Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 12:20

полгода или более
    1200-1800 руб.

Полгода назад с моими волосами случилась неприятность - они впервые словили перепит. С пористыми волосами такое редко, но бывает. Я проверила свои шампуневые ряды, а там остались одни бессульфатники, поэтому удивляться было нечему. Я решила приобрести шампунь глубокой очистки, а заодно попробовать новый для меня бренд Goldwell. ШГО до меня так и не дошел, так как в магазин по ошибке прислали пенный очиститель для чувствительной кожи головы. Меня устроило хотя бы, что в нем есть сульфаты, поэтому покупку отменять не стала. Сегодня расскажу о шампуне Goldwell DS Scalp Specialist Sensitive Foam Shampoo.

Бренд: Goldwell, Германия.

Объем: 250 мл.

Стоимость: 1200-1800 руб.

Где купить: Ozon.

Мои волосы: неокрашенные, тонкие, волнистые и пористые. Кожа головы нормального типа, мою волосы через день. Нет склонности к зуду, аллергии или перхоти. До использования героя отзыва я увлеклась бессульфтником Barex - от него я заметила зуд и почесывание, кожа головы стала более раздраженной и чувствительной то ли из-за недостаточного очищения, то ли из-за компонентов в составе.

От производителя

Пенный шампунь для чувствительной кожи головы содержит экстракт цветов липы. Мягко очищает и мгновенно успокаивает кожу головы, уменьшает раздражение. Не содержит отдушек. Нейтральный уровень pH. Снимает раздражение кожи головы.

Упаковка

Продается шампунь в баллончике с насадкой для пенного распыления. Есть защитный колпачок. Порция шампуня выдается легко, кнопка не заедает, средство не вытекает, а подается именно пенным шариком. Тара непрозрачная, контролировать расход шампуня можно только примерно по весу.

Консистенция

Консистенция не требует взбивания и смешивания с водой - перед нами уже готовое пенное облачко, которое можно наносить на мокрую кожу головы и волосы. Порция должна быть довольно ощутимая, т.к. больше шампунь на волосах пениться не будет. Сначала мне было немного непривычно. На одно намыливание у меня уходит порция как на фото ниже.

Аромат

Отдушка отсутствует. У средства есть лишь легкий косметический аромат, который практически не чувствуется во время использования и совсем не остаётся на волосах после.

Расход и срок годности

Мне хватило флакона на 6 месяцев при использовании 1 раз в неделю (чередовала с другими шампунями). Общий срок годности указан на упаковке, открытое средство храним и используем год.

Применение

По инструкции флакон нужно предварительно хорошо встряхнуть, но я этим пунктом пренебрегла - объемная пена появляется легко без дополнительных манипуляций. Шампунь мне показался очень удобным в использовании и действительно подходящим для чувствительной и раздраженной кожи головы. Тут минимум трения - нужно только нанести уже готовую пену по корням волос и помассировать. Шампунь не щиплет, не раздражает слизистые и легко смывается. После волосы не спутаны, не пересушены, можно использовать как легкий кондиционер, так и более мощную маску.

Результат

Шампунь отлично и действительно нежно очищает кожу головы и волосы. О своих проблемах с зудом я забыла сразу после первого применения и впредь легко чередовала героя отзыва и другие шампуни без раздражения кожи головы. Пенная консистенция хорошо распределяется, не повреждает волосы, промывает и длину в том числе. Последующий уход работает хорошо как на увлажнение, так и на восстановление.

Кожа головы чувствует себя прекрасно, нет сухости, стянутости, зуда. Шампунь создает умеренный объем без торчунов. Свежести волос мне хватает на привычные два дня.

Больше всего мне понравилось то, что при довольно деликатном очищении, шампунь работает как настоящий сульфатник - убирает остатки силиконов и подготавливает волосы к дальнейшему уходу. Как я уже писала, изначальная задача у меня была купить шампунь глубокой очистки, но уже после первых применений я поняла, что необходимости в нем больше нет, перепит устранен, кожа головы реанимирована.

В целом, средство оказалось достойное и рабочее. Шампунь также подошел для дочки с кудрявыми волосами и сухой кожей головы, на которой периодически появлялись корочки и шелушение.

Итог. Я рекомендую шампунь Goldwell DS Scalp Specialist Sensitive Foam Shampoo. Мое знакомство с брендом оказалось крайне удачным, этим средствам можно доверять.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Без отдушки
  • Комфортный
  • Мягкий
  • Не раздражает кожу головы
IrinaRadioрекомендует