пока не планирую, так как бальзам успел надоесть за год использования, хочу что-то новенькое.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Wink

🍂 МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ МОГУТ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

Губная помада Bobbi Brown Crushed lip color

Бальзам для губ SENSAI TOTAL LIP TREATMENT

Блеск для губ Sensai Total lip gloss

Бальзам для губ Dior Addict Lip Glow

Блеск для губ LUXVISAGE PIN-UP Ultra matt

Губная помада Chanel Увлажняющая с блеском ROUGE COCO SHINE

Блеск для губ Clarins Eclat Minute

Губная помада Estee Lauder Pure Color Love Lipstick

Достоинства
  • Есть SPF 15
  • Не липкий
  • Очень экономичный расход
  • Стильная упаковка
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Не защищает от трещин на губах
  • Некомфортное нанесение
luba_anрекомендует