Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 16:40

около 200 руб.

Здравствуйте.

Долгое время мне казалось, что самые удобные щетки - это те, в которых есть дополнительные резиновые щетинки, подушечки для чистки языка и тому подобные вещи, за счет которых конструкция щетки становится сложнее, а внешний вид внушительнее - ведь не могут же все эти детали быть лишними, да? Как показала практика, могут.

Начну с того, что раньше я постоянно покупала разные зубные щетки, не отдавая предпочтение той или иной модели: казалось, какой в этом смысл, если по удобству все они примерно одинаковые? Да, какие-то щетки были более мягкими, какие-то отличались интересным дизайном, а какие-то просто радовали своей ценой, но ни разу не было такого, чтобы плюсы определенной модели оказались достаточными для того, чтобы мне повторно захотелось купить именно такую щетку. Но все изменилось, когда я купила зубную щетку R.O.C.S. Black Edition.

Первый раз я купила ее по совету знакомой, которая на тот момент уже успела опробовать такую зубную щетку и очень лестно о ней отозвалась, и это стало первым голосом за покупку. Вторым плюсом лично для меня стал внешний вид щетки: полностью черный корпус с черными щетинками и серебристой надписью с названием бренда - минималистично и стильно.

Лично я всегда покупаю щетку средней жесткости, но, насколько мне известно, подобные щетки бывают и с другими щетинками.

Основная особенность данной щетки - форма стрижки ее щетинок, о чем рассказывает производитель на оборотной стороне упаковки. Сначала я сильно сомневалась в том, что это может быть удобным - а как же зиг-заги, резиновые щетинки и прочие "навороты"?..

На деле оказалось, что такая форма гораздо удобнее, потому что это - единственная щетка, которой я могу почистить самые дальние зубы без всяких проблем. Думаю, дело здесь и в срезанных особым образом щетинках, и в прямой плоской ручке, которая не цепляется за зубы в процессе эксплуатации. Кроме того, щетку легко мыть и приятно держать в руках.

Щетки я стараюсь менять раз в три месяца, и единственным минусом при использовании щетки R.O.C.S. Black Edition становится ее цена - около 200 рублей, что достаточно дорого, если сравнивать с щетками многих других производителей, однако в данном случае качество полностью оправдывает цену.
При длительной эксплуатации щетинки почти не меняют форму, и возраст щетки выдает только довольно быстро стирающаяся надпись "R.O.C.S.". Причем подобное случалось и в тех случаях, когда я продолжала использовать щетку уже для чистки обуви, а не зубов - думаю, это достаточно показательно.

Итак, зубную щетку R.O.C.S. Black Edition я однозначно рекомендую, поскольку она:

- Хорошо очищает;

- Не вызывает кровоточивости десен;

- Долговечная;

- Бывает разной мягкости;

- Стильно выглядит.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Долго служит
  • Необычный цвет
  • Отлично чистит
  • Отличное качество
  • Позволяет почистить труднодоступные участки
  • Скошенная щетина
  • Удобная
one'n'onlyрекомендует