Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Март, 2024 - 20:33

Зимой ребенок 11 лет сильно закашлял. В этот период заболел почти весь класс, вирус циркулировал достаточно сильный. Началось все резко, но без температуры, поэтому незамедлительно поехали к врачу.

Доктор сразу заподозрила хрипы, отправила на рентген. Сразу предупредила, что, скорее всего, нас ждет курс уколов антибиотика. По результатам исследования, все-таки решила ограничиться таблетками. Хотя долго сомневалась. Я привыкла, что антибиотик пьют минимум 5 дней, поэтому удивилась, когда, купив препарат в аптеке, увидела всего три таблетки Сумамеда. Как рассказала потом знакомая доктор, у препарата есть накопительный эффект, поэтому его курс меньше, чем стандартный. Надеюсь, это соответствует действительности, не хочу никого вводить в заблуждение.

У ребенка на момент начала приема была выраженная интоксикация в виде рвоты и слабости, поэтому ждали начала действия таблетки как чуда. Скажу сразу, что полегчало немного на следующий день, уже после того, как выпили вторую таблетку. Кашель сохранялся еще долго, но после Сумамеда он не перерос в нечто более страшное, чем просто кашель. Долечивали уже ингаляциями.

Хочу сказать, что подобный препарат не стоит покупать по советам других мам или ориентируясь на отзывы. Но если врач назначил (которому вы доверяете), сомнений быть не должно. Средство под названием Сумамед хорошее. Побочек не было, эффективность высокая.

rdunevaрекомендует