Опубликовано 15 Август, 2017 - 11:32

Во время беременности для профилактики растяжек я решила использовать детское масло Джонсон Бейби. Попробовав разные я остановила свой выбор на масле с алоэ. Мне понравился приятный запах, больше я не увидела отличий. Логика моя была проста, раз оно детское, то беременно женщине вредно не будет, а каким маслом пользоваться это не важно, главное, чтобы кожа долгое время была увлажнена.

Масло прекрасно справлялось со своей задачей - кожа была хороша увлажнена и долго сохраняла этот эффект) и я ходила покупала новые и новые флакончики. После 37 недели беременности у меня всё же случились растяжки, но я думаю здесь не вина масла, а вина организма т.к. это произошло в следствии патологии.

После беремнности я не знала куда деть оставшеесе масло и тут я вспомнила, что оно же детское. Я стала использовать его для смазывания сухой кожи малыша - справилось отлично. Потом использовала на массажах, и здесь тоже оно бло кстати. Единственно, что смущало это запах. Для взрослого человека это конечно плюс, приятный запах дополнительно расслабляет, но не для малыша. Для малыша хочется выбирать косметику, которая не обладает резкими запахами.

По этой причине я забросила свои эксперементы с этим масло и оно до сих пор просто красуется на полочки. Оно сделало свое дела на сколько эффективно оно было сложно сказать.Так же читала, что оно часто вызывает аллергии, но т.к. у нас аллергиков нет, то не знаю на сколько это имеет место быть.

Плюсы

+ Масло справляется со своими изначальными функциями

+ Приятный запах (плюс только для взрослого)

Минусы

- Цена (всё же высоковата)

- Отдушка (только вслучае для детей)

Mantana88рекомендует