Опубликовано 21 Январь, 2021 - 07:48

Здравствуйте!

В последние время полюбила термальную воду, хочу поделиться своим впечатлением и поразмышлять на тему, а надо ли покупать?!

В отзыве речь пойдет о термальной воде La Roche Posay.

Описание:

Увлажняет кожу, нейтрализует свободные радикалы, замедляет процессы старения клеток, защищает от излучения UV-лучей, успокаивает раздражение кожи, оказывает ранозаживляющее и противовоспалительное действие, устраняет зуд и смягчает кожу. Термальную воду от Ля Рош Позе купить просто обязана каждая девушка, которая заботится о здоровье и красоте своей кожи.

Объем: 100, 150, 300 мл.

Стоимость: от 400 рублей

Где купить: Аптека, золотое Яблоко, ИМ

Вода продается в различных объемах, плюс есть промопаки, найти ее не составит проблему, практически во всех аптеках есть и ИМ где представлена продукция La Roche Posay.

Уникальная комбинация минеральных солей и олиго-элементов. Единственная природная термальная вода с нейтральным значением pH для кожи и высоким содержанием СЕЛЕНА. Целебный Дерматологический Активный компонент в том числе для самой чувствительной кожи.

Термальная вода, во многих средствах La Roche Posay стоит на первом месте.

Внешний вид:

Бренд довольно лаконично оформлен, сдержано, без излишеств. Вода упакована в железный баллон, как стайлинг для волос.

Термальная вода La Roche Posay

На обратной стороне есть информация о продукте, на различных языках.

Термальная вода La Roche Posay

Есть стикер с информацией на русском языке.

Термальная вода La Roche Posay

Внизу с краю баллончика проставлена дата годности.

Термальная вода La Roche Posay

Распылитель защищен пластиковой крышкой.

Дозатор:

Дозатор довольно типичный для средств, которые находятся под давлением: дезодоранты, лак для волос и т. д.

Термальная вода La Roche Posay

Нареканий у меня к нему нет, работает исправно, водой не плюется, не заедает. Просто идеален и не подвел меня.

Органолептика:

У воды абсолютно отсутствует запах. Она прозрачная и не оставляет пятен, липкости. Просто как обычная вода.

Термальная вода La Roche Posay

На свотче довольно крупные капли, наносила несколько раз и с близкого расстояния. А так распыляется водой очень мелко.

Опыт использования:

Первые попытки использовать термальную воду были посредственными, начала с термальной воды белорусского производителя и мне вообще не понравилось, там были проблемы с упаковкой. Очень мне понравилась вода от производителя Алтай Спа, бюджетна, отзыв не писала.

В последствие я переключилась на аптеку, пока вот познакомилась с термальной водой La Roche Posay, после планирую взять Урьяж.

До определенного времени данное средство казалось мне баловством, но и сейчас в большей степени ей остается. Но пользоваться данным продуктом мне хочется, несмотря на большое количество корейских мистов, это уже другая история.

Термальную воду я использую для смачивания глиняных масок, которые засыхают. Она устраняет дискомфорт и не позволяет длине вытягивать влагу и пересушивать кожу.

Так же мне нравится ее использовать во время отопительного сезона, воздух у меня в доме очень сухой, вода спасает меня и мою кожу.

Термальная вода La Roche Posay

Но в последние время я стала использовать воду, непосредственно после очищения, чтобы убрать дискомфорт, а так же использую ее между тонером и сывороткой, а атк же как заключительный штрих на крем.

Так кожа меньше сохнет в холодное время года. Я использую кислоты и обратила внимание, что термальная вода помогает убрать и снизить красноту.

Термальная вода La Roche Posay

Что касается воспалений я особого ничего не отметила, пробовала один раз воду от Урьяж, там есть соль, вот она воспаления подсушивает.

Расход у водички довольно экономичный, я ей не пользуюсь так, чтобы она не стекала с кожи.

Резюме:

Вам конечно решать нужна ли Вам подобное средство, в большой степени я не считаю его сверх необходимым в уходе. например те же корейские мисты будут довольно интереснее. Но есть большое преимущество у термальной воды для обладателей чувствительной, жирной кожи. Вода абсолютно нейтрально и не оставляет дискомфорта, подойдет как на лето, так и на зиму.

Конечно спорный продукт, но мне понравилась вода.

Термальная вода La Roche Posay

Термальную воду La Roche Posay рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Быстро успокаивает кожу
  • Достаточно мелкое распыление
  • Неплохо увлажняет и успокаивает кожу
  • Снимает покраснения кожи
  • Увлажняет и успокаивает кожу
  • Хорошо освежает
Paragvaikaрекомендует
21.01.2021
Отличная водичка! Я в последние пару лет постоянно пользуюсь термалками, эта - одна из любимых.
Можно без них обойтись. Но регулярное использование очень улучшает состояние кожи лица!
Отличная термалочка!
21.01.2021
О я такую беру, и зимой обязательно пользуюсь
21.01.2021
Вот хоть прибейте, но все равно не особо понимаю действие термальной воды. Да, может увлажнять и подсушивать воспаления, но с этим и тоник справится... Хотя не исключаю покупки этого средства
23.01.2021
От Урьяж из-за соли, но я ей один раз использовала поэтому про увлажнение не понятно)
Всё на нее смотрю)
21.01.2021
Обожаю термалки, чаще всего пользуюсь ими летом)
Люблю пользоваться термальной водичкой Smile
21.01.2021
ни разу ещё неиспользовала термальную воду)
22.01.2021
подобные средства сейчас очень нужны, кожа сохнет из-за отопления
Нужное средство в каждой сумочке Smile
23.01.2021
Очень нравится эта термальная вода