Опубликовано 24 Июль, 2020 - 20:22

Здравствуйте!

Во время карантина настряпали уйму проектов, которые можно смотреть только когда вот совсем нечем заняться. От сериала «Чума» я, наверное, много ждала, потому что мне он был интересен не темой, которая уже всех достала, а актерским составом. Изначально, я начала смотреть только из–за Лагашкина, которого я просто обожаю. Но и кроме него актеров отличных в сериале играет много.

ЧУМА!

«ЧУМА!» – комедийный проект о том, как тяжело выживать в средневековье во время чумы. Это история о жителях вымышленного городка Нищбург, запертых в замке на карантине. Также в замке взаперти оказывается Гонец Уильям, который, собственно, и принёс весть о чуме.
У Гонца за воротами осталась невеста. Несмотря на карантин, он не оставляет попыток выбраться из замка и воссоединиться с любимой. К несчастью для Уильяма, его замечает дочь местного Барона. Она не очень красива, капризна, а также у нее проблемы с алкоголем и страстное желание выйти замуж до тридцати лет.

ЧУМА!

И это, наверное, единственный комедийный сериал, который я смотрела с кирпичным лицом. Пару раз в конце шестой серии улыбнулась от шутки того же Лагашкина и всё.

Да он сатиричный, как это тут пишут часто «на злобу дня», но смешного в нем нет. Абсолютная дуристика, которую состряпали на коленке, чтобы быть на волне хайпа.

ЧУМА!

Сегодняшние события показаны с иронией. И единственные две светлые части сериала — это стражники, рассуждающие о проблемах Первого и Второго. И Бузова, которая просто звезда стёба над собой, усердия и трудолюбия.

ЧУМА!

Шутки напоминают «Аншлаг», Петросяна и всех его друзей.

Вообще как–то позорно в 2020 выпускать такую откровенно слабую продукцию. Видимо весь бюджет ушел на Шнура. Сейчас блогеры лучше снимают.

ЧУМА!

Сергей Шнуров не только стал продюсером проекта, но и написал для него саундтрек.
Во время съемок Зоя Бербер так много смеялась, что во время одного из дублей у нее свело челюсть.
Сериал является первым совместным проектом онлайн-кинотеатра ivi и Carbon Production.

ЧУМА!

Формат, конечно не избитый, так прямо и с сарказмом о проблемах в фильмах/сериалах говорят не слишком часто.

ЧУМА!

Именно поэтому такие сериалы никогда не покажут по телевизору и интернет–платформы — это отличное подспорье для тех кто любит сериалы.

Реклама «Ivi» развешана по всем средневековым декорациям.

ЧУМА!

Скорее всего скорость реагирования на ситуацию и возможность оперативно все снять и смонтировать, тем более в ситуации мирового кризиса, накладывает свой отпечаток на качество сериала.

ЧУМА!

Но сериал похож на халтуру, особенно учитывая, что доверия ни к Шнуру, ни к Канделаки нет.

ЧУМА!

Все эти «остропублицистические» шутки поначалу немного радуют, но быстро начинают раздражать. Ведь за ними не стоит ничего. Это просто буквальный перенос не самых веселых обстоятельств нашей жизни в вымышленную вселенную без какого–либо осмысления и развития.

В сериале всего шесть коротких серий, но даже их я умудрилась смотреть неделю. Поначалу засыпала даже как только включу, приходилось возвращаться на начало.

Вероятно, что вся суть сериала не будет понятна старшему поколению вообще. А тем, кто знает про ютуб, мемасики и прочее будет точно понятно. Хотя о чем я, какая суть. Там идеи нет, только картонные декорации и явное желание заработать очков на короновирусном хайпе.

ЧУМА!

«Чума» больше похоже на ерунду. Исполнение на двойку, за сарказм можно поставить тройку. Но примитив и явное желание хайпа уж очень бросается в глаза. Выехать на острой теме и хороших актёрах не получилось.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Достоинства
  • Короткий
  • Узнаваемые персонажи
Недостатки
  • Абсолютно не смешно,а тупо
  • Бывает скучно
  • Быстро приедается
  • На один раз
  • Не всегда удачные шутки
Lapatusik86не рекомендует
06.01.2022
А мне очень сериал понравился. Классный! Молодцы!