Опубликовано 7 Март, 2019 - 18:08

Я всегда предпочитаю покупать зубные щётки с щетиной средней жёсткости. До этого я пользовалась в основном щётками Splat.

R.O.C.S. мне посоветовала стоматолог, у которой я делала профессиональную чистку. Данная щётка хоть и не самая дешёвая, но зато она оказалась очень качественной. Я не пожалела, что купила её.

Общая информация:

• Цена - 229 рублей.
  • Место приобретения - "Магнит-Косметик". Также её можно приобрести в ИМ Ozon, Pharmacosmetica и т.д.

Упаковка:

Щётка находилась в картонном блистере с выемкой для удобного извлечения.

Информация с упаковки, состав:

Внешний вид щётки:

По моим собственным замерам, общая длина щетки - 18,5 см, длина ручки - 15,3 см. На ней есть серебристая надпись "R.O.C.S". За всё время использования щётки буквы не потёрлись, что говорит о качественном исполнении. Также мне очень нравится дизайн, выгляди стильно.

Зубная щетка R.O.C.S. Black Edition - отзыв

Щётку удобно держать в руке, она не выскальзывает. Толщина ручки стандартная.

Головка:

"Фишкой щётки" являются щетинки различной длины. Они располагаются пучками - 1 ряд по 2, 2 ряд по 3, далее по 4 пучка и в конце снова ряды по 3 и 2 пучка. Получается косой срез, который идёт сверху вниз. На ощупь щетинки упругие, в меру жёсткие, не колючие. Конечно, со временем щетинки немного разлохматились, но всё равно щётка выглядит прилично. Ни одна щетинка ещё не выпала.

Иллюстрация, как изменилась щётка:

Зубная щетка R.O.C.S. Black Edition - отзыв

Щётки других фирм (за исключением Splat) за это время уже приходили в полную негодность.

Качество очищения зубов:

Для очищения зубов я пользуюсь в основном или пастой Colgate Professional или Splat Биокальций. Дёсны у меня чувствительные, иногда кровоточат, поэтому мне важно, чтобы щётка и хорошо очищала, и при этом не царапала дёсны.

Работой щётки R.O.C.S я довольна. Средняя жёсткость щетины для меня идеальная, так как мягкая плохо очищает, а жёсткой просто пользоваться не очень приятно.

Щетинки разной длины легко проникают между зубами, удаляя остатки пищи и счищая мягкий зубной налёт. Зубы становятся гладкими, отполированными. Дёсны после чистки ни разу не кровоточили. Также я заметила, что в целом чувствительность зубов и дёсен снизилась.

Паста, нанесённая на щётку, хорошо пенится, и расход её сокращается. Щётку я промываю под струёй тёплой воды, моется она довольно легко.

Итоговое мнение:

Конечно, 4 месяца - долгий срок службы зубной щётки и её пора уже менять. Но теперь я знаю, какую щётку я приобрету снова. R.O.C.S. Black Edition устраивает меня по всем параметрам - от стильного внешнего вида до жёсткости щетины и степени очищения.

Зубная щетка R.O.C.S. Black Edition - отзыв

Рекомендую. Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
07.03.2019
у меня есть похожая
07.03.2019
Прикольно! Не обращала внимание на такую щётку, обычно сразу комбо 4-5-6 в 1 пачке покупаю, классической формы)
Интересная форма у щетки
11.03.2019
Какая она стильная! Я прям люблю красивые зубные щетки, но в прошлом месяце купила электрическую...Так что только насадки буду менять.
29.11.2019
"Фишкой щётки" являются щетинки различной длины
Ну, скажем, это не совсем так ?. Фишкой (скажем так, одной из фишек...) щетки является нетрадиционная скошенная подстрижка щетины, а щетинки различной длины - это нестандартная модельная (разноуровневая) пострижка щетины ?.
Для более корректной подачи отзыва можно пользоваться описаниями на сайте производителя ??
Я просто изначально подумала, что это ошибка и отзыв о другой щетке...