Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 16:47

У меня дома живет двухлетний кот Карапуз 🐱. Его я подобрала с улицы примерно год назад, то есть он уже был взрослым котом. Он очень общительный, любопытный и ручной. Что такое улица знает хорошо. Я и сейчас его каждый день выпускаю погулять. Но есть одна проблема. Он ужасно боится переноски для котов и езды в машине.

мой кот Карапуз

Летом у меня с мужем было три недели отпуска в одно время. И мы решили эти три недели провести на природе на даче. Взяли с собой кота. До дачи ехать достаточно далеко - больше трех часов на машине. И все время поездки Карапуз дико орал. Не прекращал ни на минуту. Та еще поездочка конечно была.

Но зато на даче ему очень понравилось. Бегал, ловил стрекоз, охотился на лягушек в пруду. В общем, отлично проводил время. Но наступало время ехать домой. Мы посоветовались с ветеринаром и он нам порекомендовал купить Успокоительное средство для кошек Пчелодар Ветспокоин с маточным молочком, чтобы успокоить кота перед поездкой. Давать его надо было два раза в день уже за три дня до самой поездки. Это средство мы купили в самой ветеринарной клинике.

Ветспокоин - эффективное успокаивающее и противорвотное средство для животных на основе фенибута, прометазина, экстрактов пустырника, валерианы и натурального пчелиного маточного молочка

упаковка Пчелодар Ветспокоин

Основные действующие вещества капель Ветспокоин - это фенибут, экстракт валерианы и пустырника. В принципе, эти компоненты используют и в успокоительных средствах для людей. Меня вот например хорошо успокаивал и усыплял Фенибут. Потому я подумала, что капли действительно хорошие и должны подействовать на Карапуза.

Производитель Россия

Цена 500 ₽

Объем 25 мл

Упаковка картонная коробка с флаконом суспензии внутри

флакон Ветспокоин

Хранение при комнатной температуре, после вскрытия флакона хранить не более 20 суток

Состав

фенибут — 18 мг, прометазин — 2 мг, экстракт валерианы — 5 мг, экстракт пустырника — 4 мг, пчелиное маточное молочко — 0,5 мг

состав Пчелодар Ветспокоин

Действие (смотрите фото)

действие капель Ветспокоин

Показания к применению и Способ применения (смотрите фото)

Показания к применению и Способ применения Ветспокоин

Ветспокоин назначают животным для коррекции нежелательного поведения - чувство страха, повышенное возбуждение, нарушения сна, различные фобии, усиленная вокалолизация животных во время половой охоты, навязчивое вылизывание, беспричинный лай, мечение в квартире, чрезмерное беспокойство. Для профилактики стресса при транспортировке и смене мест обитания, для купирования симптомов укачивания (рвоты и саливации) животного в авто- и авиатранспорте

Применяют перорально (внутрь), индивидуально из расчета 0,2 мл на 1 кг массы животного с небольшим количеством корма или принудительно задают с помощью шприца-дозатора на корень языка или в защечную область

🐹 Наш опыт применения 🐹

Капельки мы давали Карапузу с помощью шприца ровно за три дня до поездки два раза в день. Это было не сложно, так как он любит почему-то, когда я даю ему лекарства из шприца.

И вот настал час икс. Мы словили его. Дали дозу Ветспокоина и посадили в переноску. Сидел нормально. Но как только мы стали нести переноску в машину опять начался этот дикий его вой. И что вы думаете? Дал ли он нам отдохнуть от его мяукания хоть чуть-чуть в машине❓ НЕТ❗️ НЕТ❗️ И еще раз НЕТ❗️ История повторилась ровно так же как и по дороге на дачу.

Как только мы приехали в город и выпустили его погулять, Карапуз успокоился и как ни в чем не бывало стал бегать по двору. Ни сонливости, ни слабости, ни спокойствия в нем не было.

Так что эти капли нас не спасли и следующим летом нам придется опять повторить нашу экстремальную поездку на дачу. с кричащим всю дорогу Карапузом 🐱

Недостатки
  • Не решает всех проблем нежелательного поведения
Gloria.ksне рекомендует