Опубликовано 12 Сентябрь, 2014 - 16:53

Год выхода: 2014

Жанр: Драма, Криминал, Сериал

Сюжет фильма крутиться вокруг роддома и личной жизни главврача этого роддома Ольги Савельевой (Елена Ксенофонтова) Судя по первым сериям, Ольга грамотный врач акушер, а у неё рожают не только простые, но и весьма состоятельные или высокопоставленные роженицы. Ну, одни рожают, а другие делают вид. Параллельно в центре «Счастливая мама», которую курирует как раз главврач «сливается» инфо о беременных, имеющих намерения отказаться от ребенка. Детей этих "отказников" продают по бешенным деньгам , прикрываясь благими намерениями, что передают в "хорошие руки". Но сюжет фильма таков, что «хорошие руки» оказываются состоятельными людьми, желающие обладать детьми, и эти люди готовы платить за положительный результат в передаче им "отказников".

Возможно, передавать детей состоятельным людям идея сама по себе и не плохая. В чем главная героиня абсолютно уверена. Ведь она обеспечивает состоятельное будущее детей, это и деньги, заставляют Ольгу идти на сделку со своей совестью так уверенно, о чем повествуют сюжеты фильма, что совесть почти не слышно.

У Ольги сын, с мужем она в разводе, сын погибает. И с этого момента разворачиваются дальнейшие события, которые затрагивают чувства и переворачивают сознание Ольги. Сына больше нет!!! Смысл в жизни потерян, она переживает горе. Расследуя обстоятельства гибели сына, выясняются очень интересные моменты. А какие?! Это надо смотреть. Закрученность сюжета начинает затягивать и новых серий ждешь с нетерпением.

Фильм притча, заставляется задуматься о величии и силе совести, ведь тот, кто пренебрегает совестью, в конечном итоге осуждают сами себя. Еще раз убеждаешься в том, что творимое зло имеет свойство возвращаться к своему творцу.

Как сложится судьба героев фильма в дальнейшем, придет ли Ольга к покаянию, увидим в новых сериях. Голос совести никогда не выступает в хоре.

Отдельно хочется сказать об актрисе, которая играет главную героиню.

Очень многие восхищаются игрой Ксенофонтовой, но мне почему-то вспомнился сразу сериал «Дочки-матери» где она так же была на высокопоставленной должности. Ощущение что один в один, поведение, нервозность срывы на крик. Вроде и играет неплохо, а чего-то не хватает. Ощущение, что на одной волне.

Фильм мне понравился, потому что хочется смотреть продолжение и узнать кто убийца, как поведет себя главврач, как вообще закончится. А со мной давно такого не было при просмотре наших отечественных сериалов. Очень много сцен с младенцами. Я смотрела интервью как снимали эти сцены и как мамы переживали за своих детей, чтоб их не дай Бог уронили.

Мне как будущей маме было приятно смотреть на малышиков, но в то же время я негодовала как это так, решать чьи руки хорошие? Они разве Боги и дали жизнь ребенку? И в итоге, отец который ждал сына лишился его, а передали наркоманке, и где справедливость?

Эмоций вызывает много. Споров тоже.

Смотрите сами, судите сами!

Достоинства
  • Актуальный сюжет для наших дней
  • Интересный
  • Про реальную жизнь
Кицу Нэрекомендует
12.09.2014
Наслышана об этом фильме. Хочу посмотреть.
Жалко, вчера не досмотрела до конца. Сон сморил. Sad
12.09.2014
Ох, я недавно американский фильм смотрела на эту тему, но там история сложнее и глубже.(
12.09.2014
Vitana его сразу же в инет выкладывают, так что можете досмотреть.
Бобби, что за фильм??? Опять наши идею слямзили?
12.09.2014
Смотрю, первая серия прям поразила. Такое безразличие к матерям, одни деньги на уме. Очень интересно, чем все закончится.
12.09.2014
Summerly вы знаете, там еще прилично показан процесс родов. В реальности никто так не возится. Попасть на хорошую, внимательную акушерку - большая удача! Так что я своего предупредила, готовься пробивать всё своей мужской грудью. Smile
Надо посмотреть, интересно!
13.09.2014
Нравиться мне эта актриса, фильм обязательно посмотрю.
13.09.2014
Мне нравится Елена Ксенофонтова, но скорее, как женщина, не как актриса. Одну серию смотрела, без начала-без конца, как-то не поняла, стоит ли продолжать... Когда мать теряет ребенка - это вызывает у меня моментальный эмоциональный отклик и чувство беспомощности.
16.09.2014
Аления вот смотрю я его и понимаю.Начали за здравие, а кончили за упокой. Сюжет фильма расходится с действительностью, а какое было многообещающее начало и задумка фильма!!!
17.09.2014
Даже не знаю смотреть ли этот фильм...