Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 15:36

Доброе время суток:)

Сегодня я хочу затронуть "больную" тему очень многих девушек - волосы.

Стрижка концов - это необходимая процедура для поддержания волос в божеском состоянии. Как уже писала в отзыве на масло , салонам я свои локоны не доверяю.

Во-первых, мастера срезают только концы, на сеченых волосках они внимание не задерживают. В результате вы выходите из салона без драгоценных сантиметров длины, зато все испорченные концы остаются на местах.

И во-вторых, если волосы секутся по длине, то стрижка в этом случае, как мертвому припарка.

Если у вас есть терпение и огромное желание поправить ситуацию на головке, то вам понадобятся...

1) Ножницы, специальные, парикмахерские. Мои стоили 255 рублей в "Подружке".

2) Тазик или раковина.

3) Интересный фильм. Только не оттяпайте себе пол головы волос, пока будете смотреть)

4) Час-полтора свободного времени.

________________________________________________________

Ничего нового я, наверное, не расскажу, просто покажу как это делаю я.

- Для начала надо очень хорошо расчесаться. Если волосы будут хоть чуть спутанные, то образуются петли, срезав которые, вы можете обнаружить в тазике(раковине) целую прядь.

- Потом берем небольшую прядь и скручиваем в неплотный жгутик. По всей длине жгута будут торчать кончики волос. Их мы методично срезаем, особенное внимание концам.

- Потом берем эту же прядь, расчесываем и пропускаем между пальцами, вот так.

- Торчащие волоски так же срезаем. Я повторяю несколько раз, чтобы наверняка:)

________________________________________________________

- Проходимся по самым кончикам, я срезаю примерно сантиметр самых кончиков, одним движением ножниц, полукругом.

- Обрабатываем таким образом все волосы. Долго? Долго, а вы что хотели?Smile

В конце имеем такой вот результат.

Повторяю такую процедуру раз в 1-2 месяца, для профилактики.

Чтобы как можно дольше сохранить результат, я пользуюсь флюидом для кончиков от Kapous.

______________________________________________________________

С вами была yanixxx, надеюсь, была полезной:)

yanixxxрекомендует
26.10.2015
ой, как круто! спасибище огромное! сегодня же попробую. только вопрос: а ножницы обычные не подойдут?
26.10.2015
Думаю, не подойдут, так как парикмахерские тоньше и острее обычных, а канцелярские могут повредить волосы. И материал у них другой, мало ли, навредят еще. Лучше приобретите специальные, у меня вот самые дешевые и ничего, довольна:) Всегда пожалуйста!
углядела расческу тангл тизер - барашек шон:))))Стрижка жгутами - это для истинных волосоманьяков:)
26.10.2015
Да, именно он:) А что, здоровые волосы все хотят))
интересный метод, я даже не знала о таком Shock
16.05.2016
Хороший метод, чтобы убрать секущиеся волосы, но подравнивть себе волосы я бы не стала...
23.07.2017
На айреке и узнала об этом методе)